Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 19:47

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлением о таком продукте, как химический пилинг с AHA-кислотами Серии Expert от компании Faberlic (Артикул 1068).

Приобрела я его летом 2015г. за 149грн и ждала осеннего периода, чтобы наконец опробовать.

Внешний вид.

Флакон объемом 30мл из непрозрачного пластика, оснащенный удобным дозатором и колпачком, был запакован в картонную коробку с подробной инструкцией на русском языке (только на русском!).

Инструкция на Химический пилинг с AHA-кислотами Серии Expert Faberlic
Сам пилинг представляет собой 9%-ную смесь гликолиевой и молочной кислот.

aqua, glycolic acid, glycerin, lactic acid, sodium hydroxide, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Способ применения:

Нанесите гель тонким слоем на всю поверхность кожи лица по массажным линиям, исключая область вокруг глаз. Для усиления эффекта можно слегка помассировать кожу кончиками пальцев. Через 5-10 минут смойте гель теплой водой с помощью спонжа и промокните кожу салфеткой или полотенцем. Затем переходите к Шагу В (Микродермабразия и энзимный микропилинг).

Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.

Обещания производителя:

• Удаляет отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи.
  • Выравнивает рельеф кожи, устраняя неровности и шероховатости.
  • Сужает поры.
  • Освежает цвет лица.
  • Значительно улучшает внешний вид кожи.

О продукте:

Консистенция жидкая, немного вязкая. Само средство прозрачное, без запаха.

Химический пилинг с AHA-кислотами Серии Expert Faberlic
Одного нажатия дозатора вполне хватает, чтобы нанести средство на все лицо. Во время нанесения ощущается легкое пощипывание, которое проходит через несколько секунд. Смывать средство необходимо теплой (не горячей!) водой с применением спонжа. После чего рекомендуется воспользоваться механическим пилингом (Шаг В). Во время и после использования пилинга обязательно следует использовать средства с защитой от солнца во избежание появления пигментации на коже!

После трех недель использования.

Для полноты картины скажу, что мне 25 лет. Кожа комбинированная, склонная к жирности. Чистой кожа никогда не бывает - всегда два-три небольших высыпания присутствует. Также имеются черные точки в области носа и подбородка. В зимнее время страдаю от тусклого цвета лица.

Я применяла данный пилинг два-три раза в неделю (т.к. до этого более полугода не применяла никакие скрабы и пилинги), в дополнение использовала гоммаж для лица Кислородный баланс серии Air Stream Faberlic (он имеет ооочень меленькие скрабирующие частички и не травмирует кожу). Делала я это для того, чтобы не появились видимые шелушения после использования кислотного пилинга.

Итог (сравнительно с обещаниями производителя):

• кожа стала более приятная на ощупь, более гладкая;
  • рельеф кожи действительно немного выровнялся;
  • сужения пор пока не заметила (у меня они среднего размера);
  • цвет лица также остался прежним;
  • после первой недели использования высыпания заметно увеличились (тут главное не начать их давить, а просто обработать ТОЧЕЧНО спиртовым раствором); после второй и третей недель воспаления сошли и черных точек стало меньше; сейчас делаю перерыв.

Фото ДО и ПОСЛЕ не прикладываю, т.к. не вижу смысла - видимого результата пока нет, высыпаний меньше не стало. Я понимаю, что одного курса мало для получения заметных результатов, поэтому буду дополнять пост по ходу использования.

Одно скажу точно: это более мягкий и щадящий для кожи способ очищения от ороговевших клеток. Когда я пользовалась только скрабами эффект был совершенно другой. К тому же средство очень экономичное. Если не успею использовать до конца срока годности (после вскрытия можно использовать 8 месяцев) - буду наносить на локти и колени, что тоже приятно.)))

______________

Также читайте:

Маска для глубокого очищения кожи Sebobalance Faberlic Expert:

Гоммаж для лица серии Air Stream Faberlic

Маска для глубокого восстановления волос с маслом амлы Everstrong Faberlic Expert

Бальзам-флюид для секущихся кончиков волос EVERSTRONG с маслом Амлы серии EXPERT

Мыло для кухни устраняющее запахи с фруктовым ароматом Faberlic

Концентрированное средство для мытья посуды с экстрактом шалфея Faberlic + Видео консистенции неразбавленного средства и разбавленного в пропорции 1:1

Средство для чистки и мытья стёкол и зеркал Faberlic

Универсальное чистящее средство Faberlic

Средство для чистки духовок и плит Faberlic

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Приятная тектура
  • Простота в использовании
  • Симпотичный дизайн
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Видимого эффекта необходимо долго ждать
  • Каталожный продукт
Katrin Happinessрекомендует
29.11.2015
Наслышана за химический пилинг)Спасибо за отзыв)
29.11.2015
Спасибо большое! Буду дальше пробовать и дополнять)
29.11.2015
Начала читать отзыв и уж загорелась себе такое чудо приобрести. Но дочитав до конца, передумала. Как-то не хочется себе добавить высыпаний. Да и перспектива получения пигментации не обрадовала. Обойдусь пока одним скрабом
29.11.2015
Да, действительно в первое время количество высыпаний увеличится (если кожа склонная к высыпаниям). Но это особенность всех пилингов - как механических, так и химических Smile
Не доверяю особо таких ступенчатым программам. Считаю, лишняя потеря денег.
21.01.2016
Лесная Фиалка, я тоже. Поэтому купила только пилинг Laughing out loud