Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 18:51

Здравствуйте, дорогие девочки. Начну с того, что проблема ногтей меня особо не тревожит. Пару раз в год у меня что-нибудь бумкнет в голове, хочу длинные, и все понеслась все пробовать, дабы оживить мои тонюсенькие, гнущиеся, вечно слоеные лопатообразные ногти. Впрочем природа меня явно обделила при раздаче женских достоинств, таких как кожа, ногти и волосы (про рост и грудь я вообще молчу). НО! К счастью, мы живем в 21 веке и можем стать такими, какими хотим. И ближе к теме, как говорится))

Купила я значит вот это средство в июле, когда ногти начали потихоньку приходить в норму, то есть стали меньше слоиться. Такой нонсенс с ногтями всегда летом, в остальные времена года они слоятся даже когда обрезаны под корень. Я решила помочь им реабилитироваться, а также решить проблему обламывания. Даже когда они не слоятся летом, долго с длиной не походить, они начинают один за одним ломаться.

Сначала мне понравилось это покрытие, ногти приобретают очень здоровый ухоженный вид. Но мои надежды не оправдались, как только ноготь немного отрастает, он тут же обламывается, и все по новой. То есть никакой пользы я не заметила вообще. Далее я купила, начитавшись здесь отзывов, Эвелин 8 в 1. Аналогично. Ни о чем. В августе мои ноготки немного окрепли и я продолжила юзать Умную эмаль. Ногти хорошо отросли, проходила я с ними недели 3 ( и то один обломается, отрастет , потом другой и так далее), не переставая пользоваться восстановителем, но на вид они были печальные, пожелтевшие, как у заядлого курильщика. Хотя с цветом ногтей до этого подобных проблем не было. А с наступлением осени они разом все обломались , практически за 2 дня. Вот такая история)))

Добиваю бутылек по сей день, хоть лак уже малость подзагустел. Весь месяц ногти жутко слоятся и поэтому не растут, как бумага. Честно говоря, мне на это наплевать. Еще раз доказывает, что средство никудышное. На себе проверено, что здоровье ногтей напрямую зависит от внутреннего состояния организма. Летом, конечно, же витамины, влажный воздух, походы на море ( у нас в городе есть)), овощи и фрукты, больше времени на свежем воздухе - отсюда ногти перестают слоиться и ломаться. Также отличным помощником в отращивании ногтей являются витамины. Сейчас начала пить Ледис Формула. О результатах говорить еще рано, но ногти уже стали слоиться чуть меньше. Пила Витрум Бьюти зимой. Через три недели ногти перестали слоиться вообще, правда через месяц разом пообломались, вылезли прыщи, ну это другая история .

Еще морепродукты влияют на быстрый рост ногтей. Где- то около недели каждый день съедала по чашке креветок, и ногти за неделю вымахали, как за месяц обычно. Без слоения.

Все эти домашние методы для меня очень нудно, так как для таких ногтей, как у меня эти процедуры с солью нужно проводить каждый день, только сделаешь перерыв даже в пару дней все возвращается на круги своя. Это уже испробовала и не раз.

В итоге, что можно сказать про восстановитель Умной Эмали. Для меня это просто стекло, еще и с противным резким запахом. И ногти от длительного применения желтеют. Из плюсов могу назвать красивый блеск и ухоженность и то пока не пожелтеют.

Вот ногти без покрытия перед нанесением Умной Эмали

А вот с эмалью сфоткала вечером, как видно покрытие не защитило, и кусочек ногтя откололся.

Вот вам и восстановитель блин, восстановил, что называется..

Достоинства
  • Придает блеск ногтям
Недостатки
  • Нет заявленного восстановления!
  • Ногти становятся желтыми
  • От слоение ногтей не помогает
Марчиттане рекомендует
28.09.2015
Согласна, "Умная Эмаль" -так себе средство для ногтей. А вот Эвелин - хорошее, правда я им 2,5 месяца пользовалась не переставая, пока видимый результат не получила... Smile
28.09.2015
А у меня Эвелин с лета валяется без дела,летом как только покрою в этот же день ноготь ломается,через время опять покрою - опять ломается. Совпадение? Может быть, но то что оно не защитило - это факт. Может быть более менее нормальным ногтям эти средства и помогают, а моим "инвалидам" - это как мертвому сами знаете что))))
28.09.2015
Разрешите я вам похвастаюсь, что стало с ногтями после 3 месяцев использования (регулярного!) Эвелин)))

Может быть и совпадение, но я покрывала сразу 2-3 слоями, чтобы защита была крепче,у меня ничего в таком случае не откалывалось)

И мне кжется, что вы правильно решили менять что-то изнутри, витаминки - это вещь))
04.10.2015
Я эту эмаль не признаю)