Опубликовано 27 Август, 2020 - 06:09

Освежающими спреями я стараюсь пользоваться всегда вне зависимости от сезона. Потому что каждый сезон таит в себе опасности пересушить нежную кожу лица. Летом - это просто жаркая погода, а зимой это может быть сухой воздух в квартире и батареи.

Поэтому у меня всегда есть большой запас спреев, термальной воды и гидролатов. Одними я пользуюсь дома, другие лежат у меня в машине, третьи я ношу в сумке.

Один из моих любимчиков уже давно - термальная вода La Roche Posay

✔ Общая информация:

• наименование: ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА
  • бренд: La Roche-Posay
  • производство: Франция
  • объем: 100 мл, 150 мл, 300 мл
  • цена: от 383 рублей
  • где купить: интернет-магазин la roche-posay

✔ Обещания производителя:

Вообще по заверениям производителя, эта термальная вода обладает отличными и практически чудодейственными свойствами:

Термальная вода La Roche-Posay отличается высоким содержанием Селена, мощного природного антиоксиданта, который защищает кожу человека от негативного воздействия свободных радикалов. Ее состав представляет уникальное сочетание минеральных солей и олиго-элементов и поддерживает физиологический баланс чувствительной кожи. Нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки. Оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения клеток, защищает от UV излучения.

✔ Внешний вид и упаковка:

Термальная вода находится с баллончике, с лаконичным дизайном, созданным в едином стиле La Roche-Posay

Так как данный флакон достался мне в качестве подарка за покупку, то его размер чуть меньше, чем самый маленький флакон в продаже, всего 50 мл. Но учитывая его мелкодисперсное распыление - расход у него суперэкономичный. Обычно я покупала флакон 150 мл, для меня он был оптимальным вариантом

А такой флакон удобен для меня тем, что влезает даже в самую маленькую сумочку, типа моей малышки GUESS

Вся информация на флаконе представлена, однако на разных языках кроме русского. Для меня нет в этом никакой проблемы, так как все, что я хотела узнать, я уже прочитала на сайте

✔ Дозатор - распылитель:

Флакон имеет защитный колпачок, под которым и находится непосредственно сам распылитель

Обычно я не уделяю много времени, расписывая эту деталь флакона, однако в случае этой термальной воды, мне хотелось бы отдельно похвалить его. Поскольку распылитель настолько нежный и деликатный, что при распылении средства даже не ощущаешь какого-то воздействия на кожу лица, а сразу ощущаешь моментальное увлажнение

Кожа буквально за секунду впитывает мельчайшие капельки термальной воды. При этом даже в случае нанесенного макияжа за него не стоит волноваться от слова совсем. Он остается на месте нисколько не повреждаясь

Попыталась передать на фотографии, насколько мелкое распыление у этого дозатора

✔ Консистенция, аромат и состав:

Я пыталась сфотографировать водичку, но она действительно водичка)) Как говорится "без цвета и без запаха". При этом еще и быстро впитываемая... Но все же немного увидеть её можно

По поводу состава - разбирать здесь нечего, смотрите сами, все прекрасно и идеально:

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов.
AQUA / WATER

✔ Способ применения и результат:

Рекомендации по использованию: распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной.

Термальная вода вообще многофункциональный продукт, и я не использую её даже в половине целей, для которых она предназначена:

10 способов применения термальной воды:

1. Защищает кожу от свободных радикалов.
2. Завершает процедуру очищения кожи.
3. Оказывает противоотёчное действие.
4. Освежает.
5. Успокаивает кожу после загара.
6. Уменьшает покраснения.
7. Успокаивает кожу после эпиляции.
8. Ухаживает за кожей всей семьи.
9. Уменьшает зуд и раздражение.
10. Успокаивает кожу после эстетических процедур.

Скажу честно, что сейчас я не представляю, как я вообще обходилась без такого средства, как термальная вода. Я все время ругаю себя за то, что практически не пью воду. Все мое питье за день может состоять из нескольких чашек кофе. И, конечно, если когда я была помоложе, такой образ жизни без воды меня вполне устраивал, то в последние годы я стала видеть на лице результат отсутствия воды в организме.

И если мне по-прежнему не заставить себя пить воду, то уж таким способом хоть как-то увлажнить обезвоженную кожу, мне пользоваться весьма приятно. Поэтому я наношу термальную воду на кожу в любой момент, когда чувствую, что мне это необходимо

Даже мой макияж не может помешать этому, так как термальная вода впитывается очень быстро и нисколько не размазывает косметику. Насколько мелкие капельки, можно судить по тому, как они осели на волосы.

Ну и так как это вода, то и говорить о какой-то липкости или жирности просто излишне. Кожа чувствует себя абсолютно комфортно.

В этом году мне не удалось выбраться в теплые края, но обычно на отдых я обязательно беру с собой аналогичные флакончики, чтобы успокаивать и освежать кожу во время загара, да и просто хождения под палящим солнцем.

А зимой дома кожу сушат батареи, в машине - печка, поэтому на помощь снова приходит термальная вода.

✔ Мои выводы:

Мне нравится, что термальной водой La Roche-Posay могу пользоваться не только я, но и все члены моей семьи, включая ребенка. Она абсолютно безопасна, и мне даже сложно придумать какой-то минус, которым можно её упрекнуть. Поэтому я с удовольствием хвалю эту термальную воду, тем более что она:

Может использоваться взрослыми и детьми и применяться в дополнение к дерматологическому лечению экземы, атопического дерматита, псориаза, акне, розацеа, ожогов, рубцов и т.д.

В общем не термальная вода, а просто находка. Рекомендую!!!

Достоинства
  • Возвращает коже тонус
  • Достаточно мелкое распыление
  • Доступная цена
  • Идеальна для автомобиля
  • Незаменима в путешествиях
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Не имеется
Redwoodрекомендует
27.08.2020
Брала такую, очень понравилась!
Нужная вещь
👍
не пользовалась)) думаю отличная
Хорошая какая водичка. У вас такие глаза выразительные 🔥
27.08.2020
Хорошая водичка, на летний период и в сезон отопления отличный вариант
27.08.2020
Пользуюсь такой. Она мне так нравится, что я взяла самый большой флакон)
Нужное средство в ежедневном уходе Smile
Отличная водичка Love
27.08.2020
Хорошая водичка, брала такую.
27.08.2020
Не пробовала термалку, но фирму La-Roche уважаю
27.08.2020
Именно эту термальную воду я пока не пробовала, но штука это действительно необходимая в любое время года. И всё-таки воду нужно пить! Я не представляю, как это - без воды... Пью и писаю. И снова улыбаюсь ©
27.08.2020
Тоже люблю термальную воду, правда покупаю Урьяж)
27.08.2020
Хорошо, что такая универсальная и безопасная
27.08.2020
а я недавно читала, что термальная вода не увлажняет, а наоборот сушит кожу, поэтому лучше ее не использовать на лицо, хотя я вот не замечала такого эффекта Smile
27.08.2020
Отличная вещь для увлажнения!
27.08.2020
Многие хвалят эту водичку) надо попробовать
Наслышанна об этой водичке. Оченье полезное и нужное средство Smile
27.08.2020
такая вещь отлично освежит где-то в жарком месте)
27.08.2020
очень полезная вещь в уходе! особенно жарким летом
Была такая, хорошая
27.08.2020
Раньше постоянно пользовалась, но потом перешла на гидролаты )
27.08.2020
Как раз ищу хорошую термалку)
Наверное, куплю эту)
Ещё не брала такую
27.08.2020
мне тоже очень нравится эта водичка
27.08.2020
Тоже часто пользуюсь термальной водой
27.08.2020
У вас лицо сияет, красивый цвет лица
Эту марку знаю не понаслышке , ОЧ НРАВИТСЯ.
Много плюсов!!!
Надо будет купить Exclamation Mark
27.08.2020
Хорошая вещь для лета) тоже люблю подобные средства)
27.08.2020
Ой летом это спасение для кожи мне кажется)))
27.08.2020
Никогда не задумывалась о необходимости таких средств...
я прочитала и мне это нужно!
27.08.2020
Не пробовала такую водичку у этой фирмы, теперь буду знать что хорошая
27.08.2020
Отлично, что подходит и детям 👍
27.08.2020
Здорово, что можно на макияж наносить.
Отличная водичка Smile
27.08.2020
На лето мне бы такая пригодилась бы.
27.08.2020
Не знакома с данным брендом! распыление действительно отменное, как то была у меня водица, что макияж чуть не смывала.
27.08.2020
Люблю подобные средства, так как они всегда выручают
Ещё 4 комментария