Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 15:16

45 лари (15 долларов)

Привет!

Баллончик почти пустой, пора делиться мнением) У меня баллон в большой версии 300мл, пользовалась водичкой я практически 3 месяца, тестировала и в адскую жару, и в холодный ветер, и в прыщи, и в обезвоженность, так что мне есть что сказать.

Покупала водичку я в Тбилиси в аптеке, цена за баллон в 300мл составляет 45 лари (15 долларов).

На вид просто баллон с водой, он не полный, при тряске вода болтыхается где-то на 2/3.

💧Состав:

100% чистая Термальная вода. Не содержит консервантов, без запаха, pH нейтральный.

Вода за 45 лари. Просто вода. Но вода из вулкана.

Нанесла термалку на руку:

Термальная вода VICHY Spa отзыв

Что о водичке говорит производитель:

Уникальная по своему составу Минерализирующая термальная вода Vichy рождается в недрах вулканов в центре Франции на территории региона Auvergne [Овернь], охраняемого от загрязнений с 1874 г. Она образуется на глубине 4 000 метров от поверхности земли, при температуре 140C. Проходя через магматические породы, возраст которых составляет более 380 миллионов лет, вода Vichy насыщается уникальными минералами и микроэлементами. 15 редких минералов, входящих в состав воды Vichy, не воспроизводятся организмом самостоятельно, но столь необходимы для красоты и здоровья кожи.

Термальная вода VICHY Spa отзыв

У меня был опыт применения термальной воды Авен, результат от нее был и результат был очень неплохой. В свое время она здорово спасала меня от последствий экземы на лице, от раздражений, но я как-то подзабыла и решила освежить память термалкой от Виши.

Термальная вода VICHY Spa

💧Виши я купила для следующих целей:

• успокоить покраснения на коже после адского Грузинского пекла
  • освежить кожу
  • предотвратить появление воспалений (ну хоть как-то)
  • успокоить кожу после кислотных пилингов

Кожа у меня очень жирная, пористая, совокупность всех проблем, которые только можно придумать. Поры со скоростью света забиваются салом, россыпь комедонов - это уже привычное дело, черные точки, шрамы от воспалений в прошлом.

💧Как я использовала термалку

Просто пшикала как тоник утром и иногда вечером, в течении дня если приходила с улицы и чувствовала, что кожа прямо горит.

Распыляется вода легко, приятно, очень мелкие капельки как пыль, но пульверизатор может забиваться со временем и облачко уже не такое облачно в итоге.

Также уже в более холодном климате после химических пилингов пыталась успокоить подпекшуюся под пилингом кожу.

💧Результат

Визуально его нет. Просто 0. Я не понимаю, о какой чуть ли не магии все говорят, но вода не делает ничего. Лицо как было красным после солнца, таким оно и оставалось. Прыщи как были, так и остались, к тому же меня обсыпало еще больше и все мои танцы с бубнами не помогали ни на йоту.

После пилинга кожа все также оставалась покрасневшей.

Единственный плюс, который ощутим - это освежающий и охлаждающий эффект. Да, действительно приятно орошить кожу водичкой с мелким распылением, прямо кайф. Ощутимо эффект есть, а вот визуально его нет.

На тон лицо вода никак не повлияла (ну кто бы сомневался, еще бы она мне пост-акне убрала ), кожу она мне НЕ УВЛАЖНИЛА (она и не может увлажнить, в ней нет увлажняющих компонентов, но уж больно часто об увлажнении в отзывах пишут), после высыхания все как и после обычного умывания.

Сделала фото ДО- В ПРОЦЕССЕ - ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ (понятное дело, что глобального эффекта ждать от одного применения не стоит, но все же для наглядности):

Термальная вода VICHY Spa отзыв ДО ПОСЛЕ

Я так и не поняла, что эта вода должна делать, где конкретика? Что-то вроде существующее вроде укрепления барьерный функций я прочла, спасибо, но почему я не вижу эффекта от того самого якобы укрепления барьерных функций?

Меня обсыпало прыщами не смотря на воду, кожа все равно была уставшая и замученная после жары, тон лица остался неравномерным, увлажнения я не получила.

Я терпеть не могу средства, эффект от которых "якобы есть", где нужно пытаться внушить себе результат, где нет конкретики. Вот термалка от Виши - это средство без видимого для меня эффекта.

Она возможно что-то там и улучшает, но в зеркале я не вижу результата от этого. Чисто побаловаться и попшикаться освежающей водой из красивого баллончика, охладить кожу. Интересно конечно, но я предпочитаю работающие средства, а не то, что обладает каким-то вымышленными и неконкретными свойствами.

Прочла тут в отзывах, как ей ставят высокую оценку за то, что хуже не делает и наверное как-то положительно влияет на кожу. Наверное ))) Смеюсь.

💧Итог: возможно, ваше мнение другое, но к сожалению для меня вода оказалась ни о чем. За пару баксов я бы ее купила чисто чтобы пшикаться в жару (пульверизатор очень клевый и мне нравится освежающий эффект), но за такую цену.. Нет, нет и нет.

Ну не делает она ничего с кожей, изменения если и есть, то они просто мизерные и скорее просто ощутимые вроде охлаждение и освежения, но не стоят они такого внимания и цены. Ставлю 3 звезды за это, все таки хуже термалка не делает и если вам не жалко сорить деньгами ради красивого баллончика и просто "попшикаться на жаре", то вода понравится)

НО 3/5, не рекомендую в целом.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Дорого
  • Эффекта особо нет
katerina2198не рекомендует