Опубликовано 3 Май, 2023 - 09:50

Сколько помню, всегда использовала парочку-шампунь и кондиционер или бальзам. Да, когда-то очень давно в продаже даже не было бальзамов, все пришло к нам "оттуда". Появление бальзамов и масок хорошо сказывалось на состоянии моих волос, только тогда я все пыталась их сделать ровными. Сейчас я использую кудрявый метод, не расчесываюсь. Но бальзам, кондиционер, маска волосам просто необходимы! Шампунь очищает, шаг 2 кондиционирует, делает волосы упорядоченными, что ли. Если только шампунь, то для меня это пушистость, и шаг в неизвестность. Бальзам делает волосы шелковистыми, увлажняет лучше шампуня.

Бальзам EveLux Professional Увлажняющий

• Описание

У "правильных" бальзамов состав содержит не только кондиционирующую основу, но еще и маселки, натуральные экстракты, увлажняющие компоненты.

Увлажняющий профессиональный бальзам с коллагеном, ниацинамидом, маслами: кокоса, миндаля и макадамии, экстрактами: зеленого овса и ламинарии – интенсивно увлажняет и восстанавливает структуру волос, увеличивает их плотность и делает их более объемными у корней. Питает и укрепляет луковицы волос, устраняет повышенную сальность у корней. Смягчает, увлажняет и защищает локоны от агрессивных воздействий окружающей среды. Придает локонам естественный блеск и способствует снижению ломкости.

• Внешний вид

Прошу отметить, здесь приличный объем! 500 мл. Поэтому и флакончик будет побольше, чем привыкли! Бутылочка белого цвета, пластик плотный, не просвечивает.

Дизайн минималистичный, приятен глазу.

На лицевой стороне этикетки название продукта, краткое описание, название бренда. Указано, что это Шаг 2, то есть 1 это Шампунь.

На обратной стороне описание, состав, контакты производителя, символ зверушки, означающий, что продукция не тестировалась на животных.

Дата изготовления нанесена тиснением.

• Содержимое

Аромат очень приятный, фруктовый. Смесь дыни и арбуза, свежий. Приносит радость во время процедуры!

Бальзам белого цвета, консистенция средняя, не текучая. На ощупь не жирный, глянцевый. Текстура тающая и легкая.

Из дозатора диск-топ я не пыталась его получить, сразу открываю крышку и переворачиваю флакон. Мне так удобнее!

• Состав

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetrimonium chloride, Glycerin, Cocos nucifera (coconut) oil, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Propylene Glycol, Avena Sativa (Oat) Extract, Laminaria Digitata (Horsetail Kelp) Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Parfum, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothianzolinone, Methylisothiazolinone

Кроме основы для бальзама можно обнаружить заявленные экстракты:

Экстракт овса

В нем есть специальные вещества муцины, внушительное содержание фосфора и железа. Железо – это тоже сила волос, недопущение их ломкости, тусклости и хранение от выпадения. Экстракт дает прекрасный уход и сияние, укрепляет волосы. Уменьшает ломкость сухих волос.

Экстракт ламинарии

предотвращает потерю влаги в коже головы и самом волосе, тонизирует, восстанавливает гибкость и растяжимость волоса, избавляет от секущихся кончиков, помогает сохранить цвет волос таким же ярким, как в первый день после окрашивания.

Экстракт календулы

предотвращает выпадение волос

успокаивающее действие

противовоспалительное

освежает, тонизирует

Коллаген

придает волосам объем, блеск, управляемость и эластичность. При сильных повреждениях способен проникать в волос, повышая прочность гибкость, улучшая текстуру и уменьшая пористость.

Ниацинамид

Мощный регулятор клеточного обновления. Антиоксидант, защищает ДНК от воздействия ультрафиолета. Улучшает внешний вид волос и сглаживает кутикулу

Масла Кокосовое, макадамии, миндальное

придают волосам эластичность и здоровый блеск, питают, укрепляют

• Применение

После мытья шампунем EveLux Увлажняющий наношу небольшое количество на длину волос, корни не задевая.

• Способ применения от производителя

после использования шампуня нанесите увлажняющий бальзам на влажные волосы и распределите его по всей длине, не затрагивая корни и кожу головы Оставьте на 1-2 минуты и смойте обильным количеством воды

Вариантов применения у меня несколько. Когда тороплюсь, то бальзам не держу больше трех минут. Если есть время могу и под пакетом, укутав полотенцем подержать, хуже не будет!

Расход бальзама небольшой. Он равномерно распределяется по волосам, также могу добавить еще немного бальзама при "жамканьи" и формировании кудрей, это во время ополаскивания бальзама с волос. Так волосы больше удерживают влаги и хорошо завиваются.

После нанесения укладочного средства и сушки феном с диффузором получается примерно такой результат: немного есть пух, но не критично, он у меня был и есть почти всегда. Локоны хорошо сформированы, блестят. А волос на ощупь гладенький и приятный!

От себя рекомендую Бальзам EveLux Professional Увлажняющий.

Бальзам выполняет обещания и дает полноценный уход для волос. Выгодное приобретение и соотношение цена-качество!

Нина78рекомендует
очень живые кудри получаются. Smile
Love
хороший бальзам!
Классно как🥳
Кудряшки ухоженные и блестящие Innocent
Crown
03.05.2023
беру на заметку, пожалуй попробую
Smile
Волосы выглядят ухоженно!
03.05.2023
Какие кудряшки! В детстве всегда мечтала о таких!
03.05.2023
А я на фотках пуха совсем не вижу) Всё замечательно Smile
Shy
03.05.2023
Приятная густая текстура и результат на волосах отличный!
Красивые волосы
Innocent
Какие прекрасные, блестящие волосы!
04.05.2023
Какие же у Вас крутые кудряшки Love