Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 19:00

Приветик.

Впервые этот фильм я посмотрела в кинотеатре, но тогда почему то он не произвел на меня особого впечатления, да понравился..но не прям ВАУ. Недавно пересмотрела, захотелось. И впечатление уже другое.

Немного расскажу про актеров и сюжет:

Ной-( Рассел Кроу)

Нааме- супруга Ноя ( Дженнифер Коннели)

Старший сын Ноя- Сим ( Дуглас Бут)

Средний сын Ноя- Хам ( Логан Лерман)

Младший сын Ноя- Иафет ( Лео Маккхью Кэрролл)

Девушка Сима- Ила ( Эмма Уотсон)

Лесной целитель- Мафусаил ( Неподражаемый Энтони Хопкинс)

Главный злодей фильма- Тубал Каин ( Рэй Уинстон)

Все мы знаем библейский сюжет о потопе и Ноевом ковчеге. Вот и сюжет фильма об этом. В начале нам показывают жизнь Ноя, он живет со своей семьей, ну как живет...Постоянного дома я так поняла у них не было, они скитались и бродяжничали. Ной держится подальше от людей. Очень любит природу и животных.

А есть еще другие люди, которым не живется спокойно, их постоянно одолевают войны, разборки, хаос, злость и ненависть к друг другу, да и в принципе ко всему живому!

Ной является непростым человеком, его постоянно мучают сновидения связанные с водой, с потопом.

Ной обращается к дедушке Мафусаилу ( Энтони Хопкинс), тот помогает ему расшифровать сновидения. Выяснив, что ему было дано,

Ной приступает к строительству своего ковчега. Но вы же понимаете что все непросто, с каким непростым выбором столкнет господь Ноя? Какой шаг ему предстоит сделать? Нужно посмотреть) Не хочу спойлерить, фильм очень интересный и лучше его просто посмотреть!

Мои впечатления:

Это пожалуй единственный фильм, где я плакала практически все время 😭. Историю Ноя я прожила вместе с ним, и все его чувства тоже. Ставила себя на его место...Когда смотрела первый раз, не понравилось мне решение Ноя..я посчитала что нужно было сделать все так как было задумано изначально. Я была помладше во мне играл максимализм наверное..не знаю..После повторного просмотра спустя 9 лет...Я поняла, что я бы также как и Ной, ни за что бы не смогла поступить по другому.

Смотря эту сцену, у меня просто разрывалось сердце на куски. Даже когда нарезала скриншоты ревела как белуга...Хочется еще отдельно отметить музыкальное сопровождение. Подобрано просто идеально, мурашки по коже бегали....

В конце мне было жаль Ноя...

Фильм очень философский..Если отбросить в сторону некоторые моменты, я считаю что наше человечество действительно достойно уничтожения. Мы только засираем прекрасную планету Землю, разводим войны, берем бесконечное количество ресурсов, не давая ничего взамен...

Был еще один фильм, который произвел на меня столь же неизгладимое впечатление, на схожую тематику. Отзыв на него оставлю здесь.

Если кто не смотрел Ноя, обязательно рекомендую это сделать. Шикарная графика, отличный саундтрек, хорошая актерская игра. На мой взгляд шикарно отобразили в фильме библейскую историю о всемирном потопе!

Мне понравилась задумка фильма и концовка....Эх...Нет, все таки не заслужили мы жизни на нашей прекрасной Земле...

Рекомендую, фильм тяжелый, но сильный!

Достоинства
  • Актеры
  • Есть над чем задуматься
  • Есть хорошие актеры
  • Захватывающий
  • Зрелищный
  • Интересное видение мифиологии
  • Качественный монтаж
Согласна!
Упустил, надо посмотреть
Думаю, Вам понравится👍
02.09.2023
Если я от мультиков то бывает, плачу! что же будет при просмотре такого фильма даже представить страшно 😊
02.09.2023
Ну да, впечатлительным и особо эмоциональным будет нелегко)
03.09.2023
по описанию интересно! Эмоциональный, видимо, фильм
Да, очень эмоциональный)
03.09.2023
Не смотрела, слышала, что тяжелый фильм
Да, смотреть местами нелегко
Я считаю также, но если верить религии, то Господь создал нас по образу и подобию своему, отчего ж его творение, его “дети” получились столь жестокосердными, только потому что ослушались?, а может потому, что сам Бог это не ангел во плоти, а весьма хладнокровный и жестокий разум.