Опубликовано 4 Май, 2015 - 09:18

Комедию "Бобро поржаловать!" мы нашла вчера именно на Айреке. Хотелось на ночь чего-то веселого посмотреть - вот и решили полистать рейтинги. И нашли данную комедию.

Самое интересное, что фильм еще 2008 года, а узнали мы о нем только вчера (считай 7 лет спустя)))

А самым большим минусом было то, что... я опасалась, что французы даже в комедию умудрятся втиснуть пошлости и прочие половые темы, без которых они не могут. Но нет - к счастью, ничего такого в этом фильме не было - за что он мне понравился еще больше.

Сюжет: есть мужчина по имени Филипп, работающий начальником почтового отделения на юге Франции. Есть у него красавица-женщина, гражданская жена по имени Жюли, с которой у него ребенок лет четырех. И вот живут они, дама уже как-то недовольна, у неё плохое настроение и хоть немного ей повышает настроение тот факт, что мужа ее должны перевести на юг - на шикарный юг, к морю. И вот оказывается, что этого не будет - и переводят его на глухой север, да еще и на 2 года. Женщина окончательно сердится и мужчина едет туда сам. Впоследствии оказывается, что не все там так плохо и ему там даже нравится Smile А комедийная нотка - это, собственно общение с этими... жителями севера. Они очень специфически разговаривают (в нашем дубляже это похоже на смесь русского, украинского, польского и чешского языков), но являются очень открытыми и добрыми людьми. Хотя лично мне понравились не столько люди, сколько шикарная архитектура и уют маленького городка. Ради этого стоит выучить французский и поехать туда... да хотя бы на почте работать Smile

В общем - хороший, солнечный, позитивный фильм, как раз скрасивший мой выходной день Smile

Смотрите - не пожалеете!

Я - точно рекомендую))))

Достоинства
  • Добрый
  • Нет пошлых шуток
  • Семейный
  • Шикарный перевод
  • Этот город редко увидишь на экране
Koshko13рекомендует
04.05.2015
может и мне поднять себе настроение? Laughing out loud
Ой сколько же я уже фильмов записала себе к просмотру,с отзывов Айрека )))этот тоже записываю)пасибо
дуаю, стоит посмотреть!
04.05.2015
Иногда хочется посмотреть что-то подобное.
04.05.2015
Я даже не слышала про этот фильм!! Стоит посмотреть!!!
04.05.2015
Надо посмотреть обязательно, привлекает что без юмора ниже пояса
04.05.2015
Действительно сейчас редко найдешь простую и интересную комедию без всяких ненужных пошлых шуток! Sad
Но они все таки есть Smile
иной раз хочется комедию посмотреть