Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 12:23

Сегодня мой отзыв будет посвящен декоративной косметике, а именно матирующей компактной пудре Puri Pore No Sebum от Holika Holika.

Вообще, это один из моих любимых корейских производителей, одно время я скупала их пенки для умывания и тканевые маски. Почему мой взгляд пал именно на эту пудру...дело, конечно же, в моей коже. Несмотря на то, что тип кожи у меня комбинированный, на Т-зоне жирный блеск появляется оооооочень быстро. И если не нанести хорошую пудру, то тональный поплывет уже через несколько часов, а то и через час. Поэтому к покупке пудры я подхожу с большим трепетом.
Вы и представить себе не можете, кокой у меня склад компактной пудры для лица. На постоянной основе я имею примерно 15 шт...и самое печальное, они не успевают у меня просрочется...это говорит о том, что пользуюсь я ими постоянно и очень много. Радует, конечно то, что выбираю я не дешевые варианты, которые могут забивать поры, а те, которые позволяют коже дышать.
В первую очередь мой выбор падает на матирующие и закрепляющие пудры, т.к. они дольше всех остаются у меня на коже.
Конечно, с моим главным фаворитом (минеральной пудрой "Побег папайи", с ней тон может держаться пол дня точно), пока не сравнилась ни одна пудра, но я всё еще в поиске и готова пробовать всё новые и новые варианты. И, конечно же, рассказывать о них вам, мои дорогие читатели! ?
Подробная информация.
Где купить?
Прямая ссылка на пудру.
Цена - 790 руб., со скидкой 650 руб.
Вес - 8 г.
Производство - Южная Корея.

Компактная пудра с матирующим эффектом устраняет излишнюю жирность, маскирует недостатки кожи, регулирует работу сальных желез и защищает от внешних воздействий. Экстракт хлопка помогает создать матовый эффект, устранить жирность и сузить расширенные поры. Экстракт зелёного чая снижает активность болезнетворных бактерий и микробов, регулирует окислительные процессы в клетках, нейтрализует влияние свободных радикалов и продлевает молодость кожи.
Фермент морской водоросли Alteromonas насыщает клетки белками, необходимыми аминокислотами и органическими соединениями, устраняет болезнетворные проявления, активизирует метаболизм и стимулирует микроциркуляцию. Масла ши, лаванды, розы, можжевельника - смягчают и увлажняют кожу, обогащают её витаминами и полезными микроэлементами, устраняют воспаления и защищают от болезнетворных проявлений.

Состав просто огромный!

Есть, конечно, не особо полезные компоненты, но 90% состава - это натуральные ингредиенты и экстракты. У меня пудра не вызвала никакого аллергической реакции, но все индивидуально!

Силикон, Октенилсукцинат алюминия, Полиметилметакрилат, Слюда, Октилдодецил Стеароил Стеарат, Полипропилен, Политетрафторэтилен, Сквален, Триэтоксикаприлилсилан, Диметилсилилат кремния, Сорбитана изостеарат, Каприлик/Каприловый триглицерид, 1,2-гександиол, Меткон, Глицерил Каприлат, Экстракт лаванды, Вода, Бутилен Гликоль, Розовая вода, Масло Можжевельника толстокорного, Масло Камелии, Цетеариловый спирт, Глицерилстеарат, Стеариновая кислота, Экстракт Альтермонаса, Этилгексил изононаноат, Экстракт хлопка, Фитостерил/Изостеарил/Цетил/Стеарил/Бегенил Димер Дилинолеат, Глицин Сои, Гидроксипропил БИС-пальмитамид МЕА, Натрия пирролидонкарбонат, Экстракт пенника, Лактат натрия, Лецитин, Керамид NP, Цетеариловый глюкозоид, Полидецен гидрогенезированный, Аргинин, Мочевина гидролизованная, Аспарагиновая кислота, РСА, Гликосфинголипиды, Глицерил Цитрат / лактат / линолеат / олеат, Цетеарет-20, Масло ши, Глицин, Аланин, Серин, Валин, Дипотассиум Глицирризат, Изолейцин, Треонин, Пролин,Фенилаланин, Гистидин, Керамид AP, Витамин Е.

Внешний вид.

Корейская косметика имеет отличительную черту - это оригинальный и яркий дизайн. Данная пудра также имеет очень красивую коробочку, с интересным дизайном, на первый взгляд она белая, с нежно-бирюзовым оформление. Но если наклонить ее на свет или сфотографировать со вспышкой, то будут видны глянцевые кружочки. Вообще, смотрится очень мило.

Сзади имелась рисуфицированная наклейка, с подробным описанием пудры и датой изготовления.
Сама пудра очень миниатюрная, она поместится даже в самой маленькой сумочке.
Внутри есть защитная пластмассовая пластина для спонжа.
Спонжик очень маленький, но им вполне удобно наносить пудру. Хотя, в последнее время я предпочитаю наносить пудру с помощью кисти. На моей коже так она ложится ровнее.
Но поправляю макияж я только спонжем, поэтому его наличие для меня важно.
Зеркало имеется.

По цвету пудра белая, как побелка, но не стоит бояться этого. Конечно, я бы не советовала данную пудру сильно загорелым девушкам. Но для остальных она подойдет, особенно, конечно, для белоснежек, как я.?
Помол у пудры мельчайший, поэтому, при нанесении, она ложится тончайшим слоем. И в один слой смотрится полностью прозрачной. Это большой плюс для тех, кто просто хочет закрепить макияж, не придавая при этом оттенок коже.
?ВАЖНО!
Стоит быть очень аккуратными с данном пудрой ,т.к. ей можно переборщить и будет создаваться впечатление, что вы окунули лицо в муку. Особенно это легко сделать с помощью спонжа. Спонжем необходимо, как бы прихлопывать пудру в кожу, а не размазывать. И следите, чтобы на спонже не было толстого слоя пудры.
Моя кожа.

28 лет. Комбинированный тип, Т-зона очень жирная, на щеках от нормальной до сухой. Часто появляются шелушения, воспалений нет, бывают подкожники. На крыльях носа купероз (сосудистая звездочка). Кожа очень тонкая, обезвоженная, есть веснушки и следы от постакне.
Использование.

Данную пудру я наношу всегда на тональную основу или Bb-крем, т.к. тон лица у меня не ровный и неоднородный. Благодаря тонкому помолу, пудра ложиться очень тонким и ровным слоем. Мне нравится ее использовать в качестве закрепителя макияжа, т.к. она прекрасно фиксирует тональный крем. Еще одна особенно данной пудры, она практически не ощущается на коже. Для меня это очень важно, особенно летом, когда хочется наносить на кожу легкие и невесомые текстуры.
Пудра обладает очень легкой кроющей способностью, поэтому для девушек с сильными дефектами кожи, она может не подойти (без дополнительной плотной основы). Для обладательниц нормального типа данная пудра может стать идеальной, т.к. она лишь избавит от жирного блеска и не будет перегружать кожу. Также в состав входят полезные компоненты, которые ухаживают за кожей и не пересушивают ее.
Производитель обещает сглаживание пор, здесь пудра работает на четверку, благодаря своей текстуре, она действительно делает лицо более однородным...и поры менее заметны. Но не стоит ждать, что пудра скроет кратеры или перекроет черные точки. Также очень нравится, что пудра не проваливается в поры.С этой проблемой я часто сталкиваюсь после механической чистки лица. На следующий день, практически любая пудра так и хочет провалиться в мои поры.
Покрытие получается полностью матовым, поэтому смотрится на коже вполне выигрышно.
Давайте посмотрим, как пудра легкла на легкий тональный крем.
Мне нравится, как пудра лежит! Она не подчеркивает шелушения на моем лице и, благодаря ей, мой тон не плывет через 2 часа. Пудра избавляет от жирного блеска на 4-6 часов, на жаре на 2-3 часа (это индивидуально на моей коже).
Я данной пудрой осталась вполне довольна, я не ждала от нее, что она перекроет все недостатки моей кожи. А со своей задачей (матированием и сглаживанием пор) она справляется очень даже неплохо. Используется она, кстати, экономично!
Советую использовать данную пудру с праймером из этой серии, скоро ждите на него подробный обзор! ?
Думаю, что 5 звезд пудра однозначно заслуживает! Если вы мучаетесь от жирного блеска или просто ищете хорошую легкую пудру на лето, то пудра Puri pore no sebum от Holika Holika будет отличным вариантом.
Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас!!!
Подписывайтесь на мой блог...обещаю, будет интересно! ?

Molly_❤рекомендует
11.06.2019
какая же она нежная и приятная) очень понравилась)