Опубликовано 23 Апрель, 2012 - 17:20

Этот крем меня очень удивил- не думала, что за такую низкую цену может быть такой хороший результат на уровне более дорогих и раскрученных кремов.

Покупала его тут примерно за 15 рублей.

Объём у крема маленький- всего 42г, но при ежедневном применении (только днём) мне хватает примерно на месяц.

Консистенция у крема лёгкая, нежирная, для кожи приятная. Запах обычный косметический, как у всех кремов.

Легко наносится, быстро впитывается, но иногда может оставлять чувство стянутости. Я в таком случае делаю буквально несколько лёгких похлопываний (типа массажа)по коже и стянутость исчезает.

А теперь самое главное: у крема отличный матирующий эффект! У меня кожа склонна блестеть, особенно летом (думаю, это знакомо многим, у кого проблемная/жирная/комбинированная кожа, склонная к прыщикам, акне и т.д.). И даже после того, как стала реже пользоваться пудрой и кожа стала лучше, всё равно она иногда может блестеть. Так вот, дневной крем Наташа от Свободы отлично убирает этот блеск, причём на весь день! Кожа становится матовой, более ровной по цвету. Макияж на такой крем ложится просто прекрасно- это отличная база под макияж! Причём накладывать мейк-ап можно уже практически сразу после нанесения крема, что очень удобно: не надо ждать, когда впитается, потом удалить салфеткой излишки и т.д.

Противопоказаний у крема нет, кроме индивидуальной непереносимости ингредиентов. А из чего состоит сам крем, вы можете посмотреть на фото. Из побочных действий могут быть аллергические реакции, но в редких случаях. Я ничего подобного у себя не заметила.

Для меня единственный минус состоит не в самом креме, а в том, где его покупать. Видела его только в Ашане, но мне туда не всегда удобно ехать. А потому нашла про запас отличную альтернативу- отличный крем, и по цене не уступает данному.

В общем, я очень довольна этим кремом и советую вам его попробовать: даже если не подойдёт,- потеряете совсем немного денюжек.

Удачных вам покупок и будьте всегда красивыми! Wink

Достоинства
  • Качественный и недорогой
  • Отличная основа под макияж
  • Убирает жирный блеск
YSL Katerinaрекомендует
23.04.2012
+ как интересно, я такой не видела никогда... Способность убирать жирный блеск дорогого стоит Smile
23.04.2012
какой хороший кремчик, кожа идеальная+
24.04.2012
Танюш, это точно! Столько кремов пробовала, а они все оставляли жирный блеск на моей далеко не идеальной коже. А вот эти 2 отлично справляются Smile И, кстати, этот крем, оказывается, уже давным-давно выпускают- ещё с советских времён Smile

Anetaaa, к сожалению, моя кожа далеко не идеальная)))

Спасибо вам, девчат! Smile
+.Крем с таким названием был у меня очень-очень давно, похоже это он. Smile
26.04.2012
то, что надо, надеюсь, что подойдет))
26.04.2012
Светлана Юрьевна, скорее всего, т.к. этот крем тоже давно выпускается Smile

Юль, попробуй Wink Он недорогой Smile
29.04.2012
Столько положительных отзывов об этом креме! Хорошо, что он ещё и матирует Smile +
29.04.2012
Катер , этот крем и впрямь хорош Smile
даже и не знала о таком, а он только в Ашане продаётся? у нас пока нет Ашана..Sad
16.11.2014
такой же недавно купила
мне нравится,но пока что еще не полностью поняла его свойства