Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 10:13

Всем доброго времени суток!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ЛИРИКА~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сколько себя помню, всегда боролась с тем, что обычный лак на моих ногтях держится ровно сутки, после чего начинает откалываться с края ногтя. Плюс у меня никогда не хватало терпения дождаться когда лак высохнет и поэтому всегда хоть один ноготь, но был смазан или с царапкой или ещё что-нить такое. Никакие из опробованных сушек не помогали и не помогают до сих пор (даже после маникюра с обычным покрытием в салоне). Я всегда мечтала о таком лаке, чтобы и красить не сложно и держался хотя бы неделю!

Совершенно неожиданно, примерно 2 года назад (а может и больше) я открыла для себя шилак от CND. И тогда же, вместе с этим чудо-покрытием я нашла своего, по сей день обожаемого, мастера у которой золотые руки!

Когда данная процедура только начала появляться в салонах ценник на неё был в районе 2500 рублей, что, даже учитывая маникюр раз в месяц, всё равно было крайне ощутимо. Менять мастера мне совсем не хотелось, но удешевить данную процедуру было бы очень приятно! И я нашла самый простой выход: купить себе всё, что требуется для маникюра дома и перестать тратить деньги Smile

Мой набор обошёлся мне примерно в 10 000 рублей. Входили в него: лампа, жидкости (для обезжиривания, для снятия липкого слоя, для снятия гель-лака), куча всяких пилок/баффов/палочек, база + топ и 6 цветов самого гель-лака.

Не буду спорить, что гораздо приятней вытянуть ручки и чтобы кто-то сделал всю работу за тебя, но иногда обстоятельства вынуждают пожертвовать удобством ради сохранения финансов Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~КОНЕЦ ЛИРИКИ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На текущий момент моя цветовая палитра выглядит так:

Начиная с серого, названия цветов:

• CityScape
  • Lilac Longing
  • Tropix
  • Lobster Roll
  • WildFire

те, что в коробочках куплены на али, остальное прям самый что ни на есть оригинальный оригинал Smile

По качеству лаки с али совершенно не отличаются от оригинала (хотя кто его знает оригинал ли продают в у нас Puzzled ). Совершенно схожий запах и консистенция. Сохнет так же, наносится без проблем и вообще качество шилаков с али меня очень порадовало, ожидала гораздо худший вариант...

А самое главно за что я так люблю именно шилак: на нём в процессе носки не появляется царапин от ключей и прочего! Проверено годами и экспериментами в виде целенаправленного вазюканья ключами по ногтям. + цвет через 3 недели остаётся таким же насыщенным как и в первый день!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ПОДГОТОВКА К НАНЕСЕНИЮ ШИЛАКА~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вам понадобится следующее:

• Лампа (у меня с таймером на 2 минуты, для удобства. Отдала за неё около 6000-7000 тысяч, давно было, точно не скажу);
  • Обезжириватель для ногтей (для того чтобы было лучшее "сцепление" лака с ногтевой пластиной),
  • Жидкость для снятия липкого слоя (предпоследний этап маниюкра)
  • Ватные диски
  • Базовое покрытие
  • Цветное покрытие
  • Топ
  • Масло для кутикулы (не мастхэв, но я без него не могу)

Для начала необходимо сделать сам маникюр. Здесь я либо иду в салон, чтобы мне всё аккуратно подпилили и отрезали как надо, а потом дома наношу шилак, либо всё делаю дома.

Для второго варианта я сначала подпиливаю до нужной формы, потом делаю ванночку с добавлением увлажняющего мыла (предварительно на кутикулу наношу гель для размягчения). Потом отодвигаю кутикулу палочкой (обрезной делаю крайне редко, т.к. кутикула растёт медленно и не прирастает к ногтевой пластине). Обрезаю кусачками огрубевшую кожу на кончиках пальцев (с боков) и можно приступать к процедуре окрашивания Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~НАНЕСЕНИЕ ШИЛАКА~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ВАЖНО!!! Не трясите пузырьки с шилаком перед использованием!!! Если лака осталось мало, поможет только наклон пузырька! Если будете трясти, он будет красить с пузырями, которые проблемно убрать в процессе и совсем не возможно после УФ-лампы.

• Смоченным в обезжиривателе для ногтей, ватным диском протираем поверхность ногтя;
  • Наносим базовое покрытие (наносить его нужно тонким слоем, чтобы шилак дольше держался и не отслаивался от ногтя);

ВНИМАНИЕ! Не забудьте пройтись кисточкой по срезу ногтя, для того чтобы "запечатать" шилак. Это необходимо делать на каждом этапе нанесения как цветного так и базового/топ покрытия. После такого запечатывания лак не начнёт слезать в уголках ногтей.

• Сушим 2 минуты в УФ-лампе;
  • Наносим первый слой цветного покрытия (тоже необходимо наносить тонким слоем, не пугайтесь то что слой будет "с проплешинами", второй слой это исправит.);
  • Сушим 2 минуты в УФ-лампе;
  • Наносим второй слой (Вот второй слой уже нужно наносить щедро, покрытие будет ложиться равномерно, без проплешин. Хотя бывают и исключения с некоторыми не плотными оттенками. В таких случаях я наношу цветное покрытие в 3 слоя);
  • Сушим 2 минуты в УФ-лампе;
  • Наносим топовое покрытие (не слишком тонким, но и не слишком жирным слоем. Средним таким, чтобы не текло, но и цветная поверхность была полностью покрыта. Не забываем "запечатать"!);
  • Сушим 2 минуты в УФ-лампе;
  • Смоченным в жидкости для снятия липкого слоя, ватным диском протираем поверхность каждого ногтя (сильно нажимать не надо, он без доп.усилий снимет всё что необходимо).
  • Смазываем кутикулу маслом.

Всё, идеальный маникюр на ближайшие 3-4 недели Вам обеспечен! Чаще происходит так, что я снимаю его раньше срока, просто потому что захотелось нового цвета. Но, в целом, палитру подбирала исключительно для себя и с каждым цветом могу ходить около месяца.

Когда я делаю маникюр, то делаю сначала полностью правую руку, затем левую. Да, начинаю именно с правой, т.к. её накрасить сложнее и лучше делать это пока ещё полна сил и решимости Smile

А если делаю педикюр, то тут уже процесс идёт нон-стопом, пока одна нога сушится в лампе, наношу покрытие на другую.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~CND в действии~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Cocoa + Fedora:

WildFire + Tropix:

Tropix:

Lilac Longing + Mint Convertible

тест шилаков с али на подруге

Мятный нанесён в 3 слоя, т.к. в 2 выглядел не совсем плотно.

CitySpace + Rubble:

тест шилаков с али

Lobster Roll:

Lobster - это мой самый обожаемый цвет у CND! И не красный, и не розовый, какой-то прям как мармеладка!! Love

Но Лобстер с Али не такой консистенции, как оригинал и для нужного цвета на ногтях необходимо наносить его в 3 слоя!

Не всегда получается нанести идеально ровно, но я практикуюсь и с каждым разом процедура становится всё более лёгкой и приятной Smile

Обещаю в дальнейшем дополнять при появлении новых цветов + обязательно покажу в действии те, что у меня есть!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~СНЯТИЕ CND Shellac~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для снятия шилака Вам потребуется:

• Жидкость для снятия лака (желательно иметь специальную для снятия именно гель-лаков, но если её нет подойдёт любая с ацетоном и, в общем-то, без него);
  • Фольга (у меня специальная парикмахерская. Во-первых её удобно использовать из-за размера, во-вторых, она более плотная и не рвётся в процессе заматывания пальцев);
  • Ватный диск, порезанный на мелкие кусочки (я режу 1 диск кусков на 8 минимум, чтобы, смоченный жидкостью для снятия, он находился только на ногте, не залезая на кожу пальцев);
  • Апельсиновая палочка;
  • Пилочка (у меня абразив 120, она более жёсткая и быстрее спиливает верхнее покрытие).

Итак, первое что я делаю для снятия - спиливаю топовое покрытие пилочкой.

Да, спиливаю! Нет, это не отразится плохо на ваших ногтях, потому что спиливать нужно только верхнее (топовое) покрытие и до ногтевой пластины дело не дойдет.

Зачем это нужно? Объясняю. При спиленном верхнем слое можно пользоваться обычной жидкостью без ацетона и ожидание, с замотанными фольгой пальцами, уменьшается с 15-20 минут до 10. Приятно же, не правда ли?

Итак, смачиваем жидкостью для снятия кусочек ватного диска, пристраиваем его ровно по ногтю, заматываем фольгой (предварительно нужно подвернуть край фольги примерно на 1см и заматывать матовой стороной внутрь).

ВНИМАНИЕ!!! Не затягивайте фольгу слишком сильно! Можете пережать доступ крови к кончикам пальцев и начнёте чувствовать пульсацию! Саму фольгу заматываем не очень плотно, а вот верхний хвостик уже плотнее закручиваем и тогда всё будет отлично!

Спустя 10 минут снимаем с одного пальца фольгу и проверяем.

Обычно, если вы хорошо спилили топ или пользовались специальном средством для снятия гель-лаков, на ногте вы увидите ваше цветное покрытие в виде хлопьев, которое очень легко счищается палочкой. Если палочкой лак счищается тяжело, не стоит прикладывать силу и сдирать его, лучше заверните палец ещё раз и оставьте для размокания ещё минут на 5-10.

Если ногтевая пластина окрасилась в цвет покрытия, значит вы недодержали ватку с фольгой. Можно убрать это ванночкой с лимонным соком.

Не рекомендую наносить новое покрытие, если на ногтях остались частички старого (при неправильном снятии), т.к. шилак в данном случае будет держаться гораздо меньшее время!

Шилаки с али покупала у ЭТОГО продавца. Цена тоже приятно радует (1 цвет обошёлся примерно в 279 рулей), посылка шла ко мне около 50 дней. Но протестировав ВСЕ пришедшие цвета, отношение к алишным лакам уже не такое радужное... Как мимнимум 2 цвета менее плотные, чем оригинал и наносить их нужно в 3 слоя!

Надеюсь, что мой отзыв был интересен и полезен! Всем желаю красивых ногтей и стойкого покрытия! Wink

PS отзыв будет временами обновляться новыми фотографиями накрашенных ногтей.

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Богатая палитра оттенков
  • Долго держится без сколов
  • Можно делать в домашних условиях
  • Устойчив
Недостатки
  • Не для Тонких ногтей
Twittyрекомендует
Шикарная коллекция Love
10.11.2014
Roxy-sty, для полного душевного удовлетворения мне нужно ещё немножко... цветов 15 примерно Big smile спасибо!)
С божьей коровкой впечатлило! Smile
10.11.2014
ухх, много чего из гель-лаков опробовала и остановилась тоже на CND. Правда он у нас стоит 600 рублей. Есть конечно много других более дешевых покрытий, но у СND есть на мой взгляд один огромный плюс - по сравнению с другими ГЛ он более гибкий что ли. Ну то есть, если ноготь в силу обстоятельств гнется, то другие ГЛ быстро отлетают на месте сгиба, в вот CND живет. Хочу в коллекцию цвет Десерт Поппи - очень его быстро расхватывают, не могу все никак купить(
10.11.2014
Anastasiya25, это были минутки релакса между выступлениями любимых групп на Нашествии Smile
jula, мне почему-то никто кроме CND не внушает доверия... Но ценник да, задран конечно неприлично... ПОэтому и попробовала купить на Али, о чем ни капли не жалею!) Насчёт гибкости соглашусь, нереально прочное покрытие!! И цветовая гамма отличная, на любой вкус можно выбрать!
10.11.2014
Очень карасивый маникюр и педикюр!
Sweet_carrot, спасибо! Shy
10.11.2014
Очень красивые цвета!! И какая экономия если на али заказывать! Big smile
10.11.2014
Отличная коллекция! Я пока только мечтаю научится самой наносить гель лак)
10.11.2014
Екаtеrина, спасибо! Хочу к лету ещё яркие всякие: салатовый, жёлтый, оранжевый и т.п. Smile надеюсь доллар к этом времени вернётся в прежнее русло, ато щас получается уже 370 руб. за штуку вместо 270 руб. Shock
Summerly, спасибо! Там на самом деле всё достаточно просто! Главное не скупитесь на хорошую лампу! Оно окупится 100% Wink
отличные оттенки! Big smile Innocent Love
ღАнастасияღЕღ, спасибо! Shy
10.11.2014
Ого, вот это коллекция!!! Очень все красиво смотрится на ноготках Innocent
DazzlingBrunette, спасибо-спасибо! оч приятно! Shy
сочные оттенки Smile
Красивые ноготочки,Вы справляетесь не хуже мастера
11.11.2014
Читала о нем очень много хвалебных отзывов. Фото просто восторг Big smile
КОКОСовая, спасибо! Wink
Матрёна Васильна, большое спасибо за комплимент! Shy
lama79, спасибо, я старалась))
11.11.2014
очень красиво и так аккуратно Smile
11.11.2014
Lana Vi, спасибо! Shy Стараюсь совершенствовать качество)))
18.12.2014
Ух,какая богатая коллекция!) Я тоже люблю гель-лаки и тоже спиливаю Big smile
18.12.2014
DANGER666, спасибо! Всё подумываю о переходе на Масура, но как-то пока не готова изменить CND)) а спиливать проще ведь, чем дольше сидеть в фольгу замотанной)))
18.12.2014
Twitty ,а у меня вообще все разных фирм)) Вот и мне лень сидеть замотанной в фольгу) К тому же полностью лак всё равно не удаляется(
01.03.2015
Уважаемая Twitty, скажите, пожалуйста, где вы покупали оригинальные-преориганальные шеллаки. Я в одно время покупала на сайте [ссылка], но затем по ряду причин усомнилась в оригинальности шеллаков. Затем решила попробовать купить через официального дистрибьютера CND в России фирму "Оле-хаус", но в течение времени я также усомнилась в их оригинальности (меня смутила этикетка, футляром одетая на ноу-нэйм флакончик; так было на флакончиках из обоих магазинов). К качеству и к плотности у меня особых претензий не возникло. Единственное, что оттенок burnt romance из магазина krasotkaprosto был не очень хорошо пигментирован. И вот теперь я, так сказать, нахожусь в поиске оригинальнейшего Шеллака, который будет мне приятен во всех отношениях Smile
01.03.2015
phoebe buffay, это нормальная упаковка для CND))) определить проще всего по консистенции и запаху. Заказанные с Али пахнут ого-го как невкусно растворителем и ещё чем-то, а оригинальные CND вообще нос не напрягают в процессе окрашивания, ну и консистенция не скользкая, цвета плотные, даже при нанесении в один слой редко полосит (если правильно наносить). Название сайта не вспомн, было это в далеком 2009-2010, когда только впервые начали появлятся шилаки CND в России)) Оле-хаус это который где-то в районе Площади Ильича? Там оригиналы, со слов моего мастера по маникюру, она то точно разбирается в оригиналах и подделках.
11.03.2015
Какая красота! А у меня пока так не получается, но я очень стараюсь!
Спасибо за мини-мастер класс!
12.03.2015
Krasota_po_russki, на здоровье! Я шилаки и гель-лаки люблю больше обычных за то, что можно долго и кропотливо прокрашивать у кутикулы и по бокам, не боясь что все начнет засыхать и смазываться Smile
20.03.2015
супер!
22.03.2015
Dimetrija, спасибо!))
01.04.2015
да, на в оле-хаус оригиналы. Они на сайте пишут сами, что бутылочка обтянута в плёнку. Но, чёрт возьми, меня это смущает Crazy Тем более, некоторые бутылочки, купленные также в оле-хаус, не обтянуты в плёнку, а выполнены из цельного слекла (может пластика) оттенка, заявленного на этикетке. Может существует у самой фирмы CND разграничение производства, т.е. в какие-то страны более лучшего качества, а нам, в рашку, так, смывочки-остаточки).
01.04.2015
phoebe buffay, я думаю, что могут ещё лимитированные версии (типо сезонных цветов, которые не попадают в общую коллекцию потом) делать и в стекле полностью, но мне во всех салонах попадались именно обтянутые цветной пленкой))
Наверное так и есть)
03.02.2016
спасибо за советы по снятию гель-лака!
планирую купить набор для дом.использования но напрягает как я буду снимать покрытие
оказывается все просто)))
03.02.2016