Опубликовано 17 Март, 2018 - 14:36

Новый год - время подарков. Заботливые родственники не обделили меня вниманием и в праздник был вручен сверток, где всего прочего был и этот крем. Я отложила в сторону свои полюбившиеся уходовые крема и принялась за "новичка", чтобы ощутить разницу. К чему все это привело? Узнаем!

Средство находится в стеклянной баночке, объемом 50 мл. Сверху запечатан фольгой. По размеру вполне компактный.

Состав такой, что заставляет схватиться за голову! Что же меня так смутило? Коснусь только явно вредных веществ. Обилие силиконов явно мне не импонирует, как и содержание парабена. Кроме этого, многие ингредиенты способны вызвать аллергическую реакцию, но это уже на индивидуальном уровне. Стоит обратить внимание на один ингредиент, а именно: натрия карбомер. Это вещество даже в составе косметики не рекомендуется применять беременным женщинам.

Из положительных моментов: крем призван смягчать, увлажнять кожу, а также защищать от ультрафиолетового излучения. Если эти качества способны действительно улучшить состояние кожи, то стоит попробовать.

Что же говорит нам производитель:

Увлажняющий дневной крем Nivea с витамином Е и Hydra IQ:

• Обеспечивает глубокое увлажнение
  • Защищает кожу от вредного солнечного воздействия при помощи УФ-фильтров
  • Освежает кожу благодаря легкой формуле
  • Формула, обогащенная витамином Е, прекрасно защищает кожу от воздействия окружающесреды.

Почувствуйте восхитительное ощущение свежести! Интенсивное увлажнение и защита дарят коже восхитительное ощущение свежести и мягкости.

Переходим к самому крему и его действию.

Крем белого цвета, средней плотности. Очень легко и быстро впитывается в кожу. Обладает ненавязчивым легким косметическим запахом. На лице я чувствую явную пленку, но кожа под ней не потеет как под парником. Средство немного "приглаживает" шелушинки на лице. Тональный крем, в моем случае, на нем не скатывается, не ползет пятнами.

Крем действительно увлажняет кожу в течении дня. Нет чувства дискомфорта и желания еще раз нанести дополнительную порцию средства в течении дня. Покраснений, аллергии не было, но крем безбожно забил мне поры. Все мои труды, что я так тщательно приводила свою кожу в порядок, прошли даром. За неделю у меня увеличилось количество мелких черных точек. Новыми прыщами и подкожниками, к счастью, не обзавелась. Отмечу, что в течении дня кожа стала сильнее жирниться в Т-зоне. И это зимой! А что будет с лицом в летний период? Прыщи точно обсыпят нос, подбородок и лоб.

Со вздохом отдала крем сестре, а сама вернулась к привычному уходу. Я не могу на 100% порекомендовать этот крем. Здорово, конечно, если он идеально подойдет именно вам. Сама же его точно не куплю.

Вы также можете почитать и о других кремах, которые я приобретала:

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Жирнит
  • Забивает поры
  • Создает эффект пленки
  • Состав
Силвер Блэкне рекомендует