Опубликовано 18 Май, 2016 - 10:58

Всем привет! Частенько в Ашане покупаю такого рода маски, нравится мне эти дешёвые салонные процедуры дома ☺️ Огромного эффекта конечно не ожидаю, но все же эффект есть.
Вот такая вот упаковка; всем, я думаю, известная
На обратной стороне читаем для чего, как и почему и разрезаем
Оставляем правую половинку (на ней по-русски все написано, это если вы забудете на сколько оставлять маску да и вообще), а берём левую.
Самой маски много лично для меня: тонкий слой плюс на шею не наношу. Обидно немного, что остаётся небольшое количество, ну да ладно!
ДО нос:щечка:подбородок (такой он сразу после умывалки):
Я не стала фоткать ни палец с маской, ни лицо с отдирающей "кожей", думаю Вы этого уже навидались) Опишу ощущения: запах есть! Спиртяга, но мне показалось меньше, чем "Чайное дерево" из этой же серии масок. Сойдет.. как только маска начинает подсыхать, запах уходит (спирт же летучий очень, быстро выветривается); время выдержки у меня составило около 15 минут, как и указано, хотя две мааленькие области не успели засохнуть, когда я начала отдирать маску, но ничего страшного; снимать маску больно только в тех местах, где есть волосы, для меня это нижняя часть подбородка и самая нижняя часть челюсти (там не борода конечно, но волосы есть у всех, даже у нас, красоток)), на зону волос конечно старалась не попадать, но в силу того, что даже рядом с корнями волос у меня иногда прыщи вылезают, надо мазать..потом конечно я с этого места не отдираю маску, а смываю - выдирать волосы в мои планы не входило.
Теперь эффект: кожу сделал мягче, это факт, даже мне показалось немного матирует;
поры глубоко не очищаются, в этом плане корейцы глубокого наврали Smile
Вроде ничего больше производители не обещали, ну да, мертвые клетки кожи наверно удалились, этого я не смогу заметить
А теперь фото после и коллажи (так как пока делала коллаж качество фото теряется, поэтому предоставлю отдельные фото-оригиналы)
ПОСЛЕ нос:щечка:
подбородок (все шелушение ушло):
А теперь коллажи для сравнения (я старалась конечно делать одинаковые фотографии, но все же в фокус попадают разные участки того же носа, так что простите):
Как видите (надеюсь) эффект небольшой есть, удалил шелушение и смягчил подбородок, поры меньше стали.
На носу поры почти не изменились, мне кажется. Только может верхушки забитых пор сняла маска и все.
В ИТОГЕ я буду покупать иногда (раз в пол года) эту маску и ради развлечения ею пользоваться, но не более.
И да, у меня из-за всяких процедур по избавлению прыщей и пятен иссушилась немного кожа, стала более чувствительной - маска подошла ей, питала и не стягивала кожу после.
Достоинства
  • Недорогая
  • После применения гладкая и свежая кожа
  • Удаляет часть черных точек
Недостатки
  • Запах спирта
  • Не подходит для глубокого очищения
Bystrova_alenaрекомендует