Опубликовано 17 Май, 2018 - 03:10

Не так давно у меня был Iphone 7 plus работой, которого я была в целом вполне довольна. Но, когда супруг предложил мне купить "восьмерку", а "старичка" отдать ему я все же согласилась.

Итак, общие данные:

• цвет - spаce grau;
  • время покупки - март 2018;
  • цена - 799 евро;
  • объем памяти - 64 Гб.

Придя, в магазин, я была немного удивлена, тому что на этот раз Apple выпустил ну, уж очень странные варианты объема памяти 64 и 256 Гб (как по мне, требуется еще один "усредненный" вариант). Ведь, объем памяти у Iphone - это самый частый камень преткновения. Дело в том, увеличить объем памяти с помощь флеш карты, как у того же Самсунга нельзя. Как говорится, хотите удобства - платите сразу)) Я не храню на телефоне информацию, поэтому мне достаточно и 64 Гб.

Оформление

Iphone 8 по размерам ничем не отличается от "шестерки". Как по мне, то он намного удобнее в эксплуатации для девушки, чем модели размера "плюс". В Iphone 7 plus все было замечательно, но вот для девичий руки он все же крупноват.

Задняя панель у Iphone 8 стеклянная, да-да смотрится круто. Но, вот в эксплуатации не практично. Те, кто сталкивался с ценой замены панели у Айфона понимают о чем речь. У моего "7 плюс" корпус был алюминиевый, смотрится это не так эффектно, но зато практичнее.Расцветка у меня - серый космос (если не ошибаюсь на русском это звучит так). А так производитель предлагает данную модель в 4 цветах:
space grau;
red;
gold;
silber.

Понты, понты, везде одни понты

Я люблю Айфоны, так это это за высокие технологии. Как бы пафосно это не звучало. Но, любой владелец владелец телефона с "яблоком" подтвердит мои слова. Iphone просто летают по сравнению со своими конкурентами. Я уже давно переступила тот нежный возраст, когда была школьницей или студенткой. Телефон мне нужен для того, чтобы оставаться на "почте" в те моменты, когда я удалена от компа. Iphone 8 работает шустро, но особой разницы в быстроте по сравнению с "семеркой" я если честно не заметила. !Может просто кто-то уже заелся?Smile))

Есть в Iphone 8 и совсем не нужные на мой взгляд понты. Это возможность фотографировать в режиме "live", данная функция была и на Айфоне 7. Так же, как и технология распознавания отпечатков пальцев владельца. Данная функция вроде бы облегчает жизнь. Не нужно вводить в ручную пароль. Но, бывают случаи, а у меня они не редки, когда телефон с первого раза не срабатывает, так как не распознал отпечаток. По причине, например того, что на эпителии небольшой ворс или жир (может даже и не заметные невооруженному взгляду).
яркость экрана
У Айфона 8 есть и своя "фишка" можно купить беспроводную зарядку. Цена вопроса чуть более 100 евро. Пока не приобретала ее поэтому ничего сказать не могу.
Комплектация у Айфона 8 стандартная - наушники, зарядка, и приспособление для открытия (специальная скрепка).
Еще одна "фишка" от Apple. Уже всем давно известно, что телефон можно отрыть при помощи простой булавки, иголки или скрепки.

Качество фото, аудио

Камера у Айфона 8 прекрасная. Снимки четкие, цветопередача хорошая. Качество фотографий не теряется даже при выведении фотографий на экран ПК. К слову, камера у IPhone 8 - 12 Мега пикселей. Качество звука стало лучше.

пример фотографий пример фотографий
пример фотографий

Единственное, что как всегда нет возможности синхронизировать телефон с тем же телевизором.

Эпилог

Если честно, то откинув все "вау" могу сказать что Айфон 8, мало чем отличается от Айфона 7. Для меня основным преимуществом является размер, так как в "семерке" у меня был формат "плюс". Рекомендую ли я Айфон 8 к покупке? Разумеется да, это очень мощный телефон, который станет помощником не только в работе (конференции, электронная почта), но и на отдыхе (видео, фото).

Достоинства
  • Быстрый
  • Дизайн
  • Камера
  • Красивый
  • Легкий
  • Шикарная камера
Недостатки
  • * дорого
  • Нет ничего нового, чем может зацепить
  • Стеклянный корпус не практично
Vrednaya Wikaрекомендует
17.05.2018
У знакомой беспроводная есть к такому, безумно довольна
17.05.2018
Ой да, это стекло так страшно уронить, правда пока мне пришёл чехол он успел у меня дважды полетать ?‍♀️Но слава богу не разбился
17.05.2018
Это как в той шутке))) уронила новый Айфон, слышу хруст... и надеюсь что это все же мой позвоночник похрустывает)))
17.05.2018
по мне, гнаться за последними моделями айфона- глупо. В них действительно ничего принципиально нового нет.
17.05.2018
А наушники отдельно купили? У меня обычные шли(
17.05.2018
Да, купила))) споошное выманивание денег )))
17.05.2018
Классный телефон, но вот цена Sad я рукожоп, такие телефоны для меня слишком затратны) все телефоны какие были и есть разбиваются Laughing out loud
17.05.2018
Давно уже читаю на него отзывы! Фотографии красивые получаются, да и сам симпатично выглядит! Но, конечно, очень дорого ...
17.05.2018
Отличное качество камеры, но цена дороговата
18.05.2018
Качество фото конечно впечатляет Laughing out loud
18.05.2018
У меня не айфон, но тоже со стеклянным корпусом. Скользит даже на ровной поверхности))
Я довольна своим нынешним андроидом, но почитать было очень интересно
почему же , у нас смарт тв самсунг и мой 6s отлично конектет , я на кухне , ребенку мультфильмы включаю когда он кричит , что предыдущий надоел Wink это к примеру
30.05.2018
Хорошенький айфончик
06.06.2018
Ну вот.. а я ждала подарка на др от тебя - айфошу Innocent а Вика его мужу отдала Big smile эх не везёт мне Big smile
Хочу-хочу-хочу 8 плюс!!!!!!!!!!! Сама сейчас с 7 плюс хожу и хочется чего-то новенького Love
08.06.2018
Красавчик!
13.06.2018
Долго думала над покупкой айфона, в итоге взяла самсунг
27.07.2018
тоже хочууууууууууу!