Опубликовано 5 Май, 2013 - 17:36

Эту водичку покупаю только в тех случаях, когда просто невозможно найти в моем городе воду Авен или Урьяж (правда, вторая подсушивает, т.к. она соленая, но, зато эффективная).

В этот раз, была акция, вторая термальная вода La Roche Posay со скидкой 50%, поэтому, я купила две такие бутылочки по 150 мл, которые были склеены скотчем с изображением акции.

Я давно не брала воду от ЛРП и поэтому, даже не знала, что у нее поменялся пульверизатор. И, что хочу сказать, это самый лучший пульверизатор!!! Как жаль, что у моей любимой Авен нет такого же!

Лучший, потому что, помимо того, что он распыляет мелко и широко, так он так распыляет даже тогда, когда водичка подходит к концу. Да и вообще, прикасаться к нему приятно (пластмасса очень хорошего качества, гладенькая такая), а нажимать удобно, т.к. он достаточно широкий и палец никогда не соскальзывает.

Если говорить о самом действии водички, то он она троечку. Я сравниваю именно с аптечными водами от Авен, Урьяж и Виши (Биодерма не в счет, т.к. она дерматологическая, хотя, она меня не очень впечатлила).

Кожу вода подсушивает чуть больше, чем моя от Авен, но меньше, чем от Урьяж (мне вообще все термалки подсушивают, просто, какие-то меньше, а какие-то больше, я вообще не верю, что водичка может увлажнять сухую кожу). На вкус безвкусная, не соленая. Успокаивает кожу совсем немного, т.е., в этом плане не сильно эффективная. Покраснения почти не сглаживает.

В мое случае, все ее действия оценены именно на середнячок, т.е. – троечку.

Для меня по-прежнему самой лучшей термалкой является – Avene! Урьяж тоже отличная, но я со своей сухой кожей не могу позволить себе пользоваться ей постоянно, но заживляет она классно!

В общем, ставлю «рекомендую», т.к. не такая уж она и бездейственная. Но, тем, кому нужна действительно эффективная термальная вода, действие которой полностью будет соответствовать описанию производителя, она не очень подойдет, т.к. недостаточно эффективная (это мое личное мнение). Так же, для знакомства с термальными водами, тоже советую попробовать ее, к тому же, 300 мл стоят дешевле, чем от Авен и Урьяж.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует