Опубликовано 19 Май, 2015 - 17:19

Средства брэнда "Умная Эмаль" - это те средства для ногтей, которые у меня есть всегда. Есть полюбившиеся средства, есть некоторые, которые не понравились (Например, эффект мокрых ногтей - абсолютно неэффективная вещь и мне не понравилось это средство), а также я всегда слежу за новинками данной марки и регулярно пополняю мои запасы.

Данное средство я использовала в течении 3 месяцев (периодически с лаком, но в основном - самостоятельно), поэтому могу делать уверенные выводы.

Итак, внешний вид средства:

Результат применения.

Отдельно фото на ногтях делать не стала, так как выглядит на ногтях совершенно обычно - традиционное прозрачное покрытие, что всегда придаёт ногтям ухоженный вид и всегда уместно вообще ко всему.

Стойкость - даже в сравнении с другими средствами марки - очень невысокая - например, в два слоя - очень быстро слезает даже при небольшом механическом повреждении (царапина, и т.д.) и это даже при не особенно большом объёме домашних хозяйственных работ. Поэтому лично я обновляла это средство постоянно (не снимая полностью, а прямо по старому слою).

Зато совершенно точно могу сказать о том, что средство реально укрепляет ногти (они становятся более крепкими, это очевидно, и меньше слоятся), а также способствует росту крепких непроблемных ногтей.

Поэтому если вас не смущает относительная нестойкость средства (хотя это можно рассматривать как положительный фактор - меньше токсических веществ в формуле средства, я много раз замечала - чем более стойкое средство - тем разрушительнее действие на ногти), но хочется достичь укрепляющего эффекта и отрастить ногти - то рекомендую!

Достоинства
  • Можно наносить под лак
  • Помогает при расслоении
  • Помогает при расслоении ногтей
  • Реально стимулирует рост!
  • Укрепляет ногти
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Слишком быстро облезает
Antuannaрекомендует
19.05.2015
обожаю умную эмаль,в свое время вылечила ногти.
19.05.2015
Раньше пользовались с мамой умной эмалью, н ос синими надписями - нравилась. Такую еще не пробовали Smile
мне кажется, что такие лаки так и надо наносить слоями без ацетона