Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:35

несколько раз

Приветствую всех!

Мой сегодняшний отзыв будет про Маску для волос Радужный орех от Organic Kitchen.

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

Я часто видела эти забавные маленькие пластиковые баночки на Вайлдберриз и в Инстаграм, причем, народ скупал их прямо партиями и пищал от восторга. А я всё пребывала в раздумьях: надо ли мне поддаваться стадному чувству, и приобретать косметические продукты из данной серии?

Меня смущал маленький объем баночек и достаточно высокая для такого объема цена, к тому же, отзывы обычных покупателей были уж очень неоднозначными: кто - то плевался, а кто - то пел дифирамбы. А когда единодушия у людей нет, то и я пребываю в сомнениях.

Данная маска попалась мне в одной из коробочек красоты.

Сейчас посмотрела на Озоне, цена её 91 рубль. Вроде и не дорого, но, если взглянуть на объем банки ( 100 миллилитров ), то и не дешево, так как содержимое банки - это всего 6-7 столовых ложек косметического продукта.

Страна - производитель маски Радужный орех - Россия.

Продукт изготовлен в соответствии с ГОСТ.

Срок хранения вскрытой упаковки - всего 6 месяцев, что, по идее, должно говорить о её натуральности.

Внешний вид.

Упаковка очень простенькая - маленькая баночка из дешевого темного пластика, положение немного спасают нарядные и яркие наклейки и зазывающие, необычные, порой забавные названия продуктов, ну, и надписи

NO SLS, parabens.

Только пищевые натуральные консерванты.

В общем, создается впечатление, что в руках ты держишь супер - пупер натуральный, полезный косметический продукт, который превратит твои чахлые волосишки в конскую гриву, блестящую и здоровую.

Обещания производитель раздает щедрые:

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

Состав у средства натуральный и щедрый на полезности:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Caprylate, Organic Pinus Sibirica Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pisdacia Vera Seed Oil, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Сайт Экоголик на состав не ругался, не распознал только парфюмированную отдушку.

Крышка изначально была припаяна к банке, отковырялась без труда, но остались неровные края, о которые я всё время боюсь пораниться.

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

Пластик банки дешевенький, быстро теряет презентабельный вид, обшоркивается, заляпывается, видны следы пальцев.

Защитная мембрана отсутствует. Да, в принципе, не очень - то она и нужна, так как маски в упаковке мало, и продукт не успеет засохнуть или испортиться.

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

Плохо, что банка не прозрачная, и, в отличие от тех же баночек от ФитоКосметик, здесь ты не видишь, как выглядит то, что ты покупаешь: нельзя оценить ни цвет, ни консистенцию.

Маска имеет приятный персиковый цвет, она достаточно жидкая, и легко перемещается по банке.

Запах очень приятный и абсолютно натуральный. Пахнет средство сладким миндалем, очень аппетитно, как какой - нибудь десерт.

И это, пожалуй, единственный плюс данного средства. Минусов гораздо больше.

Применение.

Особых сложностей с применением маски нет.

Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 мин., смойте водой.

Можно залезать в баночку пальцами, хоть это и не гигиенично, можно ложечкой или лопаточкой.

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

Средство извлекается из упаковки без труда, без труда же оно распределяется по влажным волосам. Не течет, не капает. Расход не экономный, так как маска густотой не страдает.

Маска не похожа на привычную жирную и питательную субстанцию, больше всего она напоминает легкий крем, слишком невесомый, чтобы сделать хоть что - то полезное для волос.

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

Я пользовалась маской 3 раза, и все три раза я была недовольна.

После каждого использования я отправляла маску в " ссылку ", задвигала в дальний угол и даже забывала о ней. Потом вновь вспоминала, думала: а вдруг это я что - то не так делала раньше, вдруг это не маска слабая, а я криворукая? Может, ещё один шанс, состав - то ведь хороший?

И вновь я наступала на те же грабли, а страдали в итоге мои волосы.

Маска не просто слабая, она просто никакая.

Без нее на самом деле лучше, чем с ней.

Её можно держать на волосах и 5, и 10 минут - результат будет плачевный.

Результат.

Волосы не напитаны, не пролечены, не укреплены, нет заявленного блеска. Это мочалка, а не волосы.

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

Они сухие, жесткие, спутанные, некрасивые, очень плохо расчесываются, мне приходится извлекать из шкафа себе в помощь весь арсенал несмывашек и активно ими мазаться и пшикаться.

Без использования дополнительных ухаживающих средств ( только после маски ) волосы очень сильно травмируются при расчесывании, выдираются, остаются на расческе, кончики выглядят пересушенными.

Маска для волос Organic Kitchen Радужный орех

В общем, 90 рублей, потраченные на маску, уходят на самом деле коту под хвост.

Получается, платим мы лишь за приятный миндальный запах. Не слишком ли дорогое удовольствие?

Я больше над своими волосами не хочу ставить эксперименты, и вам не советую.

Ставлю маске " Радужный орех " два балла и не рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Жидкий
  • Не выполняет заявленные обещания
  • Не делает волосы гладкими
  • Не лечит волосы
  • Не экономичный расход
  • Никакого эффекта
  • Слабый эффект
  • Упаковка
Jemma-Nolanне рекомендует
22.05.2019
Да уж...маска с «немасочным» эффектом!
интересно, а производитель сам - то её пробовал..? Sad
22.05.2019
Я часто задаюсь таким вопросом))))
Ой фууу!
Мне шампунь их бренда волосы иссушил жутко!
22.05.2019
Согласна, это реальное фу!
22.05.2019
Видимо, производитель перестарался с "натуральностью", хотели как лучше, а получилось, что ее только нюхать можно, а пользоваться нет.. Хорошо хоть объем небольшой, было бы обидно купить литровую банку такой бяки
22.05.2019
Вот теперь не знаю, что с ней делать))) Хотела выбросить, а мама говорит: поставь в подъезде на окно, авось, кто подберет..
22.05.2019
попробуйте пятки смазывать, авось поможет их смягчить.
22.05.2019
Вот уж защитили волосы от пересушивания...
09.06.2019
хм. вот это да.