Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 01:04

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать о том, как нас обманывают в Почта Банке.

Однажды решила оформить кредит наличными в Почта Банке. Выбор пал на этот Банк, так как проценты там не высокие, пакет документов минимальный (нужен только паспорт) и офис находится в соседнем доме (в почтовом отделении).

Заявку на кредит я подавала через интернет на официальном сайте Банка. Мне сразу одобрили заявку (так как я официально работаю и в бюро кредитных историй у меня все чисто).

На следующий день я пошла в офис Банка. Хотя офисом это назвать сложно. Обычная стойка, которая встроена в линию почтовых окон. Далее я минут 40 ждала специалиста. Затем, как позже выяснилось, она раздавала листовки с рекламой на улице. Ужас. Номер телефона, который она оставила на стойке был недоступен.

Ладно, я ее дождалась и тут началось самое интересное.

Я запрашивала сумму 100000 руб. А специалист мне говорит, что вам одобрили сумму 140000 рублей. Что???!!!, - спрашиваю я

На что она мне отвечает: - 40 000 рублей - это страховка. И она мне уже одобрена. Отказаться я от нее уже не могу!!!Так как мне уже одобрили такой кредит!!!

Я в шоке! Так нагло врать!!! Если бы я не была банковским работником и не знала бы всю их кухню, может быть бы я и повелась бы на это ( как многие другие). Но я сама работаю в банке и знаю законы.

Согласно закону 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» - страхование является делом ДОБРОВОЛЬНЫМ.

Естественно, я ей об этом сказала. Она покраснела, стала кому-то звонить, потом сказала, что у нее зависла программа и она не может выдать мне кредит. ( На самом деле ей просто не выгодно выдавать мне кредит без страховки, так как она не получит премию, вот и все. И придумывает для это разные байки).

Но со мной это не пройдет!!!

Я сказала, что буду жаловаться начальству и в ЦБ, если она мне сейчас все не оформит.

После этих слов кредит мне был выдан в течении 5-ти минут!!! Без страховки!!!

Также я ей сразу сказала, что никакие дополнительные услуги я подключать не хочу и не буду!!! а у Почта Банка их очень много!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ЧИТАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!

Достоинства
  • Быстрое рассмотрение заявки
  • Минимальный набор документов
  • Много отделений рядом с домом
  • Приемлемые условия кредитования
  • Рассмотрение в день заявки
Недостатки
  • Вранье и ложь
  • Навязывание услуг
  • Обманное навязывание страховки
RaisaMushне рекомендует