Опубликовано 1 Март, 2024 - 00:41

несколько раз

В настоящее время Санкт-Петербург является Меккой для российских туристов. В связи с закрытием многих заграничных стран и сокращением посещений туристами городов мира, которые можно посмотреть в Санкт-Петербург хлынул поток туристов. И каждый турист, приезжая в Санкт-Петербург, первым делом посещает музей Эрмитаж.

И для нашего отпуска это не стало исключением. Я учился в Санкт-Петербурге и был в Эрмитаже не один десяток раз, в свое время знал все маршруты, где быстрее пройти, что интересного посмотреть. Сейчас, спустя годы, я привёз свою жену и двух детей в этот прекрасный город и мы конечно же наметили Эрмитаж как один из главных объектов туризма. Почитав отзывы и информацию о способах приобретения билетов, мы поняли, что посещение музеев рекомендуется через покупку электронных билетов. Старшин сын традиционно приобрел билет по Пушкинской карте, а мы приобрели билеты на официальном сайте, что позволило сэкономить очень много времени и избежать очередей в кассах.

Посещение Эрмитажа можно описывать очень долго. Внутри этого музея находится бесконечное количество экспонатов и каждый раз будешь находить для себя что-то новое, поэтому он и является одна из главных визитных карточек города Санкт-Петербурга.

Котов в Эрмитаже мы не видели), но ощущения от посещения этого музея, от его роскоши и истории, пропитанной сотнями лет, безусловно, впечатляют.

Достоинства
  • Картины известных художников
  • Лучший музей страны
  • Невероятно красиво
  • Очень богатые коллекции
  • Представлены различные эпохи
  • Студентам вход бесплатный
Недостатки
  • Большие очереди
  • Летом очень много посетителей
  • Мало времени для осмотра
VezuN4icKрекомендует