Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 22:32

Всем привет!)

Сегодняшний отзыв посвящен Крему для рук Savonry Интенсивное восстановление.

Объем - 100 мл.

Цена 180 рублей.

Купить можно в ИМ Savonry.

Производитель обещает нам:

Натуральный крем для рук с эффектом интенсивного восстановления. Комбинация масел зародышей пшеницы и макадамии стимулирует обменные процессы, ускоряет регенерацию клеток кожи, смягчает ее, повышает ее упругость, обладает прекрасным заживляющим действием, эффективно удаляет воспаления и покраснения, снимает раздражения и шелушения. Комплекс экстрактов киви и облепихи обладает мощным биостимулирующим действием, активизирует восстановление кожи, делает ее более упругой и подтянутой. Протеины риса ухаживают, насыщают минералами, смягчают, защищают и выравнивают структуру кожи.

Звучит, конечно, многообещающе.

Крема для рук в таком флакончике у меня еще не было. Традиционно крема для рук находятся в пластиковом тюбике, а тут вон какой флакон. Факт того, что дозатор находится не у основании тюбика, а наверху, обеспечивает невозможность несанкционированного побега крема из него. А так же мы можем контролировать количество крема, которое у нас осталось, дабы своевременно подготовиться к его окончанию и не оставить ручки без защиты.

Продукцию Савонри точно с другой не спутаешь:)

Подкупает наличие очень удобного дозатора, одного нажатия в принципе вполне достаточно для того, чтобы намазать ручки.

Запах приятный, не резкий, после нанесения на руки ощущается может еще в течение минут пятнадцати. Чем пахнет, не знаю:) Слышится мне очень-очень тихонько аромат киви, а остальное моему носу разобрать не "по зубам".

Текстура крема очень нежная, легкая, воздушная, достаточно жидкая. Будь бы я самой главной по всем кремам в Савонри, то я бы назвала его скорее молочком, уж не похож он на крем. Но когда он находится во флаконе, не скажешь, что крем такой невесомый, а наоборот, кажется густым и тяжелым. Даже если перевернуть флакон, крем будет очень долго и мучительно сползать по стенкам.

Вот столько крема мы можем получить одним нажатием на дозатор. Но (но хотя я говорила, что этого может хватит) я предпочитаю нажимать 2 раза, из-за некоторой особенности данного крема. Когда начинаешь распределять его по рукам, то кажется, будто он исчезает за секунду, впитывается до последней капли и его уже просто. Еще через пару секунд это ощущение пропадает, и на руках остается небольшое чувство липкости, и тут ты понимаешь, что он-то не впитался. Вот как-то так:)

Поэтому, что касается впитываемости, то тут крему особо похвастаться нечем. Примерно за 20 секунд массирования рук крем не впитывается (а на большее меня просто не хватает). Окончательно впитывается через 15-20 минут. Поэтому предпочитаю наносить его на ночь, когда уже не планирую хвататься за какие-нибудь гаджеты. Но помимо этого наношу его после уборки, хотя всегда провожу ее в перчатках, но и после них на руках остается неприятное ощущение.

В связи с тем, что крем долго впитывается, не смотря на такую легкую текстуру, на руках остается ощущение липкости, пленочки. Вопреки этим не столь серьезным недостаткам, соприкосновение крема с кожей придает ощущение некоторой легкости и свежести, пусть, скажите вы, это как-то не вяжется с ощущениями липкости и пленочки, но моим рукам это ощущается как-то так:)

Сейчас пока осень, мои ручки не страдают от серьезной сухости, поэтому использую данный крем, чтобы ручки приобрели большую мягкость, эластичность, с чем он прекрасно справляется.

В качестве повседневного ухода за нормальной кожей - однозначно да! Не знаю, как поведет себя крем с очень сухой кожей, какой и становится моя в зимний холодный период. Что-то мне подсказывает, что в качестве тяжелой артиллерии он выступить не сможет, но что ж, загадывать не будем, а зимой проверим!)

Ах да, состав (просто я в этом ничего не понимаю:D) :

INCI: Aqua, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Actinidia Chinensis (Kiwi) Extract (экстракт киви), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin.

Достоинства
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
mondaayрекомендует
30.09.2016
Я бы попробовала, но впитываемость, да скорее тоже использовала бы для ночного применения
Очень люблю средства от Савонри Smile Такой крем стОит попробовать Smile
30.09.2016
Не люблю крема, которые после себя оставляют пленку. У меня бы с ним сразу же отношения не сложились.
30.09.2016
Я обычно крема, которые пленку оставляют использую для работы по дому))) не так руки сушаться
30.09.2016
мне кажется на зиму самое то?
01.10.2016
А я вообще кремами не пользуюсь, но такой бы наверняка подошёл Party
01.10.2016
Не люблю когда крем долго не впитывается(
01.10.2016
А у меня их бальзам для рук. Пленки вроде не замечала. Innocent
01.10.2016
в миниатюре я подумала что это кока кола Laughing out loud
Мне такой срочно нужен Love
01.10.2016
Не заказывала крем от савонри, но жирненький крем прикупила бы для использования перед сном. От аравии тоже питательные, но они из серии "намазался и пошел", а иногда хочется какой-нибудь крем длительного действия Smile
01.10.2016
На зиму, возможно, такой бы крем и подошёл Smile хотя я все таки не очень люблю, когда средства оставляют после себя липкую плёнку..)
02.10.2016
Для меня не страшно, что крем плохо впитывается. Если использовать на ночь, то вообще хорошо) Главное, чтобы на утро результат был)
02.10.2016
Sad( ох уж эта пленка, чем производитель вообще думает
03.10.2016
пленка... впитывается долго нет это не для меня
04.10.2016
Smile Очень хороший отзыв!
09.10.2016
блин, вот столько всего перепробовала у савонри, а вот кремушек еще нет! так захотела сразу попробовать на себе Love