Опубликовано 12 Январь, 2017 - 13:08

Где купить и сколько стоит?

Купить можно у консультантов Amway. Меня этот вариант не устраивал, поскольку они просили не только полную цену продукта, а еще и за доставку порядка 200 рублей. Золотая бутылочка получается. Убедитесь, что Вам выдали кисточку, идущую в комплекте.

Консистенция желеобразная.

Сейчас в Уфе открылся магазин и любой желающий может там купить продукцию. Можно потратить некоторое время на регистрацию и получить товар со скидкой.

А теперь о ценах:

• для незарегистрированного покупателя - 490 рублей.
  • для зарегистрированного клиента - около 440 рублей
  • с учетом покупки в предыдущем месяце у меня получилось 414 рублей.

Регистрироваться или нет, решайте сами.

Обещания производителя

Хорошо удаляет копоть, жир, нагар с поверхности духовых шкафов, решеток, горелок. Предназначено для электрических и газовых духовых шкафов. Не царапает поверхности. Не воспламеняется.

Заметьте, производитель говорит "хорошо", а не "отлично" и свои обещания выполняет.

Способ применения

Уф!!! До чего же мелко написано, с первого раза все не прочтешь. Все рябит, аж глаза болят.

Перед использованием хорошо встряхните флакон. Чтобы открыть флакон, надавите на крышечку, при этом поворачивая ее влево. Поместите небольшую емкость на дно духового шкафа. Наполните ее чистящим средством. С помощью щетки нанесите средство на внутренние поверхности духового шкафа, при это начните с задней стенки, боковых стенок, нижней поверхности и в последнюю очередь обработайте верхнюю поверхность. Не допускайте разбрызгивания продукта, иначе возможно попадание средств на кожу, одежду, напольное покрытие. Поместите решетки, вынутые из духового шкафа, назад и нанесите на них чистящее средство. Оставьте на 30 минут. Наиболее загрязненные участки могут потребовать повторного нанесения средства. Вытрите желеобразные остатки средства с помощью губки или тряпочки, смоченной в горячей воде. С помощью губки или тряпочки, смоченной в водно-уксусном растворе, протрите все поверхности, работая в направлении сверху вниз. После использования плотно закройте флакон.

От себя добавлю, что возможно более длительное воздействие средства. Чтобы оно не высохло, поверхность необходимо закрыть пищевой пленкой.

Радует наличие защиты от детей.

Используйте только для духовых шкафов с эмалированным покрытием. Не используйте для самоочищающихся или требующих длительной очистки плит. Не наносите на алюминиевые, окрашенные или хромированные поверхности.

Честно признаюсь, это правило я нарушаю. Ну не могу же я позволить бабушкиным сковородкам быть чумазыми Smile

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Вызывает сильные ожоги. Работайте в резиновых перчатках и соответствующих защитных средствах для глаз/лица. Во время открывания флакона не сжимайте его, чтобы избежать выплескивания содержимого. Храните плотно закрытый флакон в недоступном для детей месте. В случае попадания в глаза - немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь к врачу. Немедленно снимайте всю загрязненную одежду. При контакте с кожей - сразу же промойте большим количеством воды. При случайном проглатывании - немедленно обратитесь к врачу, имея при себе данный флакон или этикетку от него.

Использование перчаток строго обязательно, если не хотите спасать руки.

Еще бы я добавила, что не допускать переохлаждения средства. После этого оно теряет все свои свойства.

Состав

Неионогенное ПАВ <5%, мыло. Также содержит гидроксид натрия, загуститель, стабилизатор.

Я в составах понимаю мало что, но здесь по ощущениям явно щелочной.

Проверка на практике

Кто хоть раз ходил на презентацию товаров Amway, знает этот фокус со сковородками.

Моя сковородка оказалась более запущенной, чемя ожидала. Фото ДО и ПОСЛЕ (одного захода)

Здесь не справилась даже уважаемая мною Sanita.

Основная цель покупки этот средства - это почистить решетки газовой поверхности. Я год не могла подобрать средства, которому бы это было по силам. Среди неудачников (можно сказать сдались без борьбы):

Вот такой запущенный экземпляр
Решетку разместила в раковина. Смазала средством и пошла пить чай.

Покрытая средством решетка в раковине. Ждем 30 минут
Через полчаса вернулась. Здесь важно не забыть про перчатки. Потерла старой зубной щеткой. Терла с усилием и старательно. Получилось вот так.

После первого захода
Не знаю, хорошо ли видно разницу, но гораздо чище первоначального варианта. Поскольку результат меня не удовлетворил, отправила на второй заход. Для усиления эффекта проходилась еще Пемолюксом по размякшим загрязнениям.

После второго захода
Стало еще чище, но не идеал. Поскольку и здесь результат меня не удовлетворил, отправила на третий заход.

Третий заход. Почти идеально
Не идеально, но результат меня удовлетворил. Да и добиться такого результата с годовой грязью за один раз - дорогого стоит. Я же не собираюсь ждать еще год до следующей чистки.

Остальные решетки были не столь запущенными. Предварительно я ее промыла в посудомоечной машине. Поверхностные загрязнения смылись.

Вторая решетка менее запущена
Удовлетворивший меня результат я получила с первого раза.

Хватило одного захода

Итог

Буду ли я брать это средство еще, видно из названия. Не зря же скучала.

Показательным наверное будет моя история. Я,довольная привезла бутыль домой. В это время с детьми сидела свекровь. Я решила похвастаться приобретением. Бутылька лешилась, его перекупили. Себе купила в следующий раз.

Достоинства
  • * Эффективное
DautovaORрекомендует
12.01.2017
Покупала его для мытья духовки и решетки в духовке, справлялся на ура. Smile