Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 02:22

Доброго времени суток всем!

Наверное про корейские чудо средства с алоэ слышали-читали-видели уже все. Вот и я туда же...

Свой выбор остановила на покупке универсального геля Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel. Ну а как же! Содержит высокую концентрацию сока алоэ целых 99% (имеется в виду степень очистки, не путать с количеством в составе!), универсальный - многофункциональный (для кожи лица, области вокруг глаз, для всего тела, для волос), а какая упаковка (!) - я, конечно, выбрала его.

Информация от производителя:

Основные способы применения:

Мои впечатления:

Приятная для глаз упаковка - листик алоэ в руках удобен и красив.

Объём 250 мл, учитывая небольшой расход (максимум 4 горошинки на лицо и тело), хватит надолго.

Текстура геля очень лёгкая - почти вода (фото - на алоэ капнула этот чудо гель)

Ненавязчивый, лёгкий, травяной запах. Абсолютно не липкий, не скользкий даже при наслаивании, быстро впитывается.

Моё применение:

Особенно актуален и эффективен оказался как увлажняющее средство для кончиков волос (небольшое количество геля наношу на ночь на кончики, моментально впитывается, утром волосы выглядят опрятно, кончики не топорщатся от сухости). Также использую для укладки волос в более оформленные локоны - кудри (каплю растираю в ладони и жамкающими движениями наношу на концы волос, по желанию добавляю эфирное масло - иланг-иланг или лаванду). Применяю на увлажнённые волосы.

Для лица, в том числе область вокруг глаз и кожи шеи с декольте - применяю в качестве вечернего (ночного) ухода. Не вызывает отёков, припухлостей, не перегружает кожу, при этом обеспечено лёгкое увлажнение.

Для тела - наношу после душа. Увлажняет, травяной запах расслабляет.

После депиляции - успокаивает, увлажняет кожу.

Также использую как увлажняющее, смягчающее средство для кутикулы - наношу перед сном.

Мой тип кожи - нормальная. Волосы - пористые, путаются, не послушные, вьются, концы склонны к сухости, тонкие, мягкие.

Никаких неприятных ощущений не вызывает, аллергии за время использования тоже не наблюдаю.

Полный и чёткий состав данного геля узнать мне так и не удалось, но кое-что всё-таки имеется.

Основные ингредиенты: экстракт алоэ вера, экстракт лотоса, экстракт бамбука, экстракт огурца, экстракт кукурузы, экстракт капусты, экстракт арбуза.

Не содержит: парабенов, бензофенона, минерального масла, пропиленгликоля, ВНТ, материалов животного происхождения, искусственных красителей.

Хранение: вдали от прямых солнечных лучей, а если требуется охлаждающий эффект, то поместите в холодильник.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, аллергическая реакция, с осторожностью при нарушении поверхности кожи (ссадины, порезы).

Однозначно рекомендую, спектр применения очень большой, мне просто не всё понадобилось.

Цена на момент покупки около 500руб.

Приобретала в интернет-магазине Аsia-cream.ru

Химошарекомендует
И дизайн такой классный!
19.06.2015
nelly267, приятно, когда на полочке такая красота, к тому же и от содержимого толк есть Smile
19.06.2015
Мне безумно нравится упаковка этого геля!
19.06.2015
У нас такого не видела пока, надо обратить внимание , заинтересовали)...
19.06.2015
Не гель, а просто сказка, правда немного дороговат. Smile
19.06.2015
До чего же мне нравится их новая упаковка ) хотя старая с дозатором на мой вкус была удобнее.
19.06.2015
У меня был такой гель от Holika Holika, только в другой упаковке. А эта такая классная, уже только из-за одного флакончика хочется купить это средство Love
Надо же какой дизайн у него интересный! Smile Алоэ люблю, возможно присмотрюсь к этому средству)
19.06.2015
у меня был от Фейс шоп, лежал толстым слоем, не впитывался почти, смогла использовать только как маску.
Какая красота Smile Просто украшение ванной Smile
Дизайн очень привлекательный у геля Exclamation Mark Smile
19.06.2015
у меня такой, прекрасная увлажнялка)
20.06.2015
Я такого и не видела даже в продаже(
23.06.2015
Как же мне нравятся подобные гели Smile
24.06.2015
я тоже раньше думала, что 99% - это содержание алоэ. Оказалось, что это просто степень очистки компонента. Хотя этот факт нисколько не портит само средство - оно классное. очень хорошо снимает раздражение от солнечных ожогов, проверено!
27.06.2015
Rita_Ritz, да, я тоже часто вижу в обсуждениях восторги по поводу огромного количества экстракта алоэ в этом геле, а остальная куча компонентов это 1% Smile Надеюсь, читатели моего отзыва поняли, что 99% - это высококонцентрированный экстракт алоэ в составе Smile

Спасибо всем заглянувшим, надеюсь была полезной.
29.06.2015
Давно на него засматриваюсь
30.06.2015
Вау!!Действительно классный.
07.07.2015
давно мечтаю о нем! Love
15.07.2015
дизайн как всегда потрясающий))) а еще он хорош будет после загара - отлично успокаивает кожу)
26.07.2015
Очень понравился гель, упаковка отличная! Нужно и себе такой приобрести!!
29.07.2015
Обалденный флакон) очень необычный) Но как по мне - цена кусается(((
02.08.2015
Где добыть это чудо?!? Shock
03.08.2015
Ninusha, мне доступно только через интернет-магазины корейской косметики, один из них указала в отзыве, но можно найти и подешевле.
Спасибо всем за интерес к моему отзыву Smile
04.08.2015
Химоша, спасибо! Вот я растяпа, дочитала только до состава! Big smile
15.08.2015
У меня в хотелках такой гель, но пока свои имеющиеся не закончатся, не куплю новый, а то уже ставит некуда Big smile
21.10.2015
Я недавно заинтересовалась корейской косметикой, но видела подобный гель у Тони Моли, там 92% алоэ, хочу купить попробовать. В Холике не видела, хотя эту косметику тоже знаю.
10.11.2015
классный дизайн флакона))