Опубликовано 2 Август, 2022 - 13:27

40 бел.руб. (примерно 1100 рос.руб.)

Ты вырос, если понял самое главное в жизни - тарелку после гречки нужно мыть сразу. 😁

Я старый прожжёный юзер посудомоечных машин - пользуюсь ими уже около 20 лет. Машинку сменила лишь однажды. А вот средств для мытья посуды повидала... От порошков пришла к таблеткам, от них - к капсулам.

Но средство средству рознь. Совсем недавно я писала о немецких чудо-таблетках Glanz Meister Alles in 1:

Много вопросов к немецкому качеству

И, кстати, чем дольше мне приходится ими пользоваться - тем больше они меня разочаровывают. 🙁 А их в упаковке аж 90 штук!

Пришлось срочно разориться на мои любимые капсулы Finish, чтобы хоть иногда иметь хороший предсказуемый результат.

Цена у них, прямо скажем, негуманная... 40 бел.руб.за 30 капсул. Но, поверьте, оно того стОит!

В обычной жизни я запускаю посудомойку один раз в день, то есть этой упаковки мне хватит на месяц. Пока приходится чередовать с вышеупомянутыми немецкими таблетками. Быстрее бы они закончились...

Моя машина непрозрачно намекает, что хочет только Finish:

У Finish к Siemens - ответное чувство:

Кой чёрт меня попутал купить "немца"? "Не гонялся(-ась) бы ты, поп Crona, за дешевизной"...

Обещания производителя:

"Чистота - анти-жир - супер-блеск" - вот формула успеха от Finish.

И всё это подтверждено моим опытом использования капсул. Рассказываю и показываю.

На обратной стороне упаковки - масса полезной информации: состав, вес и количество продукта, способ применения и необходимые меры предосторожности.

Количество капсул: как я уже и говорила - 30 шт.

Вес: 375 г.

Состав: Не думаю, что стоит ожидать нежного и натурального состава типа "тычинки василька и роса с утренней настурции". 🙂 Хотя Экоголик был бы рад...)

Средства для посудомоечных машин по умолчанию должны быть агрессивными. Иначе ничего они не отмоют.

15% или более, но менее 30%: неионогенные ПАВ; 5% или более, но менее 15%: кислородсодержащий отбеливатель, фосфонаты, поликарбоксилаты; менее 5%: энзимы, ароматизатор, d-лимонен.

Меры предосторожности:

вызывает серьезное раздражение глаз. Вызывает раздражение кожи.

Всё это понятно и объяснимо. А вот так совсем по-игрушечному выглядят капсулы:

Они состоят из трёх частей:

Красный шарик в центре

Обеспечивает блеск посуде

Жёлтый гель

Устраняет жир и самые сильные загрязнения

Порошок

Устраняет даже засохшие остатки пищи, благодаря усиленной формуле ActivBlue

То есть это капсулы "три в одном", и если ими пользоваться постоянно - как минимум вам не понадобится отдельно покупать ополаскиватель.

Способ применения:

1. Не распаковывать. Растворяются при контакте с водой.
2. Сухими руками установить таблетку в дозирующую камеру. Выбрать программу.
3. Не класть в корзину для столовых приборов.

А теперь - внимание - результат работы посудомоечной машины с капсулами Finish! Чаще всего я выставляю режим мойки на час с температурой 65°.

Капсулу помещаю в специально предназначенное место на верхнем лотке. Посуду всегда стараюсь расставлять правильно, оставляя промежутки, необходимые для лучшего доступа струй воды ко всей поверхности, нуждающейся в очистке.

Я постаралась передать этими фото, какая чистая, просто скрипящая от чистоты, блестящая, сверкающая получается посуда после мойки:

Для примера я покажу вам, как отмывается нож для намазывания мягкого сыра:

1. После таблеток Glanz Meister,
  2. После капсул Finish:

Как говорится, почувствуйте разницу!

Далее у нас больная тема: многие знают, как плохо отмывается засохшая гречка:

С Finish - нет проблем:

А вот - просто грязное, жирное блюдечко, бе! И, наконец, мой личный пунктик - налёт на чайных чашках. Тот, кто читал мой отзыв на таблетки Glanz Meister, помнит, что с чайным пигментом они не справляются. Чашки доверяем капсулам Finish:Итак, для меня это на сегодняшний день - идеальное средство для применения в посудомоечных машинах. Я всем могу его порекомендовать, как наилучшее из того, что мне удавалось использовать за 20 лет, в течение которых я мою посуду в ПММ.

Достоинства
  • Идеально справляются с жиром
  • Можно использовать без ополаскивателя
  • Отлично отмывают посуду
  • Справляются с любыми загрязнениями
Недостатки
  • Очень дорогие
Cronaрекомендует
Возьму на заметку
02.08.2022
Это лучшее. Без вариантов. )
02.08.2022
Отличное средство, посуда как новенькая
02.08.2022
Ни руками, ни Glanz Meister так не вымоешь!
Хорошие и интересные капсулы
Они - лучшие!)
Какие они необычные!
Да, прикольные))
Очень эффективные
Да, супер!
02.08.2022
У меня опыт пользования машинкой пока небольшой, всего год (и то я у неё часто отнимаю работу - это единственное, что я люблю из домашних каторжных работ))) Но вот как-то сразу почему-то выбрала Финиш.
А такие вот красивые штучки ещё не пробовала. Спасибо за рекомендацию Wink
*чота я чувствую себя дальтоником: какого цвета гель??
02.08.2022
🤣 спасибо, сейчас исправлю. Раньше они с синим выпускали. А новая упаковка моя - с жёлтым)))
Какой хороший результат 😍
Согласна))
02.08.2022
а мы все руками моем посуду
02.08.2022
Бросайте это неблагодарное занятие))) Руками (и головой, конечно) лучше отзывы пишите))
02.08.2022
Тоже использую такие, они самые лучшие
Согласна)
02.08.2022
Отлично отмывают, даже с гречкой справляются!
Да, гречка им нипочём)
очень чисто)) Love
Это да)
02.08.2022
А у меня нет посудомоечной машины🤷‍♀️ если будет, то только finish👍
02.08.2022
Запомните и даже не смотрите на другие - один геморрой с ними)
02.08.2022
Отличные капсулы, да такие яркие, я бы с удовольствием попробовала такие в действии... Но как жаль что у меня нет посудомоечной машины😔😁
02.08.2022
Ну, это дело наживное - сегодня нет, завтра есть )))) а про капсулки вы уже знаете! ))))
Да уж, цена как то кусается...
02.08.2022
Но с другой стороны - это же на месяц...
03.08.2022
Буду иметь в виду, спасибо!
03.08.2022
Эти - лучшие, реально!