Опубликовано 10 Август, 2020 - 13:08

В общем кого так же как и меня душит жаба на сезонный хайлайтер для тела и предпочтительно ног,тот попал именно сюда.

Я покажу новый способ использования этого масла и за это вы полюбите его ещё больше.Можно использовать другие масла с хорошими составами.Этот куплен для наглядности больше.

По составу, конечно оно не очень, много гадости. Поэтому для детей вообще не рекомендую.А вот для разового баловства вполне сойдёт.

Редко я использовала это масло в летние периоды нанося на ноги,т.к они часто шелушатся и выглядят не так эффектно. А с маслом они более ухоженные.Но наткнулась на лосьоны-хайлайтеры,на хайлайтеры для тела и что-то цена на них кусачая. Я решила ,а почему бы не сделать самой хайлайтер, нужны только сияющие частички. Чаще всего они золотого и бронзового оттенков . Поэтому я решила использовать свой любимый бронзатор,он большой и от щепотки не обеднеет.

Итак что нам для этого нужно:

Масло, бронзатор, небольшой листок, палочка или пинцет,которым будем наскребать бронзатор.

​​​

У меня бронзатор от NYX, можно любой другой. В случае если кожа загорела смотреться будет лучше бронзатор или хайлайтер с золотыми частицами. Если ещё светлые ноги и тело, предпочтительнее использовать хайлайтер с белыми частицами, просто для блеска небольшого.

У масла крышку нужно снять и после засыпания хайлайтера или бронзатора вставить назад.

На фото видно,что не так много я туда насыпала . Теперь нужно перемешать.Кажется как будто в бутылке очень много хайлайтера,на деле совсем немного.Мне нужно,чтобы было слегка блеск был,а если хочется побольше можно ещё добавить .Добавить никогда не поздно,а вот убавить уже нельзя.

На руке ,при солнечном свете блёстки видно хорошо и в скоплении. При растирании блёстки распределяются по коже равномерно и не так заметно.У меня загорелая кожа, поэтому загар начал выглядеть ещё красивее. На ногах за счёт того ,что масло итак придает блеск и золотые частицы бронзатора дают отлив получается просто бомба! Незамеченные ноги не останутся.

Единственный минус самого масла и всех подобных даже покупных хайлайтера от них остаются небольшие следы как и после крема,жирноватые. Поэтому наносить нужно совсем немного,блестеть ноги будут и от мизерного колличества и точно будет красиво. А вот от обильного нанесения получится жирный блин. Стараться наносить средство,чтобы оно успело впитаться.

Есть ещё один лайфхак , бывает масло совсем не в тему в плане своей жирности и тогда я просто наношу крем,а сверху в местах костяшек и местах,где должны лечь тени прохожу кисточкой с бронзатором.

И вообще откровенно говоря из-за состава я крайне редко использую это масло, сейчас и вовсе лучше сделаю тоже самое с обычным персиковым маслом .

Не забывайте это масло хорошо смывать вечером и не оставлять на коже.Оценку такую ставлю из-за состава. Но лайфхак на примету возьмите.

Достоинства
  • Блеск на загорелых ногах
  • Делает кожу бархатистой
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Хорошо скользит
Недостатки
  • Аллергены в составе
  • Долго впитывается
  • Состав не соответствует названию
nastasiya_90рекомендует