Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 12:56

70 грн

Многие сетуют на то, что в составе есть ингридиенты, которые могут вызвать аллергическую реакцию у детей. Я брала его для себя, чтобы после скраба на всё тело и душа наносить масло на тело. Он отлично справляется со своими обязанностями, бонусом еще и долго держит запах свежести на коже, очень приятный для меня.

Если разобратся в игридиентах, то на первом месте в составе можно увидеть страшное название Paraffinum Liquidum. "О боже... Парафин?.. На кожу?... Да еще и ребенку?". Жидкий парафин еще и по-другому называется. Название всем нам очень знакомо - вазелиновое масло. А уж вазелин есть почти во всех аптечных кремах и мазях, в декоративной косметике. И не смотря на то, что вазелиновое масло синтетического происхождения, на кожу оно воздействует положительно. Да и детям разрешен, ведь есть и производство детского вазелина, разных увлажняющих средств, вот как данное масло.

Также многие боятся, что парафин - это продукт нефтепереработки, и от этого он автоматически становится вредным. Однако вазелиновое масло, чтобы стать маслом, проходит много ступеней очистки, таким образом получая свои свойства. А еще мне всегда было странно: нефть ведь тоже природная жидкость! В следующем предложении я поэксплуатирую своё высшее географическое образование.

Нефть образовалась в следствии накопления остатков древних живых организмов, только процесс этот происходил на протяжении миллионов лет. И то, что она полезна в промышлености не делает её невероятно вредной для организма.

Никто ведь не говорит, что минеральная вода с глубин, которую все пьют иногда даже как лечебную, вредная (но некоторым она правда может не подходить). В общем, все сугубо индивидуально.

Состав

Когда говорят о аллергических реакциях, мне кажется это особые случаи, ведь аллергия может быть и на любое натуральное средство при индивидуальной непереносимости. Например, на казалось бы органическое кокосовое масло. Вазелиновое масло просто создает тонюсенькую плетку на теле, которая и будет защищать Вас от потери влаги, а также оно нужно как жирорастворитель в подобных косметических средствах.

Такими же свойствами обладает ингридиент изопропилпальмитат, но он уже органического происхождения. Действует как антистатик, разглаживающее и увлажняющее средство, ничего особо вредного пока не вижу. А на этом заканчиваются спорные компоненты, остается алоэ вера, токоферола ацетат (витамин Е) и парфюм.

Как по мне, состав очень короткий и чистый.

По консистенции масло немного гуще, чем вода, текстура легкая, хорошо распределяется по телу. Сразу чувствуется легкая пленка, которая обволакивает кожу, однако это ощущение быстро проходит. Я намазываю это масло на слегка влажную кожу, когда капли от душа еще не высохли. Не знаю, правильно ли я делаю, но так масло лучше впитывается и не оставляет явного жирного следа.

Бутылочка очень удобная, форма физиологичная. Круто, что есть дозатор, чтобы сразу всё масло на себя не выплеснуть, с помощью дозатора масло израсходуется экономно. Сама бутылка остается чистой, потому что нужно надавить на неё, чтобы масло небольшим фонтанчиком выдавилося на руку. Капли не будут стекать по емкости.

Есть "протектор" от детей, крышечка открывается только, если на неё хорошенько надавить и прокрутить. В первую мою покупку я смешно тупила, не понимая как её открутить, ведь делала все как сказано Laughing out loud Но просто нужно посильнее давить и вместе с нажимом прокручивать.

Крышка с рисунком-инструкцией
Дозатор

Отдельно скажу про запах. Очень приятный, чистый и свежий запах, который мне лично напоминает только что сорванный букет лечебных трав. Держится он почти сутки, то есть до следующего приема душа.

Зачем мне это масло?
Мне оно просто подходит. Им я мажусь после всех банных процедур - скраба, обертываний, антицеллюлитной щетки. С помощью масла Johnson's я делаю баночный массаж - оно не так быстро впитывается именно при воздействии силиконовой банки, можно растянуть массаж на 10-15 минут свободно. Кожа стала плотнее, увлажненней, более гладкой.

Цена в районе 60-70 грн. Но опять же таки, масло - очень экономное, его хватит на долго, если пользоваться с умом, не выливая на себя целую тонну за раз.

У меня с ним отношение сложились хорошо, но это не исключает тот факт, что кому-то оно может не подойти. Как, в прочем, и любое другое косметическое средство! Я предпочитаю в таких случаях думать, что это у меня личная непереносимость, а не производители дураки и козлы, что добавили какой-то не такой компонент. Они ведь проводили куча исследований, вбухали на это кучу денег, и врядли выпустили бы такой продукт, который создает проблемы большинству покупателей Wink

Достоинства
  • Для баночного массажа
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скользит
  • Экономное
Недостатки
  • ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ИХ НЕТ
valeriya.yanovskaрекомендует
23.04.2020
Тоже пользовалась. Хорошее масло.