Опубликовано 23 Март, 2020 - 19:41

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Иногда беру за уходом за своей кожей средства, предназначенные для ухода за кожей детей, - иногда не хочется разбирать составляющие при покупке и кажется, что с средствах для детей все намного лучше продумано, чем во взрослой косметике.

Краткая информация о моей коже на теле:

• Склонная к сухости
  • Склонная к покраснениям
  • Чувствительная
  • 35+

Что я жду от идеального масла для тела

• Увлажнение
  • Питание
  • Заживляющие свойства
  • Не забивала поры
  • Не вызывала раздражений, аллергий, шелушений
  • В лучшую сторону сказывалась на цвете и тоне кожи
  • Накопительный эффект

Бренд: JOHNSON'S

Объем: 200 мл.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Небольшая бутылочка из прозрачного пластика, выполненная в зеленых тонах.

На бутылочке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Крышечка – зеленая, с «секретом» открытия от детей

Консистенция, - Маслянистая водичка

Цвет, - Прозрачный

Аромат, - Легкий, не очень выраженный, не могу сказать, что натуральный

Нанесение, - Наносится легко, также легко распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, после нанесения остается пленочка на коже

Результат, - Если не сравнивать с другими средствами, то увлажнение есть, если сравнивать, - это, скорее, не увлажнение, а «закупоривание» влаги, полученной после душа, в коже, посредством пленочки.

А теперь перейдем к составу:

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum

Традиционно рассмотрим сначала не самые приятные компоненты:

Paraffinum Liquidum - Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель. Закупоривает поры.

Теперь перейдем к рассмотрению приятных ингредиентов:

Aloe Vera - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное

Tocopheryl Acetate - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель
Isopropyl Palmitate - Смягчающее действие для кожи, растворитель, кондиционирование кожи

Состав, конечно, как я считаю, - не совсем для младенцев. Если только данное масло порекомендовал врач, в случаях, когда без средств с минеральным маслом не обойтись.

Но бытует мнение, что для детской кожи минеральное масло или жидкий парафин - хорош, а вот для взрослой - не очень.

На моей коже никакой аллергии масло не вызвало.

По итогам, - масло все же рекомендовать буду, - если хотите использовать это масло для ухода за младенцев, то советую рассмотреть состав, проконсультироваться с врачом, - и после этого принимать решение. Естественно, без теста на аллергию тут никуда. Если хотите использовать масло для себя, - то просто примите решение, нравится ли вам минеральное масло в составе за уходом за кожей тела или нет.

Подойдет тем, кто:

• Кого не пугает минеральное масло в составе

Буду ли я брать средство еще раз: Перешла на более натуральные средства, но как по мне, - средство по уходу за своей кожей тела, - было не настолько плохое

Плюсы:

1. Цена
  2. Легкое нанесение

Минусы:

1. Состав
Достоинства
  • Легкое нанесение
Недостатки
  • Состав
TachkaZрекомендует
У меня такой же, но без алоэ. Мне нравится, мажу тело.
Бренд знаком, а вот средство не пробовала
С минусами согласна!
23.03.2020
пробовала розовую серию, а с алоэ даже и не встречала)
23.03.2020
Помнится у меня такой был
24.03.2020
После аллергии на их лосьон после купания, обхожу стороной всю их продукцию Sad
Приятное для кожи)
Пробовала как то
Обхожу его стороной.
24.03.2020
Не прижились у меня в своё время детские масла. И это в том числе...
24.03.2020
Обожаю масло от Джонсонс! Брала такое, и еще розовое и зеленое. летом всегда есть дома
24.03.2020
Ой, нет, удивляюсь как люди им пользуются для детей, я и для себя бы не стала.
24.03.2020
Вроде у детей кожа быстрее обновляется, и такое масло им можно (с жидким парафином), а вот людям старше - уже нет Sad
24.03.2020
а мне в деле не понравилось.. поры начали закупориваться(
Видимо, из-за минерального масла Sad
24.03.2020
Ребёнку помню покупала, только с розовой крышкой, мне очень понравилось и хватает на долго!
25.03.2020
Я брала себе такое ( и в розовой бутылочке), для массажа, мне очень нравилось и проблем никаких не было.
26.03.2020
Состав не очень.