Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 15:41

Добрый день.

Через полтора месяца наступит долгожданное лето и начнется сезон отпусков. Скорее всего многие отправятся на море, и, возможно, даже с маленькими детьми. В прошлом году, когда младшей дочери не было года, мы отправились в Грецию, и непосредственно перед отпуском меня начал беспокоить вопрос - какой солнцезащитный крем лучше всего ей купить.

Я исходила из следующих критериев при выборе средства для маленького ребенка:

- чтобы не вызвало аллергии

- наличие физических фильтров

- защита от UVB и UVA

- в виде крема или лосьона

Выбирая лосьон или крем, я перечитала много информации и решила остановиться на лосьоне от La Roche Posay для младенцев.

Я заказала лосьон на сайте фармакосметика и 50 мл средства обошлись мне примерно в 1300 рублей. Меня, конечно, очень удивил разброс цен на средства для малышей, начиная от 100 рублей и чуть ли не до 3000. Я решила выбрать более-менее приемлемый вариант и остановилась на этом.

Плюсы:

- он заявлен как гипоаллергенный

- в наличии кроме химических фильтров, есть еще и физические фильтры

- защищает от UVA/UVB лучей

Тюбик небольшой и яркий, удобно брать с собой в дорогу.

Дозатор удобный, из него получаешь столько средства, сколько нужно.

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

Консистенция очень густого крема.

Производитель заявляет, что в составе запатентованная система фильтров, которая повышает в два раза UVA защиту при максимальной безопасности, а также крахмал из зерен кукурузы, оказывающий смягчающее и защитное действие на кожу и витамин Е, который в обязательном порядке должен быть в детских средствах.

Состав средства на коробке:

STEARIC ACID
TOCOPHEROL
TRIETHANOLAMINE

Особенности использования:

Нам хватило тюбика на все 3 летних месяца, включая 2 отпуска на море, во время которых средство использовалось активнее всего. Наносила перед выходом на улицу на все открытые участки тела, если ребенок плескался в воде, то после этого еще раз наносила средства тонким слоем.

Лосьон распределяется по телу равномерно, следов не оставляет, запаха нет, и что самое главное ребенок не сгорел и не покрылся аллергической сыпью.

Конечно, есть средства с более безопасным составом, в наличии которых только физические фильтры, но этот лосьон по соотношению цена и качество (относительная безопасность) мне понравился.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенное
  • Защищает кожу
  • Легко наносится
  • Подходит для аллергиков
sloppy85рекомендует