Опубликовано 19 Март, 2016 - 22:29

Приветствую Всех заглянувших!

С косметическими продуктами от Garnier именно для волос я практически не знакома. В далеком прошлом я как-то пользовалась их шампунем из линейки Fructis, от которого у меня началась перхоть, поэтому на их шампуни, бальзамы и маски я даже не смотрела. Но в какой-то момент мне захотелось дать фруктису второй шанс, к тому же у них постоянно выходят различные интересные новинки.

Как обладательнице тонких, не густых волос, меня привлекла серия "Густые и роскошные". Обычно я избегаю серии для объема, но здесь мне почему-то стало интересно, к тому же глаза на полочках в магазине ну очень привлекает такая яркая, девичья упаковка Smile

Шампунь и бальзам Fructis "Густые и роскошные"

Немного о марке:

Уже больше ста лет марка Garnier создает передовую и доступную косметику для удовлетворения множества потребностей по уходу за собой. Сегодня Garnier — вторая крупнейшая марка группы компаний L’Oreal, чья косметика продается в 64 странах мира. Динамичный настрой и уверенный оптимизм двигают марку к новым вершинам успеха.

Марка Garnier установила прочные связи с покупателями в сфере ухода за волосами. В 1980-х годах этому способствовали средства Ultra DOUX, которые для всех поколений стали символом мягкости Природы, а в 1990-х годах в дело вступили товары Fructis.

Итак, перейдем к знакомству с бальзамом: Укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные.

Бальзам Fructis "Густые и роскошные"
Внешний вид

У бальзама удобная, яркая, пластмассовая туба в розовом цвете. Из нее удобно выдавливать содержимое, так как дозатор расположен снизу.

Дизайн у баночки очень красивый, привлекательный, а какие обещания производителя..видно, что маркетологи не сидят без дела - бальзам хочется купить Smile

Бальзам Fructis "Густые и роскошные"
Дозатор выполнен в виде отверстия, закрывается откидной крышкой до щелчка.

Дозатор и колпачок
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Создает роскошную массу волос, которую можно увидеть, потрогать и почувствовать.

Мечтаете о массе густых, роскошных волос? Fructis Густые и Роскошные создает роскошную массу волос. На 38% больше волос на вид, больше на ощупь.

Роскошные и густые волосы ниспадают струящимися, шелковыми прядями.

Как работает технология?

Революционная молекула ФИБРА-ЦИЛАН - наполнитель волокна волоса - создает густоту наполняя каждый волос плотностью изнутри. С каждым применением надстраивается густота волос.

Консистенция

Бальзам приятный, кремовый, белого цвета, не очень густой, но и не течет - я бы сказала средней густоты. По волосам распределяется хорошо.

Запах очень классный, на мой взгляд! Фруктовый, сладкий, очень сильный и стойкий.

Консистенция
Состав

Состав

Мои впечатления и эффект

Бальзам я использовала в паре с шампунем из этой же серии.

Мои волосы: тонкие, не густые, средней длины, замученные окрашиванием, жирные у корней, сухие на кончиках.

Из-за того, что корни быстро жирнятся, мою волосы каждый день или через день.

Я пользуюсь этой парочкой довольно давно, поэтому хочу поделиться с Вами своим мнением и ощущениями. Что хорошего нашла в этом бальзаме?

Плюсы:

• Аромат! Очень вкусный и приятный аромат, который не надоедает) Его приятно ощущать на волосах.
  • Уплотнение волос. Волосы на ощупь и внешне действительно становятся объемнее, их как будто больше.
  • Облегчает расчесывание.

Вот собственно и все,что я смогла "выжать" для себя хорошего из этого бальзама. Что не понравилось? Сейчас расскажу.

Минусы:

• Сушит. Волосы после мытья немного напоминают лохматый веник))) Сравнение, конечно, грубое, но на ощупь они жестковаты, кончики сухие, не хватает ухода волосам. Нет ощущения, что использовался бальзам для волос, у меня после некоторых шампуней волосы лучше себя чувствуют, чем после данного бальзама Sad

К тому же для анализа результата я решила посмотреть на свои волосы на второй день после мытья, объем волос тактично утих и вернул их в обычное состояние)

Волосы высушены естественным путем. Шампунь Alerana без бальзама, волосы без несмываемого ухода.

Я не красила волосы уже больше 9 месяцев, краска сильно вымывается и это сказывается на качестве волос.Конечно уход за проблемными, крашеными волосами должен состоять не только из шампуня и бальзама, но тем не менее мне хочется, чтобы бальзам помогал, а не усугублял)

Мне нравится, когда волосы красиво блестят, когда они гладкие, лежат волосок к волоску. Да, возможно, это лишает их объема, но так они выглядят более менее здоровыми.

Повторюсь, что обещает нам производитель?

Да, согласна, такой эффект безусловно есть, здесь бальзаму "густые и роскошные" смело можно поставить пять!

Формула с ЭКСТРАКТОМ ГРАНАТА делает волосы роскошными, преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

А вот в этот моменте гранат совсем не сработал на моих волосах, могу поставить субъективную двойку.

Итого: три с плюсом)

Рекомендую или нет?

Мое субъективное мнение - не рекомендую, но:

я думаю данный бальзам хорошо подойдет девушкам с короткими, модельными стрижками, подойдет тонким, не густым волосам любой длины, волосам лишенным объема, тем, кто постоянно делает объемные укладки. Но на мой взгляд обязательным условием должно быть хорошее качество волос.

Место покупки: обычный супермаркет моего города, стоимость по акции около 100 рублей

Спасибо за внимание!

Красивых Вам и шикарных волос!

Возможно Вам будет интересно:

Классный, мужской шампунь

Смягчающий спрей для волос

Облепиховый бальзам

Бальзам для всех типов волос Angel

Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще и плотнее
  • Облегчение расчесывания
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сушит волосы
by_Juliaне рекомендует
19.03.2016
Я так и не смогла подружится с этой маркой средств.
19.03.2016
ТиМурашка, я вас так понимаю)) но все же надеюсь, сто что-нибудь мне когда-нибудь подойдет)))
20.03.2016
прочла ваш отзыв и поняла, что соскучилась по фруктисам Big smile давно не пользовалась Glasses меня в свое время наоборот, как ни странно, фруктис спас от перхоти Star но бальзам с эффектом веника не хочу Laughing out loud
20.03.2016
Мне важно, чтобы бальзам концы напитал и увлажнил. Здесь такого эффекта нет, поэтому мимо Stare
21.03.2016
Полностью согласна с твоим отзывом, недавно приобрела бальзам этой фирмы, использовала в целом, уже раза 4. В первый раз вообще не поняла, почему, когда смываю его с волос, волосы не скользкие. Думала, что из-за использования ШГО, но нет. И во второй, и в третий, и даже в четвертый раз, волосы были даже немного жестковаты, причем мокрые волосы! А когда они высыхают и правда немного напоминают веник Big smile Зато какой объем, но этот объем не стоит таких мучений для волос. Я им допользуюсь, но больше не куплю Laughing out loud
21.03.2016
Nastixmur, да уж, ну его нафиг - такой объем Big smile
Мне так надоел этот бальзам, но он какой-то вечный))) поскорее бы уже закончился)
21.03.2016
JuliBya, у меня был желтый фруктис, тоже заканчивался долго Big smile
21.03.2016
Nastixmur, а тебе вообще какая-нибудь линейка у фруктис, может быть, нравится?)
21.03.2016
JuliBya, был бальзам и шампунь из линейки тройное восстановление, шампунем даже без бальзама мыла, когда еще мелированная ходила, мне нравился Big smile
Бальзам тоже неплохой, волосы смягчает, очень густой. Заканчиваетя долго. Но я его так долго расходовала, что больше покупать пока не хочу Big smile
Nastixmur, поняла, спасибо)))
может быть когда-нибудь рискну еще раз купить что-нибудь от фруктиса Big smile
21.03.2016
JuliBya,после розового бальзама мне совсем перехотелось его покупать Big smile
Все хочу до Dove добраться Smile
Nastixmur, оооо, кстати точно! Совсем забыла про Dove!)) спасибо! Wink
22.03.2016
JuliBya, у меня были только их шампуни, теперь хочу маску или бальзам, запахи у них Love
22.03.2016
Nastixmur, ну все, заинтриговааала!)))
Тоже хочу попробовать)) надо начать хотя бы с шампуней))
22.03.2016
JuliBya, буду теперь ждать новых отзывов от тебя на Dove Big smile
22.03.2016
Nastixmur, ахаха, хорошо))) главное не зависнуть в магазине над какой-нибудь другой красивой баночкой))
А я от тебя на их маски и бальзамы Wink
JuliBya, будет сделано Big smile
Официальный представитель Garnier Official
02.06.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос, предпочтений в ароматах, текстурах и того, как именно ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для того, чтобы добиться наиболее оптимального эффекта при использовании бальзама, рекомендуем попробовать наносить его на больший период времени, а также использовать в сочетании с маской для волос. Рекомендуем попробовать маску Fructis SOS Восстановление. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.