Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 18:11

Добрый день!

Для начала о своих волосах

Мои волосы – страшный сон для любой девушки. Они тонкие, редкие, слишком мягкие, часто ломкие, если укладывать горячими приборами мгновенно начинают сечься, если средство для волос мне не подошло, появляется перхоть и волосы начинают выпадать. Поэтому всегда с ОГРОМНОЙ осторожностью отношусь к подбору уходовых средств за волосами, давно забыла, что такое горячая укладка, и даже не пытаюсь пробовать химическую окраску, хна – мое единственное спасение. Кроме прочего, мои волосы быстро грязнятся и у корней жирные, быстро теряют объем. Но объемчика все же хочется, поэтому я и обратила внимание на эту серию.

Что обещает производитель

Очищает от корней, придает объем и тонус волосам. Новое поколение "умных" полимеров, заряженных отрицательными ионами, направленно движутся к положительным ионам поверхности волоса, чтобы высвободить природный объем волос, не формирую эффекта пленки или утяжеления на волосах. Отныне тонкие волосы могут наслаждаться объемом и питанием без утяжеления.

Состав

Главные компоненты наделяющие данный шампунь его свойствами - Салициловая кислота благодаря которой волосы качественнее очищаются и меньше загрязняются впоследствии, и Комплекс HydraLight увлажняющий без утяжеления.

Консистенция и запах

Шампунь прозрачный и бесцветный, довольно жиденький, на моих волосах отлично пенится. Запах ОЧЕНЬ приятный, мята, трава, лайм и лимон, очень сильно напоминает мохито Smile

Действие и результат

Пользуюсь больше двух месяцев один раз в неделю (чередую с другим). Как я уже сказала, на моих волосах шампунь отлично пенится, очень хорошо очищает от кожного сала и пыли (стайлинговыми средствами не балуюсь). Волосы не пересушивает, после высыхания они блестящие шелковистые и рассыпчатые, приятные на ощупь. Использовала в паре с несмываемым уходом этой же серии. Шампунь мне подошел, он не вызвал перхоть и не спровоцировал выпадение волос, НО прибавления в объеме не заметила и это грустно.

Вывод

Рекомендую, как просто хороший шампунь, придающий рассыпчатость тонким и мягким волосам, не утяжеляющий их, НО на особый объем не надейтесь. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, как шампунь для придания объема.

Что еще я пробовала у L'Oreal Professionnel

Бальзам для волос L'Oreal Professionnel Volumetry

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium

L'Oreal Professionnel

Достоинства
  • - приятный аромат
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы рассыпчатые
  • Придает блеск
Недостатки
  • Объема нет
Шиповникне рекомендует