Опубликовано 2 Июль, 2020 - 12:47

560 руб

Выходной 1-ого июля я решила провести с пользой. Руки наконец дошли до чистки духового шкафа. Ну и почему бы не поделиться отзывом на чистящее средство. Честно признаюсь, духовку я чистить не люблю. Делаю это очень редко (примерно один раз в месяц), а иногда и реже🙈
Немного общей информации
Бренд: Amway
Страна-производитель: Бельгия
Объем: 500 мл
Цена на сайте Amway: 560 рублей.

Упаковка
Средство в пластиковом флаконе с завинчивающейся крышкой. На горлышко флакона надета кисточка.
Консистенция
Консистенция у средства гелеобразная, неоднородная.
Цвет
Цвет белый, полупрозрачный.
Запах
Запах присутствует, но не такой сильный, какой обычно у бытовой химии.
Состав

​​​​​​

Покажу как средство работает.
Так выглядит духовой шкаф перед очисткой.

Еще очищаю этим гелем чайник. Почему-то из ручки нашего чайника вытекает какая-то липкая жидкость, которая плохо отмывается, но только не этим средством.

Наношу гель с помощью кисточки и оставляю на некоторых время.

Обязательно делаю это в перчатках, как и советует производитель. Он предоставляет подробную инструкцию по применению:

1. Перед использованием хорошо встряхните. Наденьте перчатки, обеспечьте защиту для глаз и лица.
  2. Уберите из духовки все лишнее.
  3. Поставьте на дно духовки емкость и налейте в нее немного чистящего средства.
  4. Нанесите кисточкой средство сначала на заднюю стенку духовки, потом на боковые стенки, а затем – на верхнюю. Последним обработайте дно духовки.
  5. Верните противни и решетки на место и тоже покройте их чистящим средством.
  6. Дайте постоять 30 минут (очень грязные поверхности могут потребовать повторного нанесения).
  7. Вытрите размягчившуюся грязь тряпкой или губкой, смоченной в горячей воде.
  8. Еще раз протрите внутренние поверхности духовки водой с уксусом, двигаясь сверху вниз.

И это не просто так. Гель при попадании на кожу вызывает сильное жжение и покраснение.

Большая часть жира легко смывается губкой.

Но как видно на фото, жир отмылся не весь.

Чайник отмывает идеально. Страшный липкий подтек исчезает на глазах без особых усилий.

В целом результат неплохой. Думаю, если бы я мыла духовку чаще, таких пятен у меня бы не оставалось.

Не нравится, что гель очень долго смывать. После высыхания духовки на стенках остается белый налет. Но тут я опять же сама виновата, поскольку невнимательно читала инструкцию, а может просто забыла. В последнем пункте инструкции сказано о водно-уксусном растворе. Возможно он и уберет белые разводы.

Достоинства
  • Есть кисточка для нанесения
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Недешево
Firefly_91рекомендует
02.07.2020
очень хорошо все отчистилось)
03.07.2020
Отличное средство, иногда покупаю.
06.07.2020
Мне тоже нравится это средство, но всегда оно в свободном доступе, когда надо.
15.07.2020
Такое средство у меня было, понравилось)