Опубликовано 15 Март, 2016 - 09:46

Из продукции AMWAY я покупаю только зубную пасту glister и чистящие средства, которыми стала пользоваться меньше, когда появился пароочиститель, (например средство для мытья окон я вообще теперь не использую), но все-таки и эти средства в доме нужны)

Расскажу про самое, на мой взгляд, ядрёное. Чистящее средство-гель для духовых шкафов

Вода, гидроксид натрия, талловат натрия, неионогенное ПАВ, загуститель, стабилизатор.

С этим средством я знакома лет 5, оно у меня всегда есть в арсенале)

Достаю его, когда нужно отчистить что-то совсем запущенное, прекрасно справляется с застарелым жиром, с его помощью легко отмыть духовку, кастрюли и сковороды (только снаружи), крышки от кастрюль\сковородок часто жир забивается в щели, периодически отодвигаю газовую плиту, в щели между столом и плитой попадает жир, крошки и т.п., поэтому боковины плиты с жирными потеками, хотя-бы раз в пол года отодвигаю и отмываю, стеклянная крышка плиты так же часто в жирных каплях, опять же этим средством отмываю.

А главное, оно почти не имеет едкого запаха, я даже беременная с ним работала, когда меня накрыл "синдром гнездования" я мыла и драила всю квартиру, этим гелем пользовалась не мало.. Сейчас в доме ребенок, поэтому тоже не переживаю, что на всю квартиру будет едкий запах)

ВНИМАНИЕ! Работаем только в перчатках и в проветриваемом помещении! Это все-таки щелочь, будьте очень осторожны!

Перед применением обязательно читаем инструкцию:

Приминение:

1. Перед использованием хорошенько встряхните. (Убедитесь, что крышка плотно закрыта.)
2. Наденьте резиновые/пластиковые перчатки, обеспечьте защиту для глаз и лица.
3. Выньте из духовки противни, решетки и прочее.
4. Поставьте на дно духовки небольшую емкость и налейте в нее немного чистящего средства-геля.
5. Нанесите средство кисточкой сначала на заднюю стенку духовки, потом на боковые стенки, а затем – на верхнюю. Последним обработайте низ духовки.
6. Верните противни, решетки и прочее на место и тоже покройте их чистящим средством.
7. Дайте им постоять 30 минут. (Очень грязные поверхности могут потребовать еще одного нанесения.)
8. Вытрите размягчившуюся грязь губкой или тряпкой, смоченной в горячей воде.
9. Еще раз протрите внутренние поверхности духовки водой с уксусом, двигаясь сверху вниз.

Сегодня дошли руки до совсем запущенной сковороды

Чтобы открыть крышку, на нее надо слегка надовить и повернуть. Мне удобно пользоваться средством из небольшой чашки

Равномерно наношу средство на дно и стенки сковороды и оставляю примерно минут на 40

По истечении времени смываю и протираю губкой

Стало заметно чище, но не то, что хотелось бы

поэтому наношу ещё раз сие средство и жду ещё пол часа.

После второго раза результат меня удовлетворил, не скажу, что само все смылось, пришлось немного все таки потереть губкой.

Разница ощутима))

Всем доброго здоровья!

Достоинства
  • Есть кисточка для нанесения
  • Запах не едкий
  • Можно применять не только для духовок
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Хватает на долго
  • Эффективный
LenaSрекомендует
23.07.2016
А духовой шкаф внутри не пробовали им чистить?
23.07.2016
Да, им и чищу, справляется, правда не всегда с первого раза и стекло в духовке только он может отчистить)
23.07.2016
Надо купить, спасибо за отзыв Wink А то я голову ломаю чем почистить, оттирать пол дня лень(