Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 22:48

Когда болезнь приходит, она не спрашивает разрешения, можно ли войти.

Так случилось и у нас: чего уж действительно не ожидали, так это генитального герпеса.

Я не могла понять: откуда у меня он мог взяться. Ни разу за 19 лет я не помню, чтобы у меня где-нибудь вскакивала "простуда".

Я уже думала, что отношусь к тем 5% людей, у кого есть иммунитет на вирус герпеса, радовалась, что эта гадость обходит меня стороной.

Но не все так просто в датском королевстве: в один прекрасный день я заметила прыщики непонятного происхождения в интимном месте. Сразу вооружившись ресурсами Интернета, начала просматривать, на симптомы какой болезни они похожи.

Пришли с мужем к выводу, что это просто от переохлаждения или аллергия, но верить в то, что это герпес ну никак не хотелось, потому что если это он, то теперь с периодичностью будет проявляться вот такая бяка.

Но герпес отступать не хотел, болезнь прогрессировала: прыщиков стало ещё больше + у меня появились неприятные ощущения в виде рези и жжения при походе в туалет.

Это был вечер субботы.

Не успев проснуться на следующее утро я стала судорожно обзванивать частные клиники, в надежде, что доктор (дермато-венеролог) нас сможет принять.

Но как обычно, либо все было занято, либо врач в воскресенье приём не ведёт. Я уже не знала, что мне делать, хоть на стенку лезь. И ещё для меня странно было то обстоятельство, что я вся изнемогала от протекания вируса, а у мужа всего три водяночки выскочили, кроме которых никаких недомоганий не возникало.

Вот и наступило утро понедельника. Ещё только 8 часов, а мы уже в кожвен диспансере сидим на приём к специалисту.

Доктор осмотрел и подтвердил наши опасения: вирус герпеса. (Правда сказал он нам это без сдачи анализов. Анализы мы уже сдавали потом). Назначил он нам с мужем пить препарат ВАЛВИР по одной таблетке два раза в день, курсом на десять дней.

Что могу сказать про этот препарат:

1)Удобно принимать: не нужно пить горстью, в одной таблетке содержится необходимая доза лекарства.

2) Действительно быстро помогает: буквально на следующее утро (после приема третьей таблетки) я почувствовала облегчение - жжение и резь при мочеиспускании практически не ощущалась. Я стала чувствовать себя человеком, не боялась походов в туалет, как это было раньше, до приема валвира.

3) Не стоит забывать и про побочки, которых тоже хватает в этом препарате. А впрочем, где их нет? Наверно только в средствах народной медицины.

4) Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом: не занимайтесь самолечением, выйдет боком, да и еще не известно, действительно ли у вас та болезнь, которую вы пытаетесь вылечить.

Хочу всем пожелать не медлить при появлении каких бы то ни было симптомов, обязательно прийти на прием к специалисту. Внимательно читайте инструкцию и будет вам счастье.

Всем здоровья!!!

Аминтарекомендует