Опубликовано 20 Январь, 2019 - 12:36

330 руб

Всем доброго времени суток!

Наши губки постоянно нуждаются в защите, ведь существует множество факторов, которые на них плохо влияют - это и погода, и пища, которую мы едим, и вредные привычки, и стресс. Но сейчас на улице зима, и именно в это время года практически у всех начинают сохнуть или трескаться губы. Виной тому морозы, перепады температур, ветер. Поэтому я думаю, что зимой лучше отложить матовые помады подальше и подружиться с гигиеничкой. Если же вы всё-таки хотите делать акцент на губах в макияже, то стоит присмотреться к обычным классическим увлажняющим помадам. Именно о такой мы сегодня и поговорим - NYX Round Lipstick.

Место приобретения - Рив Гош

Стоимость - 330 руб

Объём - 4 г

В магазине я специально искала что-то классическое и увлажняющее, и мой взор привлекла ОНА. Больше всего меня заинтересовал её внешний вид, ведь она похожа на NYX Full Throttle Lipstick. Такой же черный глянцевый тюбик с белыми буквами, но с яркой вставкой, через которую можно рассмотреть оттенок помады. Однако, это не просто цветная вставка, а секретик, про который я расскажу попозже Smile

Кстати у помады также небольшой размер - 6,5 см длины, что даёт возможность взять её с собой, даже в самую-самую маленькую сумочку. Да она и в карман поместится Laughing out loud

Особенности данной помады:

Помада Round Lipstick дарит стойкое покрытие с бархатной текстурой и интенсивным цветом. В палитре оттенков можно выбрать идеальный вариант на каждый день или для особых случаев. Формула с минеральными компонентами обеспечивает смягчающий эффект.

Всего оттенков помады около 20 (19, если быть точной). У меня помада в оттенке - 529.Thalia:

Оттенок такой коричневато-розовый, немножко ягодный нюд. Подобных оттенков у меня куча - мне прям мёдом на них намазано. Ну я и подумала, почему бы не взять 101 оттенок? Laughing out loud А так цвет очень красивый: не слишком броский, но и не прям под цвет губ - достаточно нежный и женственный. Свотч помады:

Прежде чем прочитать про небольшой секрет помады, прочтите сначала про способ применения:

Кремовая губная помада может применяться самостоятельно или с контурным карандашом. Для завершения образа проведите стиком по губам или используйте кисть. Повысить стойкость покрытия поможет нанесение праймера. Для усиления глянцевого эффекта наложите поверх помады блеск для губ.

Заметили в конце выделенные слова? Да, у помады не просто цветная вставка снизу на тюбике, а блеск/подложка, который помогает помаде ложиться лучше, не вытекать за контур и придаёт дополнительный блеск губам. Подобная штучка есть и упомянутого ранее NYX Full Throttle Lipstick:

Наносить его желательно специальной кисточкой для губ. По консистенции он более липкий и переливающийся, чем сама помада. А по цвету - чуть светлее.

У Round Lipstick текстура - кремовая, такая слегка маслянистая, хорошо увлажняет. Помада достаточно приятно ощущается на губах. Финиш - Глянец / Перламутр / Шиммер.

Запах что-то сладкое, похож на ваниль, но более химозную ваниль. Однако он не слишком надоедливый, и, буквально, через 5-10 секунд после нанесения выветривается и вообще не чувствуется.

Полезные компоненты для кожи губ из состава:

Витамин E, пчелиный, карнаубский и канделильский воск, ВНА.

Что же, теперь приступим к тому, как помада выглядит на губах. Свой цвет губ у меня насыщенный, близок к коралловому оттенку, поэтому помада легла более светло-розовым цветом, чем она кажется:

Смотрится помада нежно и красиво. Наносится равномерно - не плешивет и не полосит. Зубы не пачкает.

Однако, больше всего, мне нравится, как она лежит! Она нигде и никуда не скатывается (даже без подложки), насыщенная, отлично увлажняет и не подчеркивает какие-либо шелушения, комфортно лежит, и слегка, ненавязчиво, переливается. При этом даже не требует нанесения дополнительного блеска.

Держится она достаточно долго. В отличие от матовых помад, она, разумеется, отпечатывается, но при этом с губ сходит только блеск, а сам цвет остаётся. Кстати к концу дня может полностью сойти блеск, а помада на губах будет выглядеть просто матовой, при этом губам будет до сих пор комфортно.

Смывается достаточно легко: можно использовать как влажную салфетку, так и средство для снятия макияжа.

Плюсы:

1. Недорого стоит;
  2. Интересный дизайн;
  9. Замечательно увлажняет;
  10. Комфортно лежит на губах;
  11. Долго держится;
  12. Легко смывается.

Минусов я для себя не обнаружила!

Скажу честно, я покупкой довольна! Случайно наткнулась на помаду, быстро купила и ни капельки не пожалела об этом. Помада хороша для макияжа губ в зимний период времени, когда губки нужно постоянно увлажнять. Я уже даже задумываюсь о покупке ещё одного оттенка. Однозначно рекомендую!