Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 20:25

Есть такие книги, прочитав или прослушав которые, если это аудиокнига, долгое время не хочется начинать ничего нового. Находишься под впечатлением, снова и снова прокручиваешь сюжет. Думаешь о мастерстве писателя, восхищаешься его героями, думаешь о их судьбе.

Для меня она стала именно такой, та что западает, попадает в копилку собственной души.

***************************************************************************************************

Сама книга построена в несколько необычной форме: в виде писем друг другу, письма между друзьями, письма между детьми и их родителями, письма между главными героями. Это поздравительные открытки, электронные письма, записки и т.д.

Как только я начала прослушивать аудиокнигу эта манера мне не понравилась, думала о том, когда же это закончиться и наконец пойдёт "нормальный" текст. Но он, к счастью, так и не начался.

Иногда я даже на несколько секунд отвлекалась от самого текста и думала о том, как же можно было при помощью писем создать настоящую историю, что бы это было понятно и интересно читателю. И Сесилия Ахерн, на мой взгляд, сделала это превосходно.

Книга "Не верю. Не надеюсь. Люблю" - это трогательная, романтическая, искренняя история о двух друзьях детства. О их переплетающихся судьбах, о всех тяготах, падениях, которые герои так стойко преодолевали. О их нескончаемой силе воли, терпении, оптимизме и любви.

Читая её ты переживаешь, волнуешься за героев, она бросает то в слёзы, то вызывает улыбку, почти смех. Книга написана в простой манере, с нотками легкого и ненавящего юмора. Такие книги просто проглатываешь моментально, но вот думаешь о них ещё долго время.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне очень понравилась книга.

Книга о любви, дружбе, предательстве, самопожертвовании во благо другого человека. Она заряжает оптимизмом, учит нас никогда не сдаваться и верить в себя.

Chocolate_Nрекомендует