Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 09:11

Все Доброго Времени Суток!!!

Узнала об этой системе похудения в итернете, когда шерстила интернет в поисках действенной системы похудения после КС. Мне знакома ситуация, когда на тебе и чистота дома, и готовка, и малыш - при этом хочется и самой выглядеть достойно!!!

Я скачала себе программу занятий с Мариной Корпан. Я бы не назвала бодифлекс фитнесом - в моей системе координат это именно гинастика, и предназначена она для оздоровления и маленькой физической нагрузки, но не для построения красивого тела. Тут вы не найдете ни интенсивного кардио для сжигания жира, ни силового трэша с штангой или гантелями.

Да, в этом отзыве не будет фото до-после, потому что я искренне не понимаю как бодифлекс может помочь похудеть или вылепить фигуру? Вот тут можете прочитать про диету, единственную которая реально мне помогла сбросить лишний вес, амвот тут про фитнес в домашних условиях который помог придать очертания фигуре.

Большое внимание уделяется дыханию - в этом бодифлекс мне напомнил хатха-йогу и кундалини-йогу, только нюанс бодифлекса в том что упражнения выполняются на 10секундной задержке дыхания! Вот некоторые элементы бодифлекса, которые я использую до сих пор:

Итак, плюсы :

- мне было очень легко выполнять упражнения, они очень простые!

- не требуется никакого доп. инвентаря!! Однако я и тут нашла куда гантели приспособить))

- отлично прокачивает и оздоравливает легкие.

- занимает мало времени.

- отличное приподнятое настроение - но оно у меня приподнятое после любой физ. нагрузки!!!

Минусы :

- мне бодифлекс показался очень нудным... я люблю динамичные упражнения, люблю когда пот градом и тремор рук...

- очень медленный эффект. Скажу честно, меня дольше месяца не хватило на бодифлекс. Ведь каждой наверно хочется результат как можно скорее - а я не видела особого преображения в зеркале.

Чем же закончилось мое знакомство с этой замечательной гимнастикой? Я почерпнула технику дыхания у Марины, и до сих пор использую ее в некоторых жизненных ситуациях.

К примеру, если произошло что-то волнующее, а вам надо срочно взять себя в руки и успокоится? Поможет дыхание! Начните контролировать его в стрессовой ситуации : вдох на 1-2-3-4 и выдох также. Конролируя дыхание - вы контролируете свое эмоциональное состояние! Я не раз проверила на себе этот совет.

Также некоторые положения тела я до сих пор использую при разминке, или напротив, при заминке - когда занимаюсь по своей любимой системе Синди Кроуфорд. Так что время потраченное на бодифлекс, не прошло даром!

Спасибо всем за внимание, надеюсь что мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Лёгкость выполнения
  • Наполняет энергией
  • Обогащает организм кислородом
  • Очищаются лёгкие
  • Приятное чувство бодрости и свежести после гимнаст
  • Хорошее настроение
Кхалисирекомендует
Ты прям Спортсменка!!!!
А мне Бодифлекс нравился, я по этой программе занималась сразу после родов Wink
25.12.2014
правильное дыхание - 50% успеха! я вот тоже училась правильно дышать, но с броско и хот айреном. мне помог с=подсобрать фигурку - Сайкл. вот его рекомендую
25.12.2014
Я тоже как-то не потружилась
25.12.2014
Я тоже нудные упражнения конкретно для похудения не люблю, а вот йогу безууумно люблю)
Отличный отзыв. У Вас хорошая фигура! Smile
Я тоже раньше занималась бодифлексом.
25.12.2014
Все-таки я только за спорт-зал Smile
25.12.2014
Какая ты пластичная, просто супер! Love
красивая фигура Love
25.12.2014
Хорошо хоть полезные советы пригодятся. Кстати, о дыхании я и раньше знала, но чаще всего для нормирования пульса представляю море
Оль, ты такая молодец, очень пластичная.
Я ни разу по такой программе не занималась, люблю побыстрее и чтобы на следующий день ножки не ходили Big smile .
26.12.2014
дыхание - тоже очень важно!
Хорошие и полезные упражнения
26.12.2014
У меня был спортивный канал, когда пользовалась Ростелекомом и пару передач с Мариной Корпан я посмотрела, но абсолютно не заинтересовалась...
спорт - это хорошо))
Наглядные фото) Вы умничка)
27.12.2014
Я не любитель такого...
04.01.2015
я считаю лучше что угодно делать только не сидеть на месте! вы молодец!
17.02.2016
Ну, наверное, просто для каждого своя система подходит. Все глубоко и строго индивидуально, завязано на те или иные наши предпочтения.