Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 10:34

Зачем мне скраб? Хочу кожу тела отдраить. Чтобы была мягкая-мягкая! А почему кофейный? Потому что я кофе очень люблю. Что я делаю утром первым делом, вывалившись из постели и ковыляя на кухню, как зомби? Сделать кофе! Именно из-за любви к этому напитку я выбрала из всего ассортимента скрабов Organic Shop скраб «Бразильский кофе».

1. Кожа тела у меня:

• выше пояса очень жирная (кроме кожи головы);
  • ноги очень сухие;
  • плечи и спина крайне подвержены высыпаниям/прыщам;
  • ноги ниже колена — гусиная кожа и красные точки;
  • на зоне декольте и шее, в т.ч. на лице очень забиваются поры.

2. Цена и место покупки.

Г. Рязань, сеть косметики масс-маркет и бытовой химии «Галактика». Если вы из другого города, вам название этой сети вряд ли о чём-то говорит.

Покупалось где-то за 200 рублей, уже и не помню. Давно было дело. За год-два эти скрабы подорожали почти в 2 раза!

3. Внешний вид сабжа.

Стандартная для Органик Шоп (ОШ) прозрачная баночка из пластика с чёрной крышкой и объёмом 250 мл. Мне нравится подобная тара. Я баночкоманьяк. И я люблю тару, в которую после использования можно будет что-то положить. Например, в баночку из-под другого скраба этой же серии я положила отливант маски для волос для приятельницы (полноразмерка оной была объёмом 1 л)

Внешний вид
Внешний вид

4. Консистенция.

Абразивная пластичная масса коричневого цвета с крупными сахарными вкраплениями. Чувствительная кожа вряд ли такому скрабу обрадуется, мне же с моей «слоновьей» — самое то.

Консистенция

5. Запах.

Типа кофе, но не кофе. Что-то, весьма отдалённо на него похожее. Не могу сказать, что мне прям не нравится, он приятный! Но быстро надоедает.

6. Состав и обещания производителя.

Состав и прочее

7. Что я жду от подобного средства.

Хорошего очищения, удаления загрязнений, смягчение грубой кожи. Грубая кожа у меня на голенях. Очень грубая. Не как на пятках, конечно... Но что вы хотите, гусиная кожа с детства. В идеале ещё и отсрочка очередного выскабливания пёрышек.

8. Способ применения.

После обычного мытья с помощью геля для душа (любого, например, этого) я на влажную кожу наношу этот скраб. Небольшими порциями, примерно в половину чайной ложки на одну зону. Начинаю всегда с зоны декольте. Да, я использкю грубые скрабы на неё! Может, это и неправильно, но её мне сложнее всего очистить. Потом шея, плечи, живот, спина, ягодицы, ноги. Смываю обильным количеством воды. Смывается не очень просто!

9. Эффект.

При растирании на коже не даёт такую же «мыльную пенку», как было с малиновым скрабом. Мне это не очень понравилось. Малиновый больше подходил моей жирной коже, так как дополнительно очищал. И не было необходимости использовать повторно гель для душа после скраба. А здесь кожа после использования остаётся будто покрытой тонким слоем масла. На фото видно, как капельки воды осели на коже, и видно, что она (кожа) жирная. А это я вначале кожу вымыла с гелем для душа!

Слева направо: нанесла, размазала, смыла

В остальном данный скраб свои функции выполняет. Но почему-то от малинового кожа была мягче. И он мылился! А кофейный нет.

Также приятный поначалу запах псевдокофе быстро начинает надоедать. Какой бы я ни была обожательницей сладких и приторных ароматов, запах этого скраба надоест даже мне. И на запах кофе он похож ну ооочень отдалённо.

Далее проблемой стало смывание скраба с тела и сантехники. После процедуры мне нужно потратить в разы больше воды для этого, чем обычно. Особенно сложно скраб вымывался со старой, поврежденной сантехники. Эти коричневые частички напрочь отказывались уползать в канализационный слив! Вот что в нём бесило меня больше всего.

Кошмар для водостока! Что остаётся на дне ванны

Плюсы:

• выполняет функции скраба;
  • приятный запах;
  • недорогой.

Минусы:

• оставляет после себя жирную плёнку;
  • не мылится;
  • плохо смывается с кожи и сантехники.

10. Итог. Куплю ли снова?

Нормальный скраб, но из той же линейки ОШ есть лучше. Например, малиновый или апельсиновый (сейчас у меня он). Повторно не куплю. Поставлю ему 3 балла — мне он не очень понравился; но могу рекомендовать обладательницам сухой/нормальной кожи тела. Попробовать можно. Я же буду пробовать дальше)

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.

~^___^~

Достоинства
  • Кожа потом гладкая
  • Отлично скрабирует
  • Практичная баночка
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Возможны трудгности с мытьём ванны
  • Вообще не мылится
  • Забивает водосток
  • Занимаю надолго ванну
  • Оставляет кожу жирной
  • Оставляет много грязи
  • Требуется повторное мытьё с гелем после скраба
Koshak_Creativumне рекомендует
02.10.2016
У меня тоже был кофейный скраб, тоже не понравилось, что загрязняет ванну Puzzled
02.10.2016
А почему не хочешь перейти на самодельные скрабы? Я себе из кофе большую бутылку делаю, хватает надолго, эффект в миллион раз круче, чем от покупных. Года три точно уже скрабы не покупаю.
02.10.2016
Эх у меня тоже такая проблема с кофейными скарбами:(
02.10.2016
Блин, я уже год банку своего скраба с ламинарией добить не могу, как же он меня бесит! И еще после него вся ванная воняет этим дебильным запахом часа 2... Вообще больше никогда эти скрабы не куплю, даже облепиховая сиберика в сто раз лучше (да-да, я нашла у них единственный нормальный продукт!), больше и дешевле. Советую, кстати!))

Sherlie, напиши мне рецепт, плз! Останется только где-нибудь добыть кофе Big smile
04.10.2016
Mika14, pe4enka777,уфф, не я одна такая, значит, кому он не понравился) А то в ветке сплошные восторги...

Sherlie, да нууу... Я ж ленивая задница. У меня лежал смолотый кофе, и даже жмых от него — я игнорировала то, что он лежал) Мне по душе сразу готовое. И потом, я представляю, как он будет ванну загрязнять — адъ...

vee1ena, мне у ОШ другие скрабы нравятся) Хотя я пробовала пока что всего 3. Сиберику в планах попробовать, ибо от облепихового аромата я тащусь)