Опубликовано 11 Май, 2021 - 12:25

Привет!

Во время прихода весны, теплых деньков мы бежим на наши участки сожать культуры и цветы. Я это делала первый раз в этом году. Не рассчитав свои силы у меня началась дикая боль в голени, и иногда нужно такое средство, чтобы подействовало быстро. Таким образом мой взгляд упал на пластыри. Сразу скажу, что самым действенным из всех оказался пластырь шаолинь, но из-за его жуткого запаха я не смогла и пол часа с ним проходить. Поэтому я купила пластырь «Вольтарен» в аптеке " Апрель"

За 2 пластыря я оплатила 146 руб.

Производитель: GlaxoSmith Kline Healthcare

Страна происхождения: Япония

Порядок отпуска: Без рецепта

Действующие вещества: Диклофенак натрия

Упаковка

В большой коробке 2 пластыря, инструкция и много свободного места внутри. Большая коробка - для солидности, надо понимать.

На обратной стороне описание данного препарата, рисунки применения, показания к применению. Производитель рекомендует использовать один пластырь Вольтарен в сутки, приклеил его утром и забыл о боли на ближайшие сутки. И на коробке, и в инструкции все подробно расписано и нарисовано, для каких болей предназначен пластырь - только пользуйся.

Внутри коробки с таким же изображением как на картонной коробке имеется фольгированный пакет с 2 пластырями.

Пластырь трансдермальный

15 мг/сут (70 см 2), прямоугольной формы с закругленными краями, состоящий из основы из полиэстера бежевого цвета с равномерно нанесенным адгезивным слоем от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым ароматным запахом; адгезивная поверхность покрыта прозрачной защитной пленкой из полиэтилена с двумя поперечными надрезами, один из которых имеет волнистую линию; на прозрачную защитную пленку нанесен рисунок, показывающий как снимать пленку с поверхности пластыря; размер пластыря 70×100 мм.

Вспомогательные вещества:

левоментол - 45 мг, метилпирролидон - 120 мг, пропиленгликолевые эфиры жирных кислот - 60 мг, лимонная кислота - 12 мг, изопренстирол сополимер - 1072.2 мг, полиизобутилен - 60 мг, камедь эфиризированная - 600 мг, меркаптобензимидазол - 7.4 мг, бутилгидрокситолуол - 7.4 мг, парафин жидкий - до 3000 мг, основа из волокон полиэстера (50 den) - 140 см2; защитная пленка из полиэстера (толщина 75 мкм) - 140 см2.

Разместив пластырь на больном участке я сначала ощущала прохладу, постепенно сменяясь на тепло, согревает и спустя время чувствуется облегчение.

Что не понравилось

При долгом ношении вызывает раздражение кожи. По краешкам прикрепления пластыря еще долго оставался след.

Он очень тоненький, тоесть когда его лепишь на больное место, то он очень быстро как-то скручивается, если слипается в «трубочку» то разлепить обратно его не реально. А уж если приклеил не правильно и хочешь отлепить, то лучше этого не делать, т. к. опять таки он скорей всего сразу свернется из-за очень тонкого материала.

Я Вольтарен рекомендую, хотя мне больше нравится другой, но вот и этот тоже не плох, и как по мне так помогает! Жаль только, что просто помогает избавиться от боли на некоторое время, а не лечит до конца...

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Нежно согревает и обезболивает
  • Приятно пахнет
  • Удобное и комфортное использование
Недостатки
  • Дорого (130р - 2 шт)
  • Не дает эффекта
  • Отклеивается
horton_81рекомендует