Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 14:58

Проблемы с памятью, снижение концентрации внимания, рассеянность, хроническая усталость и головные боли в моём случае всё это последствия постоянных стрессов. Когда поняла что уже не вывожу записалась на приём к неврологу. Обследование выявило астению и нарушение мозгового кровообращения. Врач настоятельно рекомендовал пересмотреть образ жизни, режим дня, побольше отдыхать, высыпаться, а из препаратов назначил витамины группы В, магний и когитум.
Про витамины писать не буду, т.к. брала разные, суть одна, а вот про когитум поделюсь своим мнением.

Препарат для меня знакомый, т.к. племяннице давали для концентрации внимания когда она пошла в школу, слишком невнимательная была и медлительная. И ей хорошо помог он.
Значит так, когитум это раствор для приёма внутрь перорально, с действующим веществом - ацетиламиноянтарная кислота. Дозировка 25 мг/мл. В упаковке инструкция по применению и 30 ампул по 10 мл раствора. Производство - Франция.
Взрослым людям следует принимать по 3 ампулы в день: 2 утром и 1 на ночь, что я и делала. Курс приёма, по инструкции, должен составлять не меньше 3х недель, я принимала 4 недели по рекомендации врача.
Что могу сказать об эффекте: уже после 2х недель приёма заметила на себе улучшения, прошли головные боли, появилась ясность в голове, на работе стало проще концентрироваться. Видя положительный эффект я допила курс до конца. На повторном приёме врач пояснил, что если я планирую дальше оставаться на своей работе и жить прежним ритмом жизни, то скорее всего курс препарата придется повторять, ибо стрессы и усталость будут возвращать негативные моменты. Поэтому весной, планирую, не дожидаясь когда накроет, поддержать свой организм когитумом снова.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Прибавляется сил и энергии
  • Улучшилась память
Недостатки
69AnToNinA69рекомендует