Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 12:15

У меня живут трое хвостатых, двое из которых едят сухой корм Хиллс для стерилизованных животных уже достаточно длительное время.

Симба и Прокси
Кормом я более чем довольна, пушистики чувствуют себя отлично. Со стола я кошек не кормлю, потому что это вредно для них, плюс мои, еще и "счастливые" обладатели нежных ЖКТ и печени. Поэтому, когда я хочу порадовать и побаловать любимцев "вкусняшками", то покупаю им корм Хиллс в виде паучей.

Итак, корм продается в небольших пакетиках по 85г., по количеству хватает ровно на одно кормление для взрослого среднего кота.

Паучи Хиллс
Я делю пакетик на двоих и добавляю сушку, так как у моих может сбиться работа ЖКТ, если резко и полностью поменять корм, пусть и в пределах одной фирмы и линейки.

По вкусам влажный корм чуть поразнообразнее, чем сушка, всего 4 вида - курица, индейка, форель и лосось. Я обычно беру разные, разницы ни в виде, ни в "аромате" не замечаю. Учитывая, что в составе всего около 4% этой вкусовой добавки, оно и понятно.

Запах у корма ядреный. Не сказала бы, что совсем отвратный, обычная кошачья консерва, но если честно, то предпочитаю, чтобы влажный корм накладывал котам муж, меня с такого сильного запаха немного мутит.

Влажный корм для стерилизованных кошек в возрасте 6 месяцев - 6 лет Hill`s Science Plan
По виду напоминает кусочки паштета в каком-то соусе.

По составу сложно что-то сказать, так как он очень обобщен и расплывчат - какие-то производные мяса, рыбы, а также различные злаки, масла и жиры.

Состав
Консерванты и ароматизаторы не указаны, будем надеяться, что их и нет. В общем приходится довериться производителю и тому, что корм все таки супер премиум класса, поэтому совсем уж помойного состава у него быть не должно.

Коты (когда Хиллс ели оба) и кошка от корма в восторге, подъедают все до идеально чистых мисочек. Симба (средний кот) даже как-то устраивал бойкот сушке после влажника, так он ему нравится, правда со мной это не прокатило, у нас действует принцип "ешь, что дают".

Каких-то нареканий по здоровью или сбоев в работе ЖКТ после корма ни разу не было. Животные довольны, сыты и отлично себя чувствуют.

Сытая и довольная :)
В общем и целом корм в виде редкой вкусняшки вполне имеет место быть. На постоянное же кормление я его не беру во-первых из-за дороговизны, так как на двоих животных по 3 пакета в день уже выходит кругленькая сумма (70*2*3*30=12600 в месяц на двоих котов), во-вторых из-за нечеткого состава, а в-третьих из-за более удобного и практичного формата сушки.

Мы с котами рекомендуем влажный корм для стерилизованных кошек Hill`s Science Plan!

Благодарю за внимание к моему мнению.

Всем пушистикам здоровья!

Достоинства
  • Нет ароматизаторов
  • Нет красителей
  • Нет усилителей вкуса
  • Супер премиум класс
  • Хорошо кушают
Недостатки
  • Не прозрачный состав
vasuta_86рекомендует
Тоже никогда со стола не кормлю. Сухой корм плюс для лакомства филе сырой курочки, ошпаренное кипятком. Двоим нравится и жкт работает без происшествий. 😀
18.09.2020
Моим сырое нельзя ни под каким соусом, сразу сбоят. Максимум чуть филе отварной курицы, когда суп варю, но это настолько чуть, что даже и упоминания не стоит))). Изнеженные у меня они, сырое и сами есть не станут Big smile
Официальный представитель Эксперт Hill's
18.09.2020
Добрый день. Благодарим Вас, что доверяете нашей компании благополучие своего любимца. Мы же со своей стороны, продолжим и дальше совершенствоваться и поддерживать качество нашей продукции.
Также теперь помимо сухого корма Hill's Science Plan Sterilised Cat с курицей и с тунцом, появился новый вкус сухой корм с уткой.
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
18.09.2020
Ели мои такое, спрашивают, а где мои русские ароматизаторы? А вот роял и проплан клали, а вы жадины... :bigsmile:но поедим конечно, куда деваться то))
18.09.2020
🤣мои и без ароматизаторов трескают за милую душу Big smile
Big smile
08.08.2021
Какой породы ваши кошачьи?)
08.08.2021
На фото серый кот - скоттиш хайленд страйт ( шотландский длинношерстный прямоухий), а черненькая девочка - чистейшая дворянка:) Старшего на фото нет, тк он эту фирму не ест в данный момент, но он у меня скоттиш фолд ( шотланский вислоухий).