Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 00:39

Когда пользовалась коляской, было желание написать самый негативный отзыв, сейчас пользуюсь другой и даже скучаю по той, НО.

Сразу оговорюсь, мы купили бу коляску с рук и скорее всего в этом и кроется главная причина негативных впечатлений. Но начнём с положительного.

Коляска довольно красивая, особенно с люлькой, белая рама необычной формы, яркий капор с крышкой и чехлом неизменно выделит вас из толпы. Качественные, неповторимые аксессуары, у нас был белый, летний набор и дождевик. На коляску с нарядным белым капором и застегнутой москитной сеткой многие оборачивались, смотрится очень необычно.

Очень маневренная, управляется реально одним пальчиком, везти её легко и в удовольствие. Проезжает почти везде, во все дверные проемы и лифты. Складывается и раскладывается тоже легко, главное запомнить, что ручку нужно опустить максимально до конца, большие колеса снимаются нажатием кнопочки, доя более компактного сложения.

Удобной оказалась ручка-бампер для переноски, я после кесарева, заносила коляску через лестничный пролёт по частям, сначала люльку, потом шасси. Можно повесить на неё игрушки, что тоже плюс.

Наша девочка в 5 месяцев уже была 68 см и еле помещалась в люльку, в летней одежде, хотя в целом люлька не выглядит маленькой.

С прогулочным сиденьем у меня была нелюбовь, но сейчас понимаю, что просто надо привыкнуть, ребёнок вроде бы комфортно в нём спал, мы ещё не сидели и использовали только лежа, летом с летним набором, в кресле было не так жарко при +30. Стоял большой вопрос, как пользоваться им зимой, бортиков нет, ребёнок постоянно в скрюченном положении, ещё и в комбинезоне и нескольких слоях одежды. Внешне кресло в сидячем положении смотрелось очень странно, для меня совсем не эстетично 🤪

Амортизация никакая, по крайней мере у нашей коляски её не было, тротуарная плитка почти везде, "плывет" коляска только по идеально ровной дороге. Причем амортизатор вроде бы работал исправно, но он один, в центре, колеса очень твердые, неровности дороги не смягчают, передние поворотные вообще постоянно дребезжат, там ни о какой плавности движения не может быть и речи, абсолютное ощущение телеги. Зимой так же, сомневаюсь что передние колесики позволили бы проезжать без препятствий.

И теперь самое неприятное, она не устойчивая, из-за рамы и расположения колес центр тяжести смещен. Корзина вмещает в себя только дождевик и сетку, а если повесить на ручку сумку и немного нагрузить, да не дай Бог наклониться за чем-то, держась за ручку 🙈 я так повесила рюкзак с фотоаппаратом и наклонилась поднять упавшую на землю кофточку, еле удержала коляску от опрокидывания вперед, ребёнок просто бы выпал из люльки. А что было бы с прогулочным креслом в положении сидя?

Очень красиво и органично смотрелось шасси с автокреслом от Cybex(athon), намного интереснее родного прогулочного блока. Сама автолюлька Cybex кстати, безумно тяжелая и тесновата для крупного ребёнка, но выполнена основательно, не к чему придраться.

От качества материалов и сборки только положительные впечатления, единственный момент, хотелось бы капор хотя бы двухслойный и побольше угол наклона вперёд. В последних моделях это вроде бы исправляют. Я докупила черный козырёк от солнца и ветра, очень помогал.

Так же, сама вшила молнию в капюшон и пришила ответную часть к универсальной москитной сетке и получилась отличная сеточка для люльки.

Ещё неприятный момент, мы купили коляску с уже заедающей молнией в люльке, крышку закрывали с трудом, а найти такую же тракторную молнию размером Т3 и длиной 100см не удалось нигде вообще. Получается, либо менять везде, на люльке, крышке, доп части для сидячего сидения, что тоже большая проблема, подобрать по цвету. Либо катать люльку с не до конца закрытой крышкой. Мы пристегнули доп часть от прогулки и просто сверху накрывали.

Поменяла колясочку на Moon Nuova, заметная разница в качестве материалов, но все минусы Сёрфа здесь в плюсах и для зимы она, как трактор, более подходящая, хотя тоже далека от идеала.

Достоинства
  • Качественные материалы верха и подкладки
  • Качество
  • Красивая
  • Легкая
  • Много аксессуаров
  • Стильная
  • Удобная регулируемая ручка
Недостатки
  • Гремит немного, но не будит
  • Люлька низко
  • Маленькое спальное место
  • Не раскладывается прогулочный блок
  • Неудобная сумка под люлькой
  • Передние колеса плохо едут по заснеженной дороге
alexru6dzрекомендует