Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 20:25

12 долларов

Здравствуйте. Мое впечатление о

«Энергетический крем для лица с УФ-фильтром " Nonicare. Daily Care & UV Protection Day Face Cream. Серия Garden of Eden.

Производится эта косметика в Польше.

NONICARE (Ноникеа) – сертифицированная органическая уходовая косметика для лица и тела, отвечающая строгим стандартам BDIH.

У меня уже был крем для лица, крем для век и мицеллярная вода от Ноникеа. Мне все понравилось и я решила продолжить знакомство с этим брендом.

Сейчас я купила крем и сыворотку. Крем я использую по утрам, а сыворотку на ночь. Я не люблю ничего наносить на ночь, но по другому сыворотку нельзя использовать.

Крем стоил 12 долларов, объем 50 мл.

На тюбике была защитная пленка и мембрана, сам тюбик помещен в яркую и красивую коробочку.

Информация о свойствах, составе, способе использования и производителе есть.

Но, крем заявлен как с УФ-фильтрами, какие они я нашла сама, на упаковке нигде не указано. УФ-фильтр равен 6, совсем не много. Подходит для всех типов кожи и любого возраста. Но опять таки, я вычитала в других источниках, что если купероз, то нельзя использовать, так как есть кислоты. Я из любопытства отодрала наклейку с информацией на русском, на самой коробке есть надписи на английском, немецком и польском языках. И только на польском написано, что (+30).

На самом тюбике крема надписи только на английском языке.

Создан на основе сока фрукта Нони, кокосового масла, масла подсолнечника, алоэ, экстракта карликовой пальмы, молочной кислоты, сквалана и устойчивых форм витаминов С и Е, экстракта ананаса, папайи и ванили, масла кожуры сладкого апельсина. Крем наполняет кожу влагой, внутренней энергией и сиянием. Средство, содержащее растительные фотофильтры и витамины, эффективно защищает от неблагоприятной экологии и УФ излучения. Препятствует утолщению рогового слоя (гиперкератоз) кожи, вызванному УФ излучением.

Инициирует процессы самовосстановления кожи. Восстанавливает её барьерные, влагоудерживающие и иммунные функции. Оказывает противовоспалительное, успокаивающее и заживляющее действие. Помогает нормализовать выделение кожного сала, очистить, и заметно сузить расширенные поры. Борется с пигментацией и препятствует ее появлению.

Экстракты ананаса и папайи, содержащие АХА кислоты и энзимы, нормализуют процесс обновления кожи, разглаживают ее поверхностный слой и устраняют мелкие морщинки, увлажняют и являются проводниками других активных компонентов, оказывают мощное антиоксидантное действие. Экстракт ванили обеспечивает увлажняющий, смягчающий, антисептический и противовоспалительный эффект.

Масло кожуры сладкого апельсина разглаживает морщинки, восстанавливает, укрепляет, выравнивает кожу и улучшает ее цвет, оказывает противовоспалительное действие, устраняет прыщи, угри и гнойничковые высыпания, способствует выведению вредных токсинов через кожные поры.

В состав средства входит огромное количество натуральных ингредиентов, обладающих беспрецедентными целебными свойствами.

Состав прекрасен и чудесен.

Вода, глицерин, каприлик/каприк триглицерид, масло кокоса***, цетиловый спирт, масло подсолнечника***, глицерил стеарат цитрат, глицерил стеарат, масло кожуры сладкого апельсина***, сок нони***, экстракт алоэ барбадосского***, экстракт ананаса***, экстракт папайи***, экстракт ванили***, экстракт карликовой пальмы***, сквалан, бензиловый спирт**, ксантан гам, токоферол ацетат, содиум бензоат**, молочная кислота, потасиум сорбат**, аскорбил палмитат, отдушка*, цитраль*, гераниол*, линалол*, лимонен*.

29 компонентов и все натуральные.

* as natural essential oil (из натуральных эфирных масел).

** as preservative (как консервант).

Сам крем белый, с дивным ароматом тропических фруктов, нежирный, наносить его нужно очень тонким слоем, иначе будет чувствоваться на лице все время нахождения. Я наношу его на влажную кожу, обрызганную гидролатом василька. Впитывается он не совсем быстро, но он не липкий, не плотный, не тяжёлый, ложится легко, и все- таки, приходится тщательно втирать его в кожу, чтобы исчезли белесые разводы. После нанесения на лице есть небольшое ощущение стянутости, которое проходит и после этого кожа чувствует себя вполне комфортно, без утяжеления. Производитель заостряет внимание на этом моменте

Крем может вызывать ощущение стянутости, покалывания, пощипывания и покраснения кожи. Это индивидуальная реакция кожи на АНА-кислоты. Через час эти симптомы проходят самостоятельно.

Других реакций у меня не было. У меня нормальная беспроблемная кожа, мне 48 лет.

Крем я купила для весны – лета. Пользуюсь второй месяц. Результат воздействия меня вполне устраивает. Крем прекрасно увлажняет, смягчает, питает, чуточку защищает, то есть поддерживает кожу в нормальном состоянии. Мне именно это и необходимо - работать на поддержание существующего результата.

В креме столько полезного и нужного, что кожа напитывается ценными веществами и витаминами, но не стремительно, а тихо и плавно.

На сильную защиту от УФ не нужно рассчитывать, но немного есть.

Средство содержит фотофильтры из растительных масел, сквалана и витамина Е.

Пудрой, тональником я не пользуюсь, поэтому не скажу, как крем с ними уживается.

Расход экономичный, состав прекрасный, результат и цена устраивают.

Открытый крем нужно использовать за 6 месяцев. закрытая упаковка будет годной до 22 года.

Недостатки
  • Неполная информация на упаковке
Августа71рекомендует
Эхххх...SPF бы побольше...
27.04.2020
Да уж, не два не полтора Shy
27.04.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )