Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 09:38

Всем привет!!

Я люблю ухаживающую косметику Лореаль и периодически ее покупаю.

В этот раз я выбрала ночную крем Крем-маска для лица L'Oreal Revitalift.

Этот крем упакован в яркую и красивую коробочку, с красивыми заманивающими лозунгами. Не удержалась, чтобы не купить, хотя крем не планировала покупать.

Крем стоил 650 р. в Ашане.

Упакован в тяжёлую стеклянную красивую баночку.

Информация о креме на упаковке.

REVITALIFT ЛАЗЕР х3 содержит фрагментированную Гиалуроновую Кислоту, которая разглаживает и интенсивно устраняет морщины. Этот уход содержит 3% Про-КсиланТМ, который стимулирует и укрепляет волокна, поддерживающие кожу. Впервые 3% концентрация Про-КсиланаТМ была использована в уходе REVITALIFT для стимуляции обновления кожи, восстановления упругости изнутри и ремоделирования контуров.

Текстура у крема необычная. Даже не знаю как описать, он с одной стороны густой и в то же время жидкий.

Крем белого цвета, плотный. В кожу лица впитывается не до конца, но кожа в тоже время не липкая, а напитанная и увлажнённая. Может это и не правильно, но я наношу маску на всё лицо, шею и область вокруг глаз. Специальные крема, вокруг глаз сейчас я ради эксперимента не покупаю и не использую.

За счёт того. что у крема такая немного текучая консистенция, его неудобно извлекать из баночки и он залазит под ногти, это не очень приятно.

Свотч.

Кожа после применения крема на утро жирная, на Т-зоне выступает сальный блеск, но после умывания,она выглядит напитанной и ухоженной, конечно ещё большую роль играет, то каким кремом вы намажетесь после умывания, но в принципе мне результат нравится.

После вскрытия баночки кремом можно пользоваться целых 12 месяцев, это значит, что консерванты в составе ядреные.

Для какой подойдёт кожи:

Моя кожа комбинированная, сухая на щеках и висках и склонная к жирности в Т-зоне. На мой взгляд это самая проблемная в уходе кожа.

Этот крем хорошо подойдёт сухой коже и склонной к сухости.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мне нравится делать разбор состава кремов. чтобы понимать, что именно мы наносим на свою лицо и какие именно компоненты впитываются в мою кожу.

Я прекрасно понимаю, что без химии сейчас никак, но всё же лучше всё изучать, чтобы хотя бы для себя делать выводы и выбирать каким средством пользоваться, а каким лучше не пользоваться.

Состав на упаковке напечатан на дне коробочки:

Итак переходим к детальному разбору состава.

aqua / water - вода

dimethicone - жидкий силикон

simmondsia chinensis oil / jojoba seed oil - масло жожоба

hydrogenated castor oil dimer dilinoleate - Дилинолеат Гидрированного Касторового Масла

alcohol denat - этиловый спирт

hydroxypropyl tetrahydropyrantriol

это какой то неведомый компонент, который добавляют иногда производители в крема, но информации о том, что это я не нашла, но судя по тому, что он в начале списка, его там очень много. Как я поняла, это как раз и есть этот супер компонент, про который написано в описании. который как раз и делает кожу идеальной.

glycerin caprylic/capric triglyceride - фракция кокосового масла, является натуральным смягчителем.

propanediol - гликоль, полученный из кукурузного масла

propylene glycol - пропилен гликоль, увлажнитель, эмульгатор и проводник запахов.

cetyl alcohol - цетеариловый спирт. В крема добавляют для стягивания пор и в качестве эмульгатора.

cetyl hydroxyethylcellulose - Цетиловая гидроксиэтилцеллюлоза, эмульгатор, стабилизатор вязкости.

sodium acetate - натриевая соль уксусной кислоты, консервант.

sodium hyaluronate - гиалуроновая кислота.

sodium hydroxide - щёлоч

sodium nitrate - консервант

silica - диоксид кремния, используется для улучшения консистенции средства.

silica [nano] / silica

информация об этом ингридиенте не найдена.

disodium edta - антиоксидант

disodium phosphate - динатрия фосфат, смягчает воду. входит в состав зубных паст.

hydrolyzed rice protein - протеин риса

capryloyl salicylic acid - салициловая кислота

caprylyl glycol - диол каприловой кислоты, натуральный эмолент из плодов кокоса

centella asiatica extract - экстракта центеллы

xanthan gum - Ксантановая камедь

polysorbate 60 - эмульгатор

methylparaben - консервант

linalool - ароматизатор

isoeugenol - ароматизатор. может вызывать аллергию

limonene - ароматизатор

citronellol - ароматизатор

benzyl alcohol- бензиловый спирт, консервант

parfum / fragrance - ароматизатор.

При чем, этот самый последний компонент в нескольких источниках описан, как опасный и токсичный.

Что я могу сказать о составе.

На мой взгляд он очень хороший. В основном хорошие и даже есть натуральные раститильные компоненты. Продуктов нефтепереработки содержится совсем по минимуму. Содержатся в немалом количестве ароматизаторы, при чем. некоторые из них токсичные и считаются аллергенными, но в целом состав хороший.

В последнее время в кремах редко увидишь такой состав.

В начале списка, а значит основа крема тоже содержатся масла и полезные компоненты.

Честно, для меня такой хороший состав был неожиданностью, потому что у меня уже был опыт разбора состава крема Лореаль, и у него состав был как у крема для обуви, сплошные нефтепродукты.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Вывод:

Крем на мой взгляд очень достойный. Он приятный в использовании, необычная нежная текстура. По поводу возраста использования могу сказать следующее. Есть девочки, у которых и в 20 лет уже есть участки кожи с ярко выраженными морщинами. Это всё зависит от мимики, от генетики, от качества кожи. поэтому каждая женщина сама должна решить для себя с какого возраста ей начинать применять антивозрастные крема, к тому же от этого крема ярко выраженного лифтинга и антивозрастного эффекта вы не получите. Кожа будет выглядеть увлажнённой напитанной, но не более. Состав у крема на мой взгляд очень хороший. Куплю ещё.

Всем спасибо за внимание!

Предлагаю ознакомиться с моими другими отзывами на крема для лица.:

Крем для лица Clarins Multi - Active Jour

Крем для лица CLINIQUE repairwear uplifting

Дневной крем против первых морщин Clarins Multi-Active Day

Крем для лица Diademine Creme de beaute № 110 ночной

Крем для лица CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Cream

Крем для лица Clarins придающий коже сияние Eclat du Jour

Крем для лица L'OREAL Трио актив ультраувлажнение для норм. и смешан.кожи

Крем для лица Librederm Коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте

Крем-маска для лица CLINIQUE Sculptwear

Крем для лица Clarins Multi - Active Jour

Крем для лица Сто рецептов красоты Дневной с маслом облепихи и косточек винограда лифтинг и питание. С молочком 5 полезных злаков

OlesjaOlesyaрекомендует
интересная новинка
19.11.2017
Мне 28, но я бы что-то подобное курсом хотела бы попробовать использовать, кожа обезвоженная сейчас. Но состав смущает, не потому что он плохой, (согласна, он очень даже полезный, там нет ничего страшного) а потому что именно мои поры может забить. Понравился эффект на фото на руке: кожа будто засияла с кремом!
19.11.2017
Очень даже и такое может быть. Я кожу утром стараюсь хорошо очищать, я пользуюсь приборчиком с Али.
Официальный представитель LOreal Paris
18.11.2023
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку нашего бренда. С радостью предложим Вам антивозрастную сыворотку Revitalift Лазер х3 , при ежедневном использовании которой кожа становится более упругой, морщины заметно сокращаются, поры сужаются. Благодарим за то, что выбираете L'Oreal Paris!