Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 16:47

Этот отзыв пишу с целью предостережения. Никогда не думала, что любимый L 'oreal сыграет со мной такую злую шутку. Уже лет 15 я периодически покупаю продукты от L'oreal, и НИКОГДА у меня не было претензий. Если не знаю, что купить, беру L'oreal по старинке, и дело с концом. Так случилось и в этот раз. Осенью моя кожа из комбинированной с сухостью в некоторых участках, стала сухой. Антивозрастные средства меня давно не пугают. Вот и купила такой ночной крем.

Стандартная упаковка (не люблю банки, но что делать).

Консистенция плотная, довольно жирная, но для сухой кожи показалась мне вполне приятной.

Запах есть, и он вполне ощутимый. Приятный, но довольно сильный, косметический,

Обещания производителя, состав:

Применение

Пользовалась кремом раза 4. Мне он очень нравился - моментально устранял сухость, на утро кожа была мягкой и бархатной. А в одно утро я проснулось, а на лице это:

Надо сказать, "на носу" был день рождения. Эта картина меня совсем не порадовала. Поры забились просто "вхлам". При этом, высыпаний у меня уже лет 10 как не было. Кожа далеко не жирная, а скорее сухая.

В общем, настроение было испорчено, и 2 недели мне пришлось лечить кожу гормональными мазями. Использование крема, само собой, прекратила.

NB! Куплена была далеко не подделка. Покупалось в крупной сети косметических магазинов. Для "пущей" перестраховки, даже пробила подлинность средства и сроки годности - все идеально.

Удивили заверения производителя, что продукт такой безопасный, и протестированный. По факту, его типа протестировали максимум 50 женщин. L' oreal же покупают миллионы женщин по всему миру.

В общем, я понимаю, что реакция действительно могла быть у одной из нескольких тысяч, но все же. Если у вас есть хоть малейшее предрасположение к аллергии или высыпаниям, то 100 раз подумайте, прежде чем купить этот крем.

Недостатки
  • Вызвал высыпания
  • Забивает поры
Pantera_11не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
20.11.2020
Здравствуйте! Сожалеем, что ваш опыт применения ночного крема для лица Revitalift оказался негативным. Обращаем ваше внимание на то, что продукт соответствует всем требованиям к безопасности, установленным законодательством. А также, на то, что нежелательная реакция от использования парфюмерно-косметического средства может возникать в результате нарушения требований по установленному способу применения и/или несоблюдения мер предосторожности, указанных на упаковке продукта, и/или индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов или их комбинаций, входящих в состав, а также в результате неправильно подобранного средства, с учетом вашего типа кожи и их потребностей.