Опубликовано 29 Август, 2021 - 20:02

275 руб

Пигментными пятнами страдаю давно, больше десяти лет. Первые пятна начали появляться после первых родов. Сначала они были не большого размера. Я по этому поводу не комплексовала. Затем были вторые роды после которых на моем лице пигментация увеличилась. Под глазами были круги из пигментных пятен похожие на фингалы. После они сами проходили, как только бросала кормить грудью.

Крем для лица "Ахромин" отбеливающий с УФ-фильтрами

Затем было несколько курсов приема гормональных таблеток. В инструкции было указано, что после их применения могут появиться пигментные пятна. Пила я их два раза по полгода. В итоге теперь на лбу появилась пигментация. Зимой пятна светлеют и почти не заметны. А летом от солнца вылезают снова. Несмотря на то, что в этом году, по совету дерматолога, применяла солнцезащитный крем с SPF 50 фильтрами от корейской фирмы Елизавекка.

Крем для лица "Ахромин" отбеливающий с УФ-фильтрами

Решила начать бороться со своими пигментными пятнами. Начала с поиска отбеливающего крема. Почитав отзывы в интернете остановила свой выбор на креме "Ахромин" отбеливающий с УФ- фильтрами.

Крем для лица "Ахромин" отбеливающий с УФ-фильтрами

Заказала его на ОЗОН. Там он стоил 275 рублей. Через пять дней его привезли.

Крем для лица "Ахромин" отбеливающий с УФ-фильтрами

В составе присутствует гидрохинон, молочная кислота и UV фильтры.

Ахромин - настоящий отбеливающий крем:

• Эффективно устраняет:
  1. веснушки,
  2. пигментные пятна после беременности,
  3. возрастные пигментные пятна,
  4. сильный загар.
  • Для любого типа кожи
  • Для ежедневного ухода - утром и вечером
  • Видимый результат через 2 недели.

Важно!

При покраснении кожи необходимо сделать перерыв и не использовать крем несколько дней. Крем не предназначен для детей до 12 лет! Избегайте попадания в глаза!

Тюбик сам не большой. Объём 45 мл. Защитная пленка никак не хотела сниматься. Намучавшись, я проткнула её ножницами.

Носик тюбика крема "Ахромин"

Крем белого цвета, достаточно питательный. Консистенция нежная, мягкая.

Крем для лица "Ахромин" отбеливающий с УФ-фильтрами

Запах на любителя, немного приторный. Первый раз когда намазалась, то долго не могла уснуть. До того навязчивый аромат. Вроде не противный, но сильный.

На лицо наносится легко.

Нанесение крема "Ахромин"

Экономно расходуется. Наносила два раза в день в течение почти двух месяцев. После нанесения кожа немного блестит, но не критично. Наносила точечно, только на область с пятнами.

Кожа после нанесения крема "Ахромин"

Покраснений у меня от этого крема не было. Может быть потому что кожа жирная и плотная.

Итог. Почти через два месяца кожа моя не изменилась, пятна как были так и остались. Даже ни капельки не посветлели. Может быть на веснушки он подействует. Не знаю. Но пигментацию мою не убрал.

Фото до:

Фото после:

Кожа через 2 месяца использования крема "Ахромин"
Кожа через 2 месяца использования крема "Ахромин"

Для избавления от пигментных пятен не рекомендую. Буду искать другой крем от пигментных пятен.

Желаю всем красоты и здоровья!

До свидания!

Достоинства
  • В меру жирный
  • Легко наносится
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Большая дырка в носике
  • Для меня слишком навязчивый запах
  • От пигментных пятен не помогает
  • Трудно открывается защитная пленка
Olga Karamelkaне рекомендует