Опубликовано 12 Январь, 2022 - 10:14

полгода или более

Серия Pure green давно заинтересовала меня, ведь моя кожа проблемная и склонна к жирности. Но в моем городе не возможно было найти продукты из этой серии. И вот когда она всё-таки появилась, первое, что я ухватила - этот дневной крем.

Матирующий крем-праймер Pure Green Белита дневной

• Объем 50мл
  • Цена ~200-250р
  • Изготовитель СП " Белита" ООО, Минск, Беларусь.

Информация

Состав

Упаковка. Картонная коробочка, на которой указана вся необходимая информация. Внутри баночка с кремом, вполне обычная, пластиковая с завинчивающейся крышкой. Имелась защитная фольга, а под ней плёнка, которую ох как сложно было вскрыть. Пришлось орудовать маникюрными ножницами, чтобы выглядело это как-то аккуратно и краюшки не мешали пользоваться продуктом. Мне уже как-то попадался крем с такой мощной защитой) этот второй.

Крем густой, однородный, хорошо держит форму, кажется плотным и насыщенным, но на деле очень приятный и нежный. Цвет белый. Запах очень приятный, ненавязчивый, улавливаются зелёные нотки чего-то свежего, на коже не остаётся.

Моя кожа:

• Жирная, проблемная( иногда бывают воспаления, есть пост-акне)
  • 35+
  • Зимой обезвоженная
  • Наметились небольшие возрастные изменения

Мои впечатления:

Я купила крем очень давно, период использования пришелся почти на все сезоны. Я использовала его по мере необходимости, так сказать по потребностям. И хочу заметить, что наиболее удачным для меня периодом стала весна-осень. Когда нет сильной жары и сильных холодов.

Крем очень легко распределяется по коже, следов не оставляет. Впитывается быстро, но какое-то время кожа ощущается влажной. Липкости, пленки и неприятных ощущений нет. Я даю минутки три крему хорошо "усесться", а затем уже наношу макияж( если необходимо).

Самый главный вопрос - матирует ли крем кожу? Да, он ее матирует, без сухости и стянутости. Кожа выглядит очень хорошо, поры визуально сглаживаются, лицо светлеет.
Крем увлажняет кожу, но это увлажнение лёгкое и его будет недостаточно в периоды, когда кожа обезвожена. Поэтому дополнительно в качестве ночного ухода стоит использовать более мощные продукты.
Отличная база под макияж для жирной кожи - вот главный плюс крема. Впитывается полностью и достаточно быстро. Макияж хорошо ложится и не плывет в течение дня. Специально я не засекала время, но примерно 3 часа я обхожусь без пудры и матирующих салфеток. И жирность появляется постепенно, лицо не выглядит сальным блином. Летом конечно же блеск появляется раньше, особенно, если лицо без макияжа. Но опять же, многое зависит от состояния кожи, температуры воздуха, физических нагрузок.

За время использования, я заметила, что моя кожа как бы успокоилась. Высыпания периодически появлялись, но их немного. Проходили они в таком же ритме, без изменений. Однозначно активность сальных желез стала меньше. Поры не забивались, черные точки не появлялись. Никаких негативных моментов( раздражение, покраснение, жжение) крем не вызывает.

Итог:
Однозначно стоит присмотреться к продукту обладателям жирного типа кожи. Как один из этапов утреннего ухода в межсезонье идеален. Проблемной, жирной коже подошёл отлично и проблем не добавил.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Идеален как основа под макияж
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Адская защитная пленка
Silimon4ikрекомендует