Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 18:33

**********************************************Всем привет!**********************************************************

К гормональным контрацептивам я отношусь с осторожностью.Был у меня уже опыт их приема. В прошлый раз я начала их принимать из-за проблем с гормонами и думала больше к ним не вернусь.

Но после неутешительных результатов УЗИ, нерезультативной пробы лечения витаминами, врач поставил ультиматум- либо беременность, либо садишься на гормоны. Ребенок в мои планы пока не входит, не отошла я еще от прошлых родов. Было решено-начинаем принимать таблетки. Выбор пал на Джес. Мне необходимо было скорректировать цикл, поэтому нужны были таблетки, которые бы удлинили его.

Фото коробочки, к сожалению, я не сохранила. В коробке 28 таблеток, 24 из них с гормонами, 4- плацебо. Коробочка яркая, с удобной наклейкой с днями недели, чтобы не возникало сомнений выпила таблетку сегодня или нет.

Активные действующие вещества:

-Дроспиренон 3 мг

-этинилэстрадиол 0.02 мг

Также в комплекте идет целая книжечка с противопоказаниями, особенностями приема и тд. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!ПРОЧИТАЙТЕ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПРИЕМА,

Также перед приемом я сдала кровь-общий анализ и сделала коаулограмму. Потому что при прошлом приеме таблеток у меня были синяки на ногах. Результат был немного не соответствующий норме. Кровь у меня плохо сворачивалась, тромбоциты ниже нормы, и другие показатели немного сбиты. Посоветовавшись с врачом( я считаю это обязательный пункт перед началом приема гормонов) решили снизить срок лечения. Изначально срок был 4 месяца, сейчас же врач сказал-не больше 2.

Пить надо начинать с первого дня цикла. Я начала. Первые дни меня тошнило, потом начало рвать, я могла ночью проснуться и бежать поговорить с унитазом. Месячные стали менее обильные.Просто мазало. Потом тошнота меня отпустила. Но кровь не останавливалась ни на 5 день, ни на 10. Причем кровь шла сильнее и сильнее. Врач говорила что это может быть. Либидо упало, грудь болела так, что мне казалось что она просто отпадет))))Головные боли меня преследовали на первой половине пачки. Я страдаю мигренью и давно меня такая боль не посещала, но таблетки напомнили о ней.

Извините за такие подробности, но на 21 день мне не хватало супервпитывающей прокладки даже на час. Из меня лилось просто как из ведра, кружилась голова, мушки прыгали перед глазами. Врач сказала отменять таблетки и через месяц опять полностью обследоваться-УЗИ, коаулограмма, тромбоэластограмма, гормоны. Так что опять мне придется отдать кучу денег и потерять кучу времени.

Я тяжело перенесла эти таблетки и подозреваю что это только начало моих проблем. Отзыв дополню если будут выявлены серьезные проблемы после приема.

****Берегите себя!Не принимайте гормональные таблетки без назначения врача и обследований!*******

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Болит грудь
  • Снижает либидо
  • Тошнота
зезикне рекомендует