Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 15:28

полгода или более
    725 Евро (С учетом скидки)

Сегодня я хочу поведать вам историю-лайфхак. Однажды, задолго после анонса нового айфона 7. Я решил приобрести данный девайс. Долго искал приятную цену в Санкт-Петербурге, так и не нашел. В официальном магазине цена была около 80 тысяч рублей, а у остальных цена не опускалась ниже 60 тысяч. За такие деньги покупать телефон было откровенно жалко.

Плюсы данного телефона:

Что каcается самого смартфона, то тут я в полном восторге.

Шикарная камера, дисплей, дизайн.

Также он имеет отличную батарею, которой при моём, не активном использовании хватает на период времени - до двух дней.

Вот например на скрине ниже батареи осталось 49%, в активном режиме телефон провел 4 часа,а в спящем 13.

Фотографии получаются просто чудесные. Данный смартфон без проблем заменит вам даже простую зеркальную камеру.

Примеры фото:

Это фото сравнивали с зеркальной камерой Canon 750D, разница почти не заметна.

Проверять водонепроницаемость я не рискнул, хотя с функцией влагозащиты справляется на ура.

Проблемы которые я обнаружил:

Относительно ударопрочности - дисплей царапается крайне быстро. После первой глубокой царапины - наклеил защитное стекло и это решило проблему.

Также имеются проблемы по корпусу. Всем известный факт, что у айфона 7/7 plus в цвете jet black облезает покрытие корпуса. Так вот, такая же проблема выявилась у меня и с версией в матовом цвете (фото).

Смартфон работает очень быстро, но если он работает в режиме нон-стоп более недели, начинает зависать - приходится перезагружать.

Производительность:

Как показывает Antutu Benchmark IPhone 7 Plus До сих пор входит в топ-5 смартфонов от Apple по производительности.

Интерфейс и интересные особенности:

Главный экран для iPhone стандартный, мне он нравится больше чем экран Android.

Ну и вылазеящая панелька выглядит так:

Так же мне нравится программа Здоровье, аналог S Health. Очень удобно следить за тем сколько прошел шагов или километров.

Еще одно интересное приложение для отслеживания режима сна.

Лайфхак как купить iPhone дешевле:

Так как покупать в России за такую цену было очень жалко решил посмотреть цены на данный смартфон в соседней Финляндии, в магазине Gigantti. Там версия на 32гб стоила 899 евро, версии на 128гб в цвете матовый черный (именно такой я хотел приобрести) не оказалось в наличии цена отличалась на 100 евро. На тот момент евро был около 65 рублей, поэтому даже цена с НДС меня приятно удивила. Но телефон достался мне еще дешевле... с цены убрали НДС

Про НДС:

В Финляндии распространены два вида возврата НДС это Taxfree и Invoice который составляют 18 и 24 процента от стоимости покупки соответственно. Их отличие в месте возврата средств. Taxfree возвращают на границе, (зачастую) в специальном киоске. Invoice же возвращают в том-же магазине, в котором вы его приобрели, но только в течении 5 месяцев с момента покупки. С 2017 года в Gigantti нужно доплатить дополнительные 10 евро за оформление Invoice.

Таким образом смартфон обошелся мне в 725 евро, что с учетом половины суммы в евро, купленных по 60, составило около 44 тысяч рублей.

Рекомендую всем этот смартфон! Соотношение цена/качество на 5/5.

Достоинства
  • Есть влагозащита
  • Многофункциональный
  • Мощный процессор
  • Отличная камера
  • Приятный дизайн
  • Хороший аккумулятор
  • Хороший звук
Недостатки
  • На корпусе остаются отпечатки пальцев
  • Нет разъёма для наушников
DeepWaveрекомендует
08.11.2017
кошмар, как так мог корпус облезть? Shock Брак наверное, на глянцевых моделях то все понятно, но в матовом такого быть не должно.
20.05.2019
Так вы заказывали его онлайн или все же покупали в самой Финляндии ?
Можно ссылку на сайт магазина. Спасибо
24.05.2019
Покупал в самой Финляндии. Но сейчас, в связи с Российским законом товар, стоящий более 500 евро подлежит декларированию и больше не получиться сэкономить((( gigantti.fi