Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 15:51

51.000 руб

Вступление:

Меня переполняет столько эмоций, что даже этот чай не поможет мне успокоится. Столько эмоций, столько всего хочется рассказать, с чего бы начать? Начну, пожалуй, с причины по которой я его купила.

Причина:

У меня до этого был IPhone 6 PLUS, вроде бы хороший, да тут еще и "восьмерка" вышла и IPhone X, который как заявляют производители - будущее! Почему я не купила Х, потому что мне не понравился его дизайн! Ну что это за перевернутый глаз циклопа, где моя родненькая кнопочка TOUСH ID? Зачем мне Ваше сканирование лица! Ну да защита теперь лучше, но мой телефон не какой-то там супер-пупер, за ним никто не охотится, никаких тайных данных в нем нет!

Ну да, я давно глядела на IPhone 7 + и именно красный, но чтобы купить его, на это я не решалась. Потом что-то произошло, а именно презентация новых айфонов, и я решила, а почему бы и не купить себе свою старую мечту? И вот через неделю, я не о чем не думая, заказываю его и в день заказа он уже появляется у меня на руках! Ах, какой он был красивый, весь такой красный, с двойной камерой, качество съёмки очень изменилось, но об этом позже.

Как я узнала то именно в тот день, когда я его заказала, Apple перестали выпускать именно в этом цвете, лимитка всё-таки.

Характеристика:

128 гб

Red

51.000 рублей

IPhone 7 PLUS

Различия между 6+ и 7+:

• Камера;

Для меня это самая значимая разница, к примеру я делаю все фотографии для отзывов именно на телефон и можно заметить их различие в качестве. Фотографии в этом отзыве на 6+, а в этом 7+.

Камера двойная, в ней есть функция портретной съемки, которая применяется мной тут.

Зачем же сделали двойную камеру?

В iPhone 7 Plus два объектива: у одного широкий угол обзора, а другой фотографирует расположенные далеко объекты так, словно они ближе. Что это даёт пользователю? Всё просто: если тётя Таня во время прогулки ушла немного вперёд, то не надо её догонять, чтобы сфотографировать, – можно тётю Таню приблизить с помощью двукратного оптического зума.

• Кнопка;

Даже отличие к кнопке "Домой". Она стала сенсорной, словами не описать, нужно попробовать.

Круглый сенсор распознаёт силу, с которой к нему прикоснулись, а отклик имитирует встроенный вибромотор Taptic Engine.
Ощущения необычные: кажется, что вся нижняя панель iPhone 7 Plus продавливается вниз как тачпад ноутбука. В меню можно выбрать один из трёх уровней интенсивности отклика.

Из всех уровней мне понравился первый, он самый тихий и спокойный.

• Водостойкость;

Купаться с ним я бы Вам не советовала, но если попадёте под ливень, конечно же не стоит их кидать в лужу, если просто намокнет ничего не случится. Но я не рискую.)

• Зарядка;

У меня спокойно хватает на день, не постоянного зависания в нём, но частого! Ставлю на зарядку каждую ночь, пару раз считала за сколько заряжает. Примерно за 2-3,5 часа, практически с нуля.

Несмотря на плюсы, присутствуют и минусы, за которые я не буду снижать оценку, потому что они не значительные, а какие-то просто моя прихоть.

• Нет аудио разъёма;

В коробке были наушники, которые вставляются в разъем для зарядки и переходник, всё это я успешно потеряла.

К счастью, у меня есть AirPods, беспроводные наушники, но их нужно покупать отдельно.

• Царапается;

Рассказываю реальную историю, примерно через неделю моего супер-пупер аккуратного пользования на экране появилась царапина. Телефон никуда не падал, следовательно, царапина появилась от воздуха??

Потом примерно еще через неделю телефон выпал у меня из рук, примерно с высоты 1-1.5 метра. На плитку. Я думала ему конец. НО! Когда я подняла его, на нём не было новых царапин или сколов.

• Цена;

За качество приходится платить, но конечно же не хочется.

Дополнительная информация:

Я просто не знаю в какой пункт все это добавить)

• Выпуклая камера;

Из-за неё приходится носить чехол, а это уже дополнительные затраты, пока что у меня их три, но уверена скоро у них будет пополнение!)

• 3D TOUCH

Это как бы такая штука для дополнительного удобства, которой я практически не пользуюсь.

Нужно сильно нажать на иконку и появятся "кнопки быстрого реагирования"

• Наклейки;

К каждой своей продукции Apple добавляет наклейки (вроде кроме часов), я серьёзно не знаю куда их клеить. Предполагаю, что на лоб, чтоб все видели, что ты обладатель Apple.

Ну если честно, то это приятно, такой мини подарок.

• Шурупчики, кнопка и яблоко у RED;

У чёрного 7+ все шурупчики и яблоко покрашены в черный цвет, а вот у меня нет, честно обидно, хотелось бы чтоб было всё красное. Ну а с другой стороны, может быть это такая фишка?

• Изменение в коробке;

К стандартному набору инструкций и всего такого в наборе идет бумажечка с информацией про RED.

Уже 10 лет мы поддерживаем проект (RED) и его программы по борьбе с ВИЧ и СПИДом. В рамках этих программ проводятся консультации и обследования, а также распространяются лекарства, позволяющие предотвратить заражение ребёнка от матери во время беременности. На данный момент благодаря продаже продуктов (RED) мы собрали более 130 миллионов долларов. Каждая покупка (RED) — это ещё один шаг к поколению без СПИДа.

Вывод:

Сейчас во время старта продаж Х, я бы посоветовала брать его если у вас есть деньги. Отдать 90.000 рублей за телефон? На эти деньги можно столько всего полезного купить. Все-таки телефон, это просто телефон, не следует качать права за его счёт, брать кредит тем более! Да-да, есть такие люди, которые берут кредит на IPhone... к сожалению...

Я брала его из-за нужды, в первую очередь, из-за камеры, из-за новых функций, а уж потом из-за дизайна и цвета.

Не совершайте глупых ошибок и покупайте что-то только если оно Вам действительно требуется. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Большой объем памяти
  • Водонепроницаемость
  • Громкий динамик
  • Делает отличные фотоснимки
  • Звук
  • Качество
  • Мощный
  • Плавность видео
  • Творческий смартфон
  • Функциональность
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Хрупкость
PeppaPig235рекомендует
Сожалеть о том, что кто-то берёт Айфон в кредит, то же самое, что жалеть о том, что кто-то покупает квартиру в ипотеку. Как вы категорируете эти две покупки? Почему бы и не взять в кредит вещь, которую хочешь? Я например за наличку брала, если это кому-то интересно. Но других людей за оформление кредита я не осуждаю. Чего и другим советую)
я не осуждаю
А я кого-то осуждала?
покупает квартиру в ипотеку
Без айфона можно обойтись, а вот без квартиры нет. Странно, что Вы привели именно квартиру в пример.
Почему бы и не взять в кредит вещь
Я говорила именно про айфон, а не какую-то вещь. Думаю мы неправильно друг-друга поняли, потому что я хотела сказать, что не стоит брать айфон только ради понтов. А уж тем более ради понтов брать кредит! Если вещь прям жизненно необходима и её очень хочется, то конечно же берите, я же не запрещаю))))
Да. Вы написали: "очень жаль, что... кто-то".
Пример привела такой, чтобы ярко представить могли себе это - нет смысла, какой объект кредитования.
По-моему квартиру можно считать покупкой попонтовитей. Айфоны сейчас даже у продавцов в магазине. Какой престиж и понт в этом. Big smile
Спасибо, у меня все имеется, что хочется))
11.11.2017
Загадочная история с царапиной Big smile а красный - крутой цвет, я бы тоже его выбрала.
Smile
11.11.2017
А я так и не нашла применения этим наклейкам. Потерялись уже где-то Big smile
Да... На лоб наклеивать - это конечно не лучший вариант Big smile
12.11.2017
Я не поклонник айфонов и не понимаю, за что такие деньги, это не просто дорого по нашей жизни, а ОЧЕНЬ ДОРОГО. Хотя многих знаю, кто поклонники этих телефонов.
12.11.2017
За качество приходится платить, у нового Х сейчас самый мощный процессор - A11, по сравнению с другими смартфонами
12.11.2017
Мой первый и последний Айфон был 5,что могу сказать не удобный, тяжелый, кнопка зависает. Отдала его. И купила себе снова самсунг на этот раз s 8+. Он крутой?
Smile
12.11.2017
В красном цвете очень нравится Smile
У меня 6s, прошу у мужа 8, а он даже слышать не хочет (
Ладно, 2 года назад на 6s уболтала Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile
13.11.2017
"Я серьёзно не знаю куда их клеить"
Большая часть пользователей эпл клеят наклейки на заднее стекло машины Big smile
14.11.2017
У меня пока что нет машины Sad
16.11.2017
У меня сейчас тоже семерка, только не plus, а просто. После пятерки кажется небом и землей, но камера, увы, на мой взгляд, далеко не лучшая на рынке(((
Пока сильно це царапала, тьфу-тьфу-тьфу)
17.11.2017
Камера не лучшая, но все равно хороша! И камера на 7 и 7+ отличается Wink
20.11.2017
Ну ничего страшного, что кто-то берет кредиты на вещи, иногда в кредит, кстати, дешевле выходит, чем покупать за наличку. Так как магазин предоставляет банку скидку, а процент скидки это и есть проценты банку - а получается, что без переплат. А если погасить раньше, то телефон дешевле получится. Сама так делала, но в последующем кредите отказали спустя 7 месяцев практически со словами вы слишком быстро погасили предыдущий!!!

Цвет красный - смотрится стильно, но почему перед белый! Смотрится, как будто, что он в бампере красном.
21.11.2017
Red - у них вроде как всё красно-белое, если бы был красно-чёрный, то я бы конечно взяла его Smile