Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 10:30

Отличное средство для лечения красного горла и першения. Когда у детей только начинается кашель, я сразу подключаю Тонзилгон. В составе препарата "вытяжка" из ромашки, алтея и хвоща - эти растения способствуют повышению факторов защиты организма.
Они оказывают противовоспалительное действие и уменьшают отек слизистой оболочки дыхательных путей. Благодаря этому дыхание облегчается, и не першит горло. Кора дуба отличное противовирусное в составе. Кто-то разводит с водой для приёма, я не развожу. В составе спирт, но не сильной концентрации. Это хорошая обработка при зарождающейся болячке. Согласно инструкции необходимо немного подержать во рту раствор. Для детей я даю капель 20, как раз помещается в десертную ложку, себе капаю 30-35 капель. Обычно за 2 дня красное горло приходит в норму. Принимать следует,особенно первые дни раз по 5.Флакон оснащён капельным горлышком, благодаря которому можно отслеживать количество капель. Кстати пока дети были маленькие, внутрь принимать было нельзя, я делала раствор на полстака примерно капель 40 и им они полоскали горло. Тоже хорошо помогало💪 Искренне рекомендую всем иметь это средство в аптечке. Хранить можно как в холодильнике, так и просто на полке

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы заболевания
  • Открытый так же можно использовать весь срок годно
  • Препарат на растительной основе
  • Расходуется экономно
  • Удобный дозатор
  • Хороший антисептик
  • Эффективный
Недостатки
  • Детям до 1 года нельзя
Ninarecomendрекомендует