Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 10:13

Сразу скажу, что купила я эти духи не потому, что это реплика Montale, а потому, что я очень люблю масляную парфюмерию. Стоят они мало, неприятный запах дешевой основы отсутствует, стойкость обычно радует. Еще дешевле получается, если заказывать их через интернет. ПРи таком способе приобретения ориентироваться можно только на описанную пирамиду. Она-то меня и привлекла.

Верхние ноты: Лайм, бергамот
Средние ноты: Птитгрейн, лист фиалки
Базовые ноты: Сандаловое дерево, египетский ветивер

Обычно в пирамидках арабских духов мне сложно ориентироваться - уж очень много там незнакомых мне нот. А тут все понятно - я сразу представила себе не слишком восточный цитрусовый аромат с древесной основой. Montale на слуху сейчас, но мне пока не довелось познакомиться с брендом.

Цитрусы я очень люблю, но такие ароматы обычно стойкостью похвастаться не могут, так что я сразу же добавила этот флакончик в корзину: масляные духи почти всегда стойкие!

Флакон объемом всего 4 мл, но меня это не пугает - арабские духи очень экономично расходуются, так что хватит мне их надолго (особенно если учесть, что у меня их очень много - думаю, до конца моих дней хватит).

Читрус мне представлялся очень кислый и травянистый, яркий и предельно свежий, но я не могла представить себе, как это можно реализовать в масле. Масляная парфюмерия (если аромат свежий) обычно звучит мягче спиртовой. Эти ароматы не искрят, а окутывают.

У духов удобный шарик для нанесения. Вообще, он всегда хорош - никогда еще не приходили флаконы, из которых выливалось бы больше масла, чем надо. Флакончик такой легко поместится в сумочку любого размера, правда я редко ношу их с собой. Утреннего нанесения обычно хватает на большую часть дня, если не на весь.

Аромат оказался не совсем такой, как я представляла.

Он действительно очень мягкий, со свежинкой, не уходит в сладость, приторность и душность, но и цитрусы не сказать, чтоб ярко звучали. Больше всего он напоминает мне черный чай с фруктами и легкой кислинкой без сахара. Главная ассоциация, которая у меня возникает, это именно чай. Не зеленый чай, который так часто используется в парфюмерии, а просто черный некрепкий чай с фруктами. Тот, который просто в кружке)

Аромат теплый, нежный, глубокий - хочется поглубже вдыхать его. Как и многие масляные ароматы, он хорошо звучит на теплой коже - раскрывается во всей полноте. На прохладной коже во влажную погоду кажется немного мыльным - этот запах напоминает мне именно стандартный фиалковый (правда, тут используется лист), чуть замыленный. Такой вариант мне не нравится.

Приятнее всего пользоваться им в теплое время года: летом и в самом начале осени, когда много сухих листьев, а солнце еще припекает.

А что же цитрусы? Они здесь есть, но звучат приглушенно (вымочены в чае), фоново и неярко. Мне бы хотелось их побольше. По пирамидке казалось, что они пронизывают весь аромат, но на деле звучат лишь верхним аккордом, и чуть оттеняют общую чайную композицию.

Mantale Boise Fruite не такие, как я ожидала, но все равно мне понравились - пользуюсь ими часто и с удовольствием, пока не надоели. Порекомендовать могу, прежде всего, молодым девушкам - взрослым элегантным женщинам может показаться слишком легкомысленным и простым, домашним.

Большого шлейфа у них нет, но и не совсем близко к коже сидят. Словно кокон создают вокруг тела на расстоянии 30-40 сантиметров. Стойкость не слишком большая - часа 4 совсем неизменны, потом близко к коже, через пару часов останется только тихий сандал.

После этого мне интересно, как звучат настоящие Mоntale Boise Fruite - а вдруг именно там взрывной цитрусовый коктейль, который я так ищу?

Мои другие "Восточные" отзывы:

- Опиум,

- Сафари,

- Sunny Days,

- MUSK AL MADINH.

Достоинства
  • Компактные
  • Легкие и ненавязчивые
  • Недорогие
  • Стойкие
  • Универсальный аромат
  • Экономичные
Недостатки
  • Мало цитрусов
Aliks Tessрекомендует
17.10.2018
Давно к ним присматриваюсь, спасибо за отзыв)
28.10.2018
Заинтересовали) Теперь хочется их попробовать) Подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине заказываете?
28.10.2018
Я заказываю через СП, поэтому не знаю сайт) Еще с "Секретов востока" заказывала, но, мне кажется, конкретно таких там не было.
28.10.2018
Тоже на сп такие искала, но видимо во Владивосток не делают такие закупки) Там одни Al rehab) Покупаю ravza в местном мини-магазинчике, но ассортимент очень маленький, вот ищу, где бы новенькие заказать. Почему-то после масляных духов, к спиртовым спреям рука не тянется)
28.10.2018
У спиртовых спреев, к сожалению, стойкость посредственная. А у дешевых еще и база вонючая подмешивается к аромату.
А тут за маленькие деньки покупаешь очень экономичный парфюм с великолепной стойкостью. Хотя, у масляных свои особенности, конечно. Мне в самых свежих масляных духах все равно не хватает какой-то свежинки, которую можно найти в спиртовых. Так что у меня в коллекции есть и то, и другое)