Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 07:25

Здравствуйте!

Что-что, а наши руки всегда нуждаются в уходе. Погодные условия, контакт с моющими и чистящими средствами, садово-огородный сезон и так далее - все на прямую отражается на коже рук. С этим у меня всегда была проблема - работать и ходить в перчатках совсем не про меня, по этой причине мои руки всегда отличались грубой и сухой кожей.

Основным этапом ухода за такой кожей является хорошее питание, увлажнение и, конечно же, восстановление. Для питания у меня всегда есть хороший жирный крем для рук, а вот для восстановления я попробовала крем от Savonry с натуральными активными компонентами - "Интенсивное восстановление".

Общая информация:

Место покупки: Интернет-магазин Savonryshop.

Цена: 180 руб.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Прямая ссылка на товар >здесь<

Описание:

Крем для рук представлен в виде флакона из прозрачного пластика объемом 100 мл. - для крема объем очень хороший, тем более что, помпа-дозатор обеспечивает очень экономичный расход средства. И использовать крем в таком формате очень удобно, обычно мне для одного применения достаточно 1 - 2 порций.

Вот, что в общем я могу сказать, теперь перейду к более детальному разбору средства, его свойствам и результату регулярного применения.

_______________________________________________________________

Крем для рук "Идеальное восстановление" Savonry.

_______________________________________________________

Информация от производителя:

Натуральный крем для рук с эффектом интенсивного восстановления. Комбинация масел зародышей пшеницы и макадамии стимулирует обменные процессы, ускоряет регенерацию клеток кожи, смягчает ее, повышает ее упругость, обладает прекрасным заживляющим действием, эффективно удаляет воспаления и покраснения, снимает раздражения и шелушения. Комплекс экстрактов киви и облепихи обладает мощным биостимулирующим действием, активизирует восстановление кожи, делает ее более упругой и подтянутой. Протеины риса ухаживают, насыщают минералами, смягчают, защищают и выравнивают структуру кожи.

Сухая, раздраженная кожа с шелушениями - это как раз про мои руки, поэтому цель именно восстановить, еще и за счет натуральных компонентов состава - меня и привлекло при выборе этого крема.

INCI: Aqua, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Actinidia Chinensis (Kiwi) Extract (экстракт киви), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin.

Активными компонентами крема являются:

Что собой представляет крем "Интенсивное восстановление".

Крем имеет густую, но не плотную консистенцию - для такой формы выпуска другой и не надо.

Текстура однородная, легкая, что позволяет крему очень хорошо распределяться по коже и быстро впитываться. Сразу после соприкосновения с кожей он начинает таять, но особой жирности в нем нет. Что мне еще в нем нравится - не создает на руках масляной пленки.

Аромат - цветочный, очень нежный и ненавязчивый. Сколько пользуюсь данным кремом, но привыкания и тем более отвращения он не вызывает.

Впечатления от применения.

В первое время использования, мне казалось, что никакого эффекта крем не дает, но постепенно, при регулярном применении, стала замечать как кожа становится более мягкой и нежной. Ручки стали более приятными на ощупь, стали проходить шелушения и заживать мелкие трещинки на пальцах (есть у меня такая проблема). Причем, никакими дополнительными средствами ухода за кожей рук сейчас не пользуюсь, чтобы в полной мере оценить возможности "Интенсивного восстановления...

Как я уже писала выше - много крема не требуется, достаточно только пары порций дозатора, чтобы увлажнить руки и придать им мягкость. Пользуюсь по мере необходимости - после уборки, контакта с моющими-чистящими средствами и, обязательно, регулярно - перед сном.

Сложилось впечатление, что этот крем создает накопительный эффект в коже - уезжала на три дня и вообще не пользовалась никаким кремом для рук, только к концу третьего дня на коже появился дискомфорт и сухость.

Подведу итог.

На данный момент времени, пользуюсь кремом "Интенсивное восстановление" уже почти месяц, за это время, в качестве дополнительного ухода, за кожей рук кроме него больше ничего не использовала, поэтому, что могу сказать:

Из положительных моментов:

• крем имеет легкую текстуру.
  • быстро впитывается.
  • не создает жирной пленки
  • не оставляет липкости.
  • увлажняет и питает кожу рук.
  • придает мягкость.
  • крем имеет очень экономный расход.

Что касается самого "восстановления", то в моем случае тоже заметен результат - стали заживать мелкие трещинки.

Каких либо недостатков для себя в креме не отметила, поэтому с уверенностью могу поставить 5 звезд.

И конечно же - рекомендую!.